Мама мальчика (1 год)
Москва
Показательное занятие!!!!!!!!!!!!!!!
Всем добрый вечер! Необходимо подкинуть идейки по проведению показательного занятия с сотрудниками правоохранительных органов (направление - уголовное или административное право). Помогите плизззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну ничего в голову не лезет! Необходимо интересное и увлекательное занятие, которое будет интересно не только учащимся, но и педагогам! Спасибо!
Мама двоих (38 лет, 19 лет)
Нарьян-Мар
А проводить кто будет? В смысле кто будет участвовать в показательных выступлениях?
0
29.10.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Проводить буду я! Участвовать будут сотрудники полиции! И еще другие преподаватели.
0
29.10.2013
Ответить
Мама двоих (38 лет, 19 лет)
Нарьян-Мар
Им нужно отработать какие-то сложные моменты? Их и надо включать в игру.
0
01.11.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Их цель научиться отличать преступное деяние от правонарушения!
0
01.11.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Как только подготовлю урок, обязательно выложу посмотреть. Если конечно интересно?
0
01.11.2013
Ответить
Мама двоих (38 лет, 19 лет)
Нарьян-Мар
Преступное деяние от административного и прочего нарушения отличается только тем, что написано в соответствующей статье УК или КоАПа, может быть, устроить показательные выступления незаконных демонстрантов и пикетчиков? Там можно организовать и сопротивление, и посягательство, и неповиновение, и отсутствие составов в принципе в присутствии. Из того, что СМИ вываливают на телеэкраны и газетные площади, гребут всех подряд, потом выясняют, был состав преступления, административного правонарушения или вообще ничего не было, просто стоял - глазел или был захвачен толпой. Теоретически понятия состава преступления и состава административного правонарушения отличаются только собственно объёмом деяния.
0
02.11.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
До того как они не закончат проходить состав, ни о какой квалификации речи быть не может. Они еще не квалифицируют деяния. Поэтому я не могу провести занятие в предложенном Вами виде. В предлагаемом Вами занятии должны принимать участие еще 3 преподавателя. А это к сожалению невозможно!
0
02.11.2013
Ответить
Мама двоих (38 лет, 19 лет)
Нарьян-Мар
Тогда только интермедия с участием таких героев, как субъективные признаки состава преступления, объективные признаки состава преступления и прочие составные части.
0
02.11.2013
Ответить
А что именно вы будете показывать? Тема какая-то есть? Или просто занятие ради занятия? Не вышивание же...
0
29.10.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Планирую тему взять "Понятие преступление. Состав преступления"
0
29.10.2013
Ответить
Ну и сделайте с элементами преступного деяния. Типа как "преступление" в лицах - кто-то будет "преступником" - будет что-то делать, как в спектакле, а вы будете пояснять на его примере, что такое состав преступления - и получится показательное, на наглядых примерах - выступление.
0
29.10.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Неееееее! Это не интересно! Такое занятие можно провести с курсантами! А у меня действующие сотрудники. Они уже работают, они в реале встречались с преступным элементом. ))))))))))))))))))
0
29.10.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
У меня пришла в голову мысль как провести! Хочу посоветоваться! Думаю провести занятие на примере шоу "Своя игра". Как Вы считаете,такая форма проведения может заинтересовать?
0
29.10.2013
Ответить