Менять профессию в 32.поздно?

http://eltoma-recruitment.ru/2017/11/09/formula-uspeha-pozitivnoe-myshlenie-ili-vysokiy-iq/ тут очень интересная статья, не поленитесь и посмотрите. Случайность не случайна 🙂 А Вам удачи! Вы большая молодец, надо заниматься тем, что нравится.
25.05.2018
Девочки!!!Спасибо вам всем большое за поддержку. Я записалась на курсы. Начну с 3 апреля учится. Долго выбирала, надеюсь что выбрала самые лучшие))) Если вам интересно буду держать вас в курсе как дальше обстоят мои дела...И пусть у меня все получится)))
31.03.2018
Даша, очень понравился ваш пост! и мне 31 и тоже интересны курсы парикмахеров)))куда в итоге пошли учиться? уже работаете?
11.07.2018
Здравствуйте. Я до сих пор учусь. Т. К. Хожу 2 раза в неделю а сейчас летом то преподаватель отдыхает то я на отдыхе. К сентябрю должна закончить учёбу. Пошла учиться на курсы при парикмахерской.ходила а разные студии и школы но там всех загоняют в сроки и они ничего конкретно не обещают. Здесь мне обещали учить до результата пока не пойму и главное что сумму за обучение я отдаю постепенно меня это устроило. Но..... Если честно то я конечно разочаровалась. Сначала была первая эйфория я летела на курсы как ненормальная впитывала все как губка а сейчас практика пошла и блин. Наверное это не моё. Я столько всего уже увидела ужас так сказать изнанку профессии. Получу диплом и наверное не буду этим заниматься. Ну так для себя для домашних. Вообщем пока не попробуешь не поймеш твоё это или нет. Удачи вам.
11.07.2018
спасибо! а где сейчас учитесь можно узнать?хоть посмотрю расценки))
11.07.2018
Я живу в Подмосковье расценки здесь почти везде одинаковые примерно 30-50 тысяч за обучение. Зависит от того что вы хотите получить
11.07.2018
Вот ссылка в контакте на женщину у которой я учусь https://vk.com/id240550660
12.07.2018
спасибо
12.07.2018
Вы знаете, а мне 26 - и я тоже мучаюсь вопросом: а не поздно ли?))) Так что дело не в возрасте, а в неуверенности в себе. Я решила: если есть возможность - нужно использовать! Чего и Вам желаю!
30.03.2018
Мне 33. По образованию психолог. Работала сначала психологом, потом заведующей в том же отделении. Надоело, не мое. Всю жизнь мечтала быть кадровиком, интересно мне это, бумажки, приказы... Во втором декрете пошла на бесплатные курсы. Кто в декрете, может бесплатно пойти учиться. Училась 3 месяца, диплом кадрового менеджмента. После второго декрета вернулась на свою должность заведующей. Не то чтобы нравилось, так, средненько. Но хотелось быть кадровиком. Сменила место работы на повышение, зав. филиалом. Заебали меня так, что глаз дергался и психосоматика пошла. Ушла и стала наконец кадровиком!! И взяли меня благодаря наличию тех самых 3-месячных курсов во время декрета. Уже полгода работаю, нравится очень, хоть и объемы большие, а я одна. Учусь всему в процессе работы. Но вот это прям мое)))
24.03.2018
Добрый день! А если не секрет, какие курсы кадровиков вы заканчивали?
03.04.2018
Здравствуйте! Когда в декрете сидела мне на бирже дали направление в Евразийский университет. Курс так и назывался Кадровый менеджмент, 3 месяца учебы.
03.04.2018
Спасибо.
04.04.2018
И мне на бирже дали направление на этот курс кадрового менеджмента. Пока жду звонка, сказали, что в конце апреля группа наберется.Это случайно не на рязанском проспекте? Если не сложно, скажите, во сколько занятия начинаются? 5 дней в неделю? Сказали, что в конце экзамен будет, а как он проходит?
