Супер-мамой быть сложно. Работа и материнство.

Ничего не успеваю, потом понимаю это и начинаю успевать))))))
22.11.2017
Как не сойти с ума? Просто не старайтесь все успеть! Выбирайте приоритеты на данный момент времени. В этом смысле выигрывает качество проведенного времени (с мужем, ребенком), а не количество. И не корите себя за то что не успеваете, лучше акцентируйте внимание на том, что сделала, сходила, приготовила, отработала. Ого какая я молодец, сколько всего за день сделала.
20.11.2017
В ее жизни это просто неуместно! Верно, Маш?
22.11.2017
Маш, знаешь что я тебе скажу? Потерпи какое-то время. По началу всегда кажется, что это адовый трэш и нах...все надо. У меня такие мысли после каждого декрета! А сейчас, тем более...хотя всего 2 раза в неделю, по пол дня, но я все равно ничего дома не успевают в эти дни. Только прихожу домой в 2, до 4 валяюсь овощем, потом приходу в себя и на автопилота пытаюсь обслуживать своё семейство)) и это за такие деньги! Получаю в месяц столько, сколько в Москве стоило два часа моей работы.но тем не менее, выгодные плюсы есть от этой работы В ДАННЫЙ МОМЕНТ. И я себе дала срок до лета не ныть, не сомневаться. Хотя каждое утро, когда мы впихиваем детей в машину, едем 12 км, мне холодно, хочется спать и спрятаться, я преодолеваю этот трэшак и потом все же испытываю удовлетворение от своей деятельности) при том, что я работаю в детском саду, и вместо троих детей дома, у меня там по 6 детей четыре раза. )) и некоторые из них менее адекватные чем мои)) Успеть все не возможно. Если очень нужны деньги, можно пока забить на зал. Ты хочешь отдыхать на море не один раз в год, а это не дёшево)) значит ради этого где-то стоит ужаться) думай и мотивируя себя мечтами) чтобы понять, надо ли оно или нет, надо хотя бы пол года продержаться)всего сразу не бывает)
19.11.2017
Тихо послушаю.. Мне казалось я ничего не успеваю со своей работой и одним ребенком..
17.11.2017
Как... Ну, как.. Работа ночью по удаленке или переводы. Дети всегда со мной, машины нет, ездим в музыкалку на другой конец города нашего, в бассейн, в школу, сад, на футбол,к логопеду, младшая ещё дома,но 2 раз в неделю у неё танцы. Кажется, что я свихнусь скоро
17.11.2017
И нет помощи ни от кого хотя бы с сопровождением детей? Просто не понимаю. У меня 2 пока. И то 5 раз на день одеть-раздеть ребёнка и вывести на улицу, чтобы забрать-отвести старшую - уже сложно. Ничего не успеваю.
17.11.2017
Если вдруг надо мне куда-то уехать без детей, например к врачу в Москву, а не рядом с домом, то бабушка может, так и быть, посидеть, но это максимум 4 часа. Летом могу на дачу отвезти на полдня тетке своей. А так вот нет, на подхвате никого.
17.11.2017
вот наш тихий час в музыкальной школе 😀
17.11.2017
Одеть-раздеть - это Вы оптимистично написали :))) У меня происходит так: "Договориться, что одеть (дочь в 1,7 уже выбирает, что ей хочется одеть, иначе вопли) - Одеть - Хотя бы один ребенок обязательно сообщит, что хочет какать/писать/кушать/пить - По ситуации раздеть/договориться потерпеть - Вывести на улицу, по дороге потыкав все кнопки лифтов и посчитав все ступени, пару раз подняв младшую- Уговорить сесть в машину - Посадить - Распределить всем игрушки, чтобы все были довольны - Почистить машину - Доехать под песни/крики/требования/плач/ржач (по ситуации) - Вытащить из машины - Дойти до места" и т.д. в обратном и прямом порядке по 4-6 раз за день :))))
17.11.2017
А я честно ничего не успеваю. Работаю на дому в сон мелких и ночью. Но заработок по моим меркам смешной, хотя перспективы есть. С детьми занимаюсь мало. Старший в саду с 9 до 16 в этом году. Месяц ходит, две недели болеют друг за другом. Секции пока - только бассейн и изо в саду. Так что я из всех отписавшихся однозначный лузер ))) НО!!! У меня огромное НО. Никаких бабушек и помощников у меня НЕТ совсем. Мужа отправили карьеру делать. Он в 7 уходит, в 21 приходит. Я с детьми одна, мелкая ВСЕГДА при мне. Жду ее садика в след году. А пока зал и гости в небольших количествах на выходных.
17.11.2017
+1 я тоже совсем одна. А папа ещё и в командировках. Скоро свихнусь. Младшего приходится везде таскать за собой: а это только школа, спорт , пение и англ яз у старшей. То есть не так много кружков .
