Войти

Уроки игры на фортепиано

0
8
Мама троих (23 года, 19 лет, 16 лет), планирую беременность Москва
Это можно вообще к занятиям музыкой отнести! А еще нам в музыкалке сказали, что музыка развивает математическое мышление))) И эйнштейна в пример привели, он на скрипке играл!
0
23.01.2012
Москва
Совершенно верно. Если помните Шерлок Холмс тоже играл на скрипке :). Фортепиано идеально подходит в качестве первого инструмента для детей. Клавиши легче освоить, изначально, чем другие музыкальные инструменты. Например, духовые инструменты, как флейта, требуют правильной постановки выдувания через купол рта, а струнные инструменты, такие как скрипка, требуют сразу играть по слуху, с правильной скоростью и давлением на струны и с правильным наклоном смычка.
0
24.01.2012
Мама троих (23 года, 19 лет, 16 лет), планирую беременность Москва
У нас ирония судьбы - 4 летняя дочь выбрала виолончель, да так категорично, что мы не могли не отдать  её на этот инструмент, хотя собирались на фортепиано! К счастью нам попался очень талантливый, сильный педагог, они уже во всю играют смычком (2 год обучения), и  чувство ритма ей поставили отменное! Я ни на мгновенье не пожалела, что отдала именно на виолончель.
0
24.01.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
с какого возраста ребенку желательно начинать учиться? а взрослых учите?
0
26.01.2012
Москва
Добрый день! С 6 лет. Но можно и с 7 и с 8. Педагог должен сделать всё возможное, чтобы заинтересовать и увлечь музыкой и занятиями. Правильно построить программу обучения, методику. Если ребенок категорически против, заставлять я считаю не нужно. Взрослого тоже можно научить, но взрослые обычно хотят быстрых результатов, монотонность упражнений им быстро надоедает. Всё таки я отношу музыкальное образование ребенка к развивающему виду образования, а не как к гарантированной специальности в дальнейшем. Поэтому обучение должно быть интересным, увлекательным, по силам и в радость для ребенка. 
0
26.01.2012
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Москва
я в музыкальную школу с 5 лет пошла-было очень интересно! ))
0
03.04.2013
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
а какие у вас цены?
0
23.01.2012
Москва
Добрый день! Пропорционально времени занятия из расчета 60 мин. - 1000 руб.  Т.е. если ребенку очень нравится я могу немного продлить занятие, если малыш устаёт и теряет концентрацию я заканчиваю раньше и стоимость уменьшается.
0
24.01.2012
Ищу работу! ищу подработку

Похожие записи