как быть?
Добрый день, Алина Владимировна!
Ребенку 1 год 8 мес. Между левыми 1-м и 2-м резцами похожее на кариес. Так ли это?
И даже кажется, что и между 1 и 2 резцами справа тоже и посередине тоже, но на фото не видно, а на свету коричневатые бороздочки еле заметные увидела.
А еще белый налет. Это тоже развиивающийся кариес?
Когда возможно к Вам на прием? Есть шансы до 30 мая попасть? И где вы территориально?

Алина Русикова
Здравствуйте.
Но между зубами я технически не смогу увидеть по фото. А вот белые пятна возле десны на зубах-это не налет, это кариес.
И его можно еще вылечить методом айкон (ну, если опираться на фото).
К сожалению, сейчас у меня запись уже на 10 июня...
10.05.2012
Ответить
Регина
1. Можно к Вам на 30 июня после 15 часов? И где посмотреть адрес?
С конца мая и почти весь июнь нас в Москве не будет. Надо сейчас что-то предпринять.
2. Что сейчас Вы можете посоветовать, чтоб как-то задержать процесс разрушения? Серебрить категорически не хочу.
3. Про Айкон: Вы пишите, что этим методом возможно. Я только За!
Информация в интернете такова, что детям до 3 лет его не применяют как раз из-за того, что они усидеть не могут.
Я не пойму одного: это только Вы уникальный врач, который согласен делать такую процедуру с детьми до 2-х лет, который причем очень даже пропагандирует этот метод?))) А что другие клиники не могут физически сделать такую работу? Ну, то есть ли еще врачи, которые делают Айкон малышам? Я спрашиваю из-за сроков, то есть боюсь, что за 1,5 месяца ситуация может серьезно усугубиться. пока мы попадем к Вам на прием.
4. Еще вопрос: а вариант наркоза, чтоб сделать Айкон - это нонсенс??
10.05.2012
Ответить
Алина Русикова
Регина, ну Айкон с наркозом делать вообше не серьезно.
Я не могу точно указать клиники и врачей, которые проводят эту процедуру таким малышам, но, надеюсь, что я не единственная!
Я бы на Вашем месте не ждала так много времени(
11.05.2012
Ответить
Регина
Добрый день, Алина!
Мы были в поликлинике ПрезиДент (ул. Руднёвка д. 18). Как выяснилось, у Вашей подруги. (имя уже вылетело из головы, ох уж эта память...). Пока она посоветовала нам мазать Tooth Mousse. Будем мазать. Айкон они таким маленьким не делают, потому что у них всё-таки не специализированная клиника.
А в июне в конце всё же хочется к Вам попасть. Пожалуйста, запишите нас на приём. По возможности от 26-го июня (мы уже будем в Москве) и в промежутке с 14 до 16 - самое оптимальное для нас время.
13.05.2012
Ответить
Регина
Алина Владимировна, здравствуйте!
1. Дней 10 наблюдаю за зубами Васи и вижу как прогрессирует кариес: больше заметны разрушения между верхними резцами.
Я понимаю, что у нас уже назначена встреча и мы обязательно всё обсудим, но я так беспокоюсь...
Какие способы лечения вообще возможны, если речь о передних зубах?
Я уже пркидываю, что через месяца 2-3 между зубов будут дырки и что дальше делать? То есть в 2 года уже испорченные зубы будут.
2. Сейчас мажем гелем Tooth mouse.
Есть ли от него эффективность? Вопрос такой, потому что фактически ребенок его съедает, я мажу ватной палочкой на зубы, а он все обсасывает... ощущение, что бесполезно мазать.
19.05.2012
Ответить
Алина Русикова
Регина, Тусс Мусс в Вашем случае должен работать, поэтому, стоит все же пользоваться.
Дентальные салфетки плюс.
И супер флосс. Им между центральными зубами каждый вечер!
24.05.2012
Ответить