17.11.2017
Да, наш тоже в командировках. Меня тут больше не вопрос "таскания" младшего ребенка волнует. До года принципиально никуда ее не таскала, папа наш был в более свободном режиме и занимался старшим сам. Год исполнился и уже не жалко ее, ей самой очень везде интересно. А волнует именно вопрос подработки/работы с двумя детьми. Я понимаю, что мне реально не успеть нормально заработать по моим меркам. А осенью еще и ни сил, ни желания успевать. Так и работаю сейчас за 25-30 тыс в месяц, а раньше и по 70-80 могла зарабатывать (с одним ребенком не садиковским), но что-то выдохлась я. Прямо ощущаю в голове мысль "не успела - ну и ладно, поменьше заказов возьму"... А мне нужно наоборот наращивать темпы по идее. На других смотрю - как-то крутятся. Но у всех бабушки/дедушки на подхвате или папа на няню может заработать.
17.11.2017
А кем вы подрабатываете, если не секрет?
18.11.2017
Я переводчик немецкий/английский/голландский. Еще копирайтом на иностранных языках занимаюсь.
18.11.2017
Я просто:) У меня детей двое:))) Работа - 6-тичасовой график (пока, до 1,5 лет маленькой, он оплачивается лучше гораздо, чем если было бы 8 часов). С маленькой моя мама (если б не она, я б вообще не знаю, что бы мы делали). Работаю каждый день с 7 утра. С пн по чт до окончания уроков у старшего (1-й класс, обычно это 12:15, 1 раз в неделю 13:10). В пятницу работаю до 21 часа, потому как дз со старшим можно сделать в выходные. После работы (с пн по чт) занята разводом старшего на кружки/младшей по врачам, а в перерывах и после кружков - уроки со старшим. Потом вечером их с мужем укладываем: он дочку, я - сына (обычно это с сыном длится до 10). Потом дела по мелочи: сварить кабачки на завтра или еще что-то такое. И в 11 я без сил рухаю в кровать, чтобы на завтра в 5:30 снова встать... Про зал и речи нет:( В лучшем случае через 2 года, когда маленькая в сад пойдет, а старший перейдет в основное здание школы (сам будет возвращаться домой из школы и сам бегать на кружки, не надо переходить будет трамвайные пути + сам научится делать дз, я буду вечером только проверять). А так мне с марта переходить на 8-часовой график. Я в ужасе. Сын будет после школы, получается, сам за 45 минут обедать в школьной столовой, переодеваться, бежать на карате (в этом же здании), потом на рисование - и только к окончанию рисования я буду приезжать. И так 2 раза в неделю. И все равно мне НЕ ХВАТАЕТ в неделю 35 минут до 8-часового графика. Где их взять хз... Пока активно нарабатываю себе переработку на каникулах сына и пока муж в отпуске. Вот ее и буду использовать с марта по конец мая. А со следующего года у сына в 12:15 уроки будут заканчиваться только 1 раз в неделю:) Как раз мне будет хватать времени на мой 8-часовой график:)
17.11.2017
Мне интересно кем вы работаете? Если не сложно, ответьте. Можете так необычно распределять рабочее время)
17.11.2017
Совсем не сложно:) Я переводчик, но работаю в КБ. У нас тяжело выбить квоту на переводчика, поэтому если меня потеряют, то отдел останется без переводов. Работаю на одном месте с 2006 года, с начальниками все эти годы хорошие отношения, поэтому они мне многое позволяют:) Ну и еще момент... мой муж - один из весомых спецов в моем же отделе. Он не единственный, почти весь отдел работает по его специальности, но он хороший спец, терять его никто не хочет. Но все понимают, что если мы уйдем, мы уйдем вместе. Поэтому не трогают с претензиями ни его, ни меня...
17.11.2017
У меня еще пока не четверо, но это уже не за горами... Я работаю много и в офисе, дети-школьники на продленке и на спорт ходят самостоятельно недалеко от школы, младший - в саду, его забирает и отвозит муж, на мне - старшие... на выходных - домашка и прогулки... кино смотрим дома, когда все спят 🤣 сама в зале и бассейне была перед родами третьего... мое хобби - чтение, на это время я нахожу... ожидаю улучшения ситуации лет через 10 😂
17.11.2017
Ну, через 10 полюбасу... надеюсь!
