Лечение дисфункции ВНЧС

Лучший ответ

Мне светила замена правого внчс. Решила заглянеть к ортодонту. Предложил поправить прикус. А там пошло поехало.... 2 зуба удалить 4 импланта. 7.5 лет брекеты.😂😂😂🙈 Сегодня последнюю коронку поставили. Да. Сустав иногда устает. Дает о себе знать. Рот открывается криво.😂 Но я разговариваю нормально. Ем. И со своими суставами.
16.03.2022
Вы МРТ сделали? Сайт есть внчс.ру. ищите там информацию. Я наверное клиник 5 обошла - все говорят разное. Как итог понимаю что для улучшения ситуации надо сустав "приподнять" - вариант предварительно это капа, после нахождения нужного положения сустава - полностью все зубы в коронки. Все! Сумма лечения выходит равная небольшой квартире. Я сделал капу у гнатолога, с измерениями, с поиском положения , подпиливанием в течении 2х месяцев. И спать ложусь одеваю - мне в ней комфортно, сустав отдыхает, нет болей. На полное протезирования не могу решиться.
27.01.2022
тарталетка, спасибо, тоже находила этот сайт. цены конечно не гуманные. сколько отдали за изготовление каппы? и подпиливания дорого стоят?
03.02.2022
Мне тоже рекомендовали эту процедуру. Страшно ужас. Два раза защемляло мышцу видимо когда спала, диск выпадал и рот открывался на 1 см. Неделю так ходила. Но знаю ботокс даже колят. У меня есть контакты врача я была у него на приеме. Вроде неплохие врачи они хирурги челюстно лицевые. Могу скинуть
27.01.2022
Совинка, пришлите пожалуйста на почту tat2813d@mail.ru
03.02.2022
Надежда Соболева, отправила
03.02.2022
У меня мама уже лет 5 страдает этим. Была на консультации в бостонском институте в мск . 5 лет назад лечение для ее проблемы насчитали в 400 тыс . а вообще гнатологов хороших почти нет . В вк есть группа о этой болезни . Там люди обмениваются информацией, отзывами о врачах и упражнениями https://vk.com/ekaterina_shapo...
27.01.2022
Oksen, спасибо, пошла смотреть
03.02.2022
В моем случае капа была временным вариантом. Точнее она по другому называется, вроде окклюзионная разобщающая капа с накусочной поверхностью. Сначала было жутко неудобно ее носить и страшно в ней спать. Но когда заметила улучшения, то уже без сомнений носила. Сейчас подумываю новую заказать, потому что в моем случае полноценное ортодонтическое лечение с реставрациями обойдется в очень круглую сумму.
27.01.2022
vitaminka, сколько стоило изготовление каппы? как долго носили, чтобы появился результат?
01.02.2022
Надежда Соболева, я делала на кафедре мед.академии в Екатеринбурге, там очень гуманные цены, прием ведут преподаватели кафедры, а мелкую работу делают студенты. Точную сумму не скажу, но со всеми слепками, изготовлением, приемами, пришлифовками вышло не больше 50 тыс точно, лет 5 назад это было. По времени: первый прием был в конце лета, прямо перед НГ меня уже отпустили с окончательно пришлифованной каппой. Улучшения начались сразу же как начала носить каппу.
01.02.2022
vitaminka, спасибо большое за информацию!
03.02.2022
Хороших гнатологов особо нет в Москве. У меня с внчс совсем беда, все от неправильных каронок пошло поехало. Нужно теперь полность все коронки менять и свои нижние зубы тоже под коронки чтобы вертикально приподнять прикус и хоть как тт исправить ситуации . Я ходила в клинику Антоника ,да дорогая ,но мне там спасли зубной имплант,единственное место где взялись за это дело и спасли. По поводу внчс мне сразу сказали до конца вылечить не возможно,но улучшить можно. Там делают капы для улучшения внчс с аксиографией . Мой вам совет такую капу только после аксиографии делайте если будете делать,а не просто слепки снять и капу.
27.01.2022
Алина Ларина, спасибо, попробую записаться к ним на прием
03.02.2022
Протезирование Калуга! Посоветуйте стоматолога!