Инфекцию занесли?
Добрый день, Алина Владимировна! Мне 12 февраля удалили нижнюю 8-ку, тк росла не правильно, не прорезавшийся был зуб. До сих есть отек, твердый снаружи, краснота на щеке, (правда уже начинает желтеть), гнойные выделения, температура около 37,4-37,9 все время. назначили "найз", но его кормящим нельзя. Пью "флемоксин солютаб 500". И активно полощу раствором соды и соли.
Получается, что мне все-таки занесли инфекцию? Или может что-то "забыли"?
Валентина
Он не прорезался, и рос неправильно. Начал "капюшон" образовываться, мне так сказали. А обратилась в клинику потому что думала он прорезывается, болезненность была
17.02.2012
Ответить
Алина Русикова
Если есть гнойные выделения,и температура не спадает 3 дня нужно обязательно присоединить антибиотики+противовоспалительные+антигистаминные. Инфекцию не занесли, она уже там была. Просто при сниженный иммунитет и острое воспаление спровацировали осложнение. Соду исключить, она разрыхляет слизистую, и провоцирует продвижению инфекции вглубь тканей. Со стороны доктора ошибок не вижу. Ещё не помешал бы рентгеновский снимок лунки удалённого зуба.
18.02.2012
Ответить
Валентина
пропила 4 дня "флемоксин солютаб 500". сходила к другому хирургу и он со словами "какая это парастезия (или переостит точно не помню как он сказал)?" снял шов и сделал разрез . Анестезия при этом не подействовала, я вся покрылась пятнами
18.02.2012
Ответить