Белое пятнышко.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У моей дочки заметила пятнышко белое на клыке, на налет не похоже, на других зубках тоже нет. И понять не могу, могло ли оно недавно появиться? Раньше не замечала, хотя старалась смотреть... Что же это такое? И что с этим делать?
Фото ниже.

Фото ниже.

Алина Русикова
Дарья, здравствуйте.если раньше этого не было, а появилось недавно, очень похоже на начальную форму кариеса, которую можно приостановить или исправить вообще.Что требуется:1.Тщательная гигиена.2. Меньше углеводов и потребляемых сахаров.3.Витамин аквадетрим4. Дентальные салфетки Спиффис5. Реминерализующий гель "РОКС", 4-5 раз в день в течение 2 нед. Потом перерыв в течение 2-3 нед. И опять повторить.6. Больше жесткой пищи.
07.02.2011
Ответить
Дарья
ООООО СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ!!!Будем придерживаться Ваших рекомендаций. Скажите "исправить вообще" - это значит пятнышко может уйти?
07.02.2011
Ответить
Дарья
Это радует!!!Скажите а салфетки как использовать? после каждого кормления?
07.02.2011
Ответить
Алина Русикова
Чаще всего их используют при перекусах, если нет возможности почистить зубы, после приема сладкого и при ночном кормлении.Все-таки тщательную чистку зубов не заменит ничего.
07.02.2011
Ответить