Мои сомнения о работе

Лучший ответ

От всей души вам сочувствую. С матерью особенно сложно в этой ситуации. А если ей еду оставлять на день потом, когда на работу выйдете?
03.02.2024
Екатерина, с ней проще. Да, можно оставить еду. Сыну вот ещё бы подрасти, если сейчас заброшу его развитие, потом больше придётся наверстывать. Сомнения наверное из-за того, что дома поднадоело уже. Хочется вырваться)
03.02.2024
Aliya, найдите себе хобби на 1-2 дня в неделю, чтобы уходить из дома, пока муж может приглядеть. Если есть возможность пока сидеть по сокращению, то сидите. Как раз сына подтянете. А как срок сокращения закончится, то и выйдете на работу.
03.02.2024
Екатерина, спасибо) хобби есть) пока сын с утра в саду всегда езжу по делам, в бассейн. Это примерно 2-3 раза в неделю.
03.02.2024
Aliya, ну это уже отлично 👌🏻 скоро лето. Будет веселее )
03.02.2024
Я вас поддержать. Всё правильно вы решили! Всё наладиться. А семья это самое главное!
03.02.2024
Я бы нашла работу с коротким контрактом,3-4 дня в неделю для проветривания мозгов. Дома бы сошла с ума,но решать только Вам)
03.02.2024
С сыном найдите хороший сад. С логопедом и дефектологом. Иногда можно перевести ребенка к другим воспитателям и он начнет ходить. Это облегчит жизнь и даст занятия ребенку без вашего участия. Маме либо сиделку,либо платный пансионат и ездить навещать постоянно. Это сложно морально. Очень сложно. Но и вам нужно не потерять себя в этом ворохе бесконечных проблем. Либо до осени пока ещё дома,если финансы позволяют и дальше уже решать вопросы. Ну или оформлять уход за мамой и пособие. Но оно копейки.
03.02.2024
Мария, вот у меня есть время до осени, т.к. впереди полгода на бирже труда. Мать в пансионат никогда не согласится, а недееспособной её не признают. С мамой я уже решила, приглашать сиделку на время моего отсутствия. Главное с сыном решить, ему нужны занятия. Сейчас у нас очень хороший воспитатель, ходит к ней с удовольствием, но привыкал почти 2 месяца к самому саду. Нам с сентября надеюсь дадут логопеда и психолога, тогда будет проще с занятиями. Пока своими силами.
03.02.2024
Aliya, а сейчас садик обычный? Там нет логопеда? А мама на пенсии? Вы позвоните в соцслужбу по вашему району. Поговорите с ними. Какие варианты помощи они могут предложить. Но там нужно оформить кучу бумаг. ну либо искать частную сиделку..Сложная ситуация. Желаю вам найти из нее выход
03.02.2024
Мария, у нас обычный сад, логопед будет после комиссии, но в группе постарше, сейчас в малышковой нет. На счёт мамы уже везде была, даже в обществе слепых зарегистрировала, там обещали реабилитацию на 2.5 месяца, но мать отказалась. В соц службе ничего не могут предложить, т.к. живём вместе. Но здесь рядом я её отселять не буду, житья тогда не будет, если только обратно в родной город отвозить.
03.02.2024
Aliya, а смысл отвозить. Никакого нет. А маме сколько лет? Почему не признают недееспособной?
03.02.2024
Мария, маме 67. У меня подруга психиатр, говорит у мамы такие изменения, которые не делают её недееспособной. Были галлюцинации и бред, сейчас на препаратах это ушло, но характер никуда не делся. Местный психиатр вообще не пришла к нам. Хотела хоть неврологу показать, но мать теперь, как 1ю группу получила, от всего отказывается, даже домой терапевта не хочет. Просто лежит круглосуточно.
03.02.2024
Обязательно будет легче. Ч тоже полгода назад бросила работу, ребенок не говорил. Занимались круглыми сутками, 5 дней в неделю специалисты остальное сами. Сейчас уже ходит в сад на полный день, я на работу вышла на новый год. Ребенка как подменили, душа компании, балаболка
03.02.2024
Элли, спасибо! А сколько вашему малышу? Мне наш логопед тоже говорит, что с ребёнком станет легче, как заговорит. И истерики/поведение из-за того, что сказать не может. Очень надеюсь 🙏 моя коллега говорит, что сейчас очень важно заниматься с сыном, чтобы не упустить момент и чтобы потом не было диагноза.
03.02.2024
Aliya, да, это правда, надо заниматься сейчас, до 4х. И истерики правда ушли. Остался конечно кризис трех лет не хочу не буду, но это фигня по сравнению с тем что было, когда даже поесть ребенок не просил, просто впадаю в истерику если несколько часов не поел. Моей три исполнилось недавно. С 2,4 занимались онлайн плюс логопед и дефектолог, но больше помогал онлайн курс по запуску речи
03.02.2024
Элли, это здорово, что удалось! Моего очень сложно вовлечь в само занятие, делать то, что нужно, а не то,.что хочет он. Мы сейчас работаем над этим.
03.02.2024
Aliya, мы и наклейки давали за занятия и вкусняшки и хвалили. Сотрудничество конечно не сразу приходит
03.02.2024
Попробуйте обратиться в КСЦОН, у них есть бесплатные сиделки, еду то точно она сможет поставить
03.02.2024
Мари, спасибо, посмотрю. Но я даже не смотрела бесплатно, т.к. мы проживаем вместе, нам не положено.
03.02.2024
Aliya, уточните, у меня бабушка была лежачая, мама с ней жила, предлагали сиделку. Она у них «в аренду» как-то еще брала матрац противопрллежневый, коляску, туалет и тд. Ну это я на всякий случай, даст Бог не понадобится. У нашей тоже скверный характер был, это от беспомощности(((
03.02.2024
Мат капитал Из бухгалтерии.. куда?