Кариес или налет?
Добрый день Алина Владимировна! Моей дочке 1 годик, первые два зуба прорезались в 8 месяцев и к годику я заметила, что один из зубов начал подгнивать, потом в 11 месяцев появились 2 верхних с желтыми пятнами. Вчера были у стоматолога на приеме, нам сказали, что начался необратимый процесс, и что нужно серебрить 1 раз в квартал.
А что скажете Вы? Действительно ли все настолько необратимо? Или все-таки есть хоть какой-то шанс на выздоровление? Если есть,то чем лечить?
Фото:

Аноним
А что скажите насчет пасты tooth mousse,если ей пользоваться,она может замедлить процесс? И что с зубками на Ваш взгляд? Из-за чего такое случается?
10.07.2014
Ответить
Алина Русикова
Замедлить может. Но процент успеха не велик. И если Вы будете видеть изменение цвета, формы, глубины.... Срочно к стоматологу.Это очень похоже на гипоплазию.
14.07.2014
Ответить
Алина Русикова
Здравствуйте.На выздоровление нет, на лечение- надежда есть, но только пломбированием. Серебрение не поможет.
10.07.2014
Ответить