Лечение зубов при ГВ
Алина, здравствуйте!
Несколько дней назад ездила к стоматологу с жалобами на повышенную чувствительность передних зубов, у меня на них горизонтальные бороздки и они последние недели стали гиперчувствительными. По словам врача необходимо лечение, но без анестезии не обойтись, т.к. место очень чувствительное, и поэтому в течение суток необходимо будет сцеживаться. От лечения я отказалась, т.к. ребенок мой выдержать сутки без груди не сможет, без вариантов. Врач нанес на зубы лак, который через три дня сошел, т.е. сейчас зубы в своем первоначальном виде.
В то же время везде читаю информацию, что лечение зубов с анестезией при ГВ возможно, сцеживание либо не требуется, либо необходимо не кормить 2-6 часов (тут информация разнится).
Где правда? Попался неквалифицированный врач? Но я к нему хожу уже несколько лет, мне очень нравится, как он работает. Или действительно место настолько неприятное, что нужна самая жесткая анестезия? Или в клинике нет нужной?)))
Не хочется раньше времени лишиться передних зубов, но ребенок действительно не сможет обойтись сутки без груди; день еще можно будет перекантоваться с прикормом, ночь - никак, из бутылки пить не умеет.