Брекеты
У меня особые зубы ))) правая сторона ровная, а левая - кривовата ((( Я всегда мечтала выровнять зубы с помощью брекетов. Есть пару вопросов к знающим:
1. До окончания дек.отпуска остался год. За 1 год зубы успеют выровняться?
2. Сколько это сейчас стоит? если обычные металлические поставить.
3. Какие неудобства причиняют брекеты их носителю? ))
1. До окончания дек.отпуска остался год. За 1 год зубы успеют выровняться?
2. Сколько это сейчас стоит? если обычные металлические поставить.
3. Какие неудобства причиняют брекеты их носителю? ))
Катерина
Рассказываю как бывалый в это вопросе) сняла их 4 мес.назад только.Рожала с ними, носила 1год и 8 месяцев!1. За год могут выпрямится, но нрмальный врач так рано не снимет их, нужно ещё время, чтобы они закрепились+потом оденут ретрейнер2.Я не считала, изначально вроде говорили про 100 тысяч примерно.Ставила керамику. она маловидна и подорож чем метал.3.Неудобства? сначала стеснение перед окружающими ,потом это ушлоПостоянно надо чистить зубы, ничего не грызть,проблемы больше в плане стеснения, но это как я поняла теперь-всё фигня по сравнению с результатом! не бойся выйти из декрета в брекетах, плевать на окружающих, будешь выглядить зато гораздо лучше вскоором и уверенней в себе!
06.10.2010
Ответить
Яблоня в цвету
Я не могу выйти с брекетами на работу, я преподаватель))) причём преподаватель языка )))
06.10.2010
Ответить
ирина
Когда я училась то есть 4 года назад стоило 400-800 баксов одна челюсть)))
Года не хватит,плюс после брекотов м нужно носить закрепляю пластинку чтоб наверняка...
Из неудобст-налета куча вычестить тяжело,запах и тд
Смысл есть если куча денег,и реально не красивые зубы.У меня муж некоторые зубы эстетически ровняет реставрациями(фотопломбами) получается круто,но надо видеть ситуацию...
27.09.2010
Ответить
Яблоня в цвету
у меня там не жесть, но я всегда комплексовала слегка
спасибо, Ира. я отметаю эту идею далеко-далеко ))
спасибо, Ира. я отметаю эту идею далеко-далеко ))
27.09.2010
Ответить
Женюлька
У меня подружке одевали лет в 14,она проносила 1,5 года вроде все выровнялось(были очень кривые),а через несколько лет все стало возвращатся на свои места,но конечно не так искривились как были сразу и теперь в 24 она одела опять брекеты,но в этот раз только на верхние зубы,обошлось в 3300 было месяца два назад.Еще у меня одна клиентка носит,только силиконовые(или какие они там незнаю-светлые)носит уже 2 года и только через месяц будет снимать.по рассказам изначально боль адская.
26.09.2010
Ответить
Яблоня в цвету
аа, это у неё сапфировые, цена на них средняя (по сравнению с металлическими и внутренними), но как для провинции - дорого. В общем, я поняла, что мой маленький дефект останется при мне. Постараюсь сделать из него изюминку )))
26.09.2010
Ответить
Сплюшка
1, успеют, но потом успеют вернуться назад так же благополучно((я ставила в 14-15 лет, зубы вернулись в свое анатомическое положение..мать их.. и хоть головой об стену бейся..."мама" ставила в 54 года, та же фигня.. носила какую-то фигню на ночь каждый день..и толку ноль..и не только у нас так.. у меня соседка хотела ставить, я ей свое рассказала, она поузнавала, что у многих так.. и послала в лес эту идею)2, не знаю..=)3, боль адская, первое время, и когда поддтягивают тожа ад.. зубы портятся, за счет того, что не все прочистишь.. я так потеряла 2 здоровых зуба, типа для места.. а все остальные у меня теперь леченые..нельзя холодное, нельзя горячее, нельзя жесткое, нельзя кусать даже не очень жесткое..как ребенок пюрешки. кашки, супчики, чаек комнатной темпры, яблочки тертые...)))
26.09.2010
Ответить
Яблоня в цвету
Блин! как же так - вернулись в свое анатомическое положение ? тогда зачем вообще эта затея нужна...
26.09.2010
Ответить
Джемма
Абсолютно согласна! Тоже пыталась (торчит 1 зуб слева вверху) - тоже безуспешно(((( Правда, мне было 19 уже. ...Хотя врачи-с утверждают, что до 80-ти лет мона ровнять
П.С. С подружкой такая же фигня, правда, она трижды пыталась ... героиня....
П.С. С подружкой такая же фигня, правда, она трижды пыталась ... героиня....
26.09.2010
Ответить