08.04.2018
Вообще мне учеба понравилась, очень многого узнала. Учились не на рязанке, в Евразийском институте, по-моему на метро Шоссе энтузиастов я ездила. Но пешком там далеко было идти, минут 20. Но я ходила, гуляла) У меня занятия были каждый день, с 9.30 и полдня до 13-14, точно не помню. Некоторые дни были во второй половине дня, но это редко. Расписание давали сразу на месяц. По разным курсам как прослушали, так или тест делали, или презентация с докладом. В конце был экзамен, но можно было пользоваться методичками и литературой, поэтому все прошло хорошо и легко. Накрывали преподавателям легкий стол, фрукты, печеньки, бутерброды. У нас было 3 человека. Группа была человек 30, делили на 2 подгруппы. Как мне объясняли, кому удобнее чаще с утра учиться. а кому удобнее с обеда. НО - если я не могла пойти со своей группой например, с утра, я спокойно приходила на занятие с другой группой.
10.04.2018
Спасибо, огромное за ответ!
10.04.2018
Не за что, удачи в учебе))
10.04.2018
Менять свою жизнь можно и нужно в любом возрасте. Идите на курсы и не оборачивайтесь на прошлое. Пусть у вас всё получится!!!!!
23.03.2018
Мне 31 в этом году) я бухгалтер. Но это выбор профессии моей мамы. А я хочу быть врачом) вот на него я уже точно не выучусь) Так как нужна очка) а заочники тока мед.сестра может получится) А у вас есть шанс! Вперед! Все получится!!!!
22.03.2018
Вот я тоже бухгалтер....а надо было в мед идти.Но я в свои 38 учусь на логопеда ,нашла смежное.
07.05.2018
Разумеется, стоит, это большая удача - что вы хотите овладеть профессией, которой учат на курсах и можно довольно быстро перейти к практике. Например врачом в 32 стать гораздо сложнее, и даже медсестрой, ведь надо учиться очно несколько лет.) А когда человек идет учиться по желанию, у него сил намного больше. Я знаю женщину, которая почти в 30 стала парикмахером (сразу после школы у нее мама была очень против). Она стала классным мастером и заработок у нее хороший, и ученики свои потом появились. Доход появится, потому что у таких профессий репутация передается от человека к человеку, довольные клиенты приводят других. Так что конечно СТОИТ!
21.03.2018
Ах и где мои 32....Были 90 годы и чем только не приходилось заниматься....И для фуршетов готовила и собак стригла и печатной рекламой занималась...За спиной два образования финансовое и прораб. Работала помощником архитектора - дизайнером. Все клиенты по окончанию просили помочь со шторами....Потом большой заказ на шторы для ВНЕШТОРГ банка....и я всерьез занялась шторами!!! В начале были надомницы, потом швейный цех арендованный, потом свой личный с компаньоном, потом только МОЙ!!! Был пожар...и все сгорело, но была СТРАХОВКА!! Через месяц начала работу заново!! Снялась на ТВ передаче в кулинарном шоу на СТС. Работаю с архитектурными бюро и частными дизайнерами. Читаю лекции на кабельном ТВ. С первым сыном вышла на работу через 2,5 месяца, через 9 лет еще и дочка...вышла на работу с 5 дневной малышкой. Работа которую любишь - это счастье!!! И еще совет - вкладывайся только в себя, курсы повышения квалификации, дипломы, сертификаты...выгодное вложение в свою карьеру!!
21.03.2018
Спасибо. Очень вдохновляет ваш ответ. И передаёт уверенности в себе.
21.03.2018
Вам всего 32, а не 82. Никогда не поздно идти к своей цели. Если вам это нравится, получается - почему нет. Я в 30 собралась идти перепрофилироваться. Дожить бы до дочкиного сада и переезда.
21.03.2018
Спасибо. А вы если не секрет с какой профессии на какую собрались?
21.03.2018
из управления процессами в ИТ в кадровики
21.03.2018
Конечно стоит! Вы чего? Если это ваше! Бегом учиться! Если ваше клиентов быстро наберется!
21.03.2018
Спасибо за поддержку. Мне её очень не хватает. Пока ещё никто не поддержал меня и не понял. Не муж не друзья. Все считают что я не нормальная.
21.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
учеба по эндокринологии Школа