17.11.2017
Расскажу как у меня ☺️ Когда второму сынишке было 4 мес, я вышла на работу, вернее пришлось, с поедыдущего места работы меня уволили, т.к я была там временным работником, на период декретного и вот сама ушла в декрет, пока была на б/л меня не трогали, за это время вышла эта девушка, за которую я была принята и в итоге, когда мой б/л закончился это 140 дней, меня сразу уволили. Пришлось что то делать, чтоб не терять стаж, я оформилась к мужу делопроизводителем, работаю дома, на мне приказы, личные дела работников, трудовые книжки. Так я и до сих пор работаю у него. Буквально через еще 4 мес, когда второму было 8 мес, мой брат решил открыть кафешку у нас в городе, сам он проживает в другом. Вообщем на мои плечи взвалились работники, продукты, за которыми нужно тщательно следить, реклама, сэс, вообщем общепит это полная жопа!!! Да и работники пипец еще какие, ругалась со многими, молодюсенькие, а пьют как алкашки, могла на работу не выйти, т.к пьяная, другая с перегаром. Вообщем кое как я подобрала себе хороший коллектив, хороших работников, которые и меня уважали и работу ценили, но к этому времени я узнаю, что беременна третим 😂 и вот так вот я на 2-х работах, беременная, с годовалым ребенком и второклассником пыталась все успевать, это был треш конечно!!! Ладно мама моя помогает, на нее я головалого повесила, старший более менее самостоятельный был, я лишь уроки проверяла, я не знаю как я все успевала, но успевала. Когда родила третьего через 2 мес мы закрыли кафешку, не пошло что то у нас в городе, прибыль мизерная была, год отработали и закрыли, у меня сразу гора с плеч. Теперь на мне школьник, двое погодок, дом, готовка, уборка. Живем мы с моей мамой, конечно она очень выручает. Где она сидит с ребятами, я готовлю, где я сижу, она готовит, когда спят убираемся, я убираю, она гладит белье. Но с мая и по октябрь она пропадает на даче и вот когда среднему было 2,2года, а младшему 7 мес, у нее начался огородный сезон, тут я встряла по полной, среднего отдала в дет сад, думала что легче будет, ни фига, во первых мы долго ходили по 1,5-2 часа только, потом до обеда, потом только на сон и только потом на весь день, на это ушло месяца 4, да и он постоянно болеть начал, от него малой заражается и в итоге, я остаюсь без помощи мамы с тремя детьми, двое из которых прстоянно болеют. Это что то с чем то было!!! Режим ещё был такой у них ужас, малой спал 2 раза, а средний 1 раз и получалось так, что я весь день только и делала, что укладывала их спать и кормила. Утром пока одного помоешь, пока другого, пока покормишь одного, другого, сама нахватаешься и подходит время первого сна маленького, его уложу, сижу со средним, т.к он может разбутить малого, приходится закрывшись в др комнате его развлекать, тут естественно ничего не сготовишь и не уберешь, подходит время сна среднего, его укладываю, встает малой, теперь с ним сидишь, когда встает средний, подходит время второго сна малого, вообщем я не знаю как я это все выдержала, но я выдержала. В сентябре малому исполнился год и как то потихоньку мы перешли с ним на один сон и теперь стало чуть легче, теперь они оба спят в одно время и у меня есть пара тройка часов на уборку. Мама так же освободилась от огорода и она теперь дома и теперь я больше успеваю. Утром мы с мамой кормим их обоих одновременно, она одного, я второго. Старший в школе, ходит сам и на кружок 2 р/неделю тоже сам ходит. Обедом тоже кормим с мамой вдвоем их и спать я укладываю малого, она среднего и вот пока спят, я прибираюсь, она может тоже поубираться или белье погладить. Встают они вместе, кормим полдником, приходит старший со школы, садится за уроки, что то сам, где то помогаю, тут же проверяю. Вечером так же кормим с мамой малышню ужином, приходит муж с работы. Ужинает и играет с детьми, я начинаю постель стелить, иду сама в душ, отправляю старшего, потом мою среднего и потом малого. В 22.00 мы все ложимся спать. Ну вот как то так. Ах да, готовлю в основном я, мама сидит с ребятами, играют, смотрят мультики, я готовлю. Гулять мы ходим по выходным, малой гуляет ежедневно на балконе, очень удобно, кладу спать его туда в коляске и я хоть что то поделаю по дому и он погуляет. Средний гуляет в садике, но когда на больничном дома, то и гулять нельзя. Конечно в салоны я не хожу - нет времени, в магазин езжу на машине, по мере необходимости, вот днем пока дети спят. Ну вот как то так. Как будет дальше не знаю, может легче, а может нет. Но вот в чем то легче становится, за то в другом опять какие то сложности. Вот вроде бы наладила кормление и сон одновременный у погодок, опять малой становится такой активный за ним глаз да глаз везде лезет, залазит, да еще эти гребаные зубы нам покою не дают, ночами плохо спим. Надеюсь что прийдет время и они будут вместе играть, а я смогу в этот момент спокойно покушать, попить чайку, поболтать с подругами. Пока мне это не удается. Уфффы, ну и накатала 😂😂😂
17.11.2017
Пока читала тоже глаз задергался! Очень это представляю
17.11.2017
Вот это подробное описание! Кормление и сон и по кругу весь день. У меня так же. Не знаю как другие ещё что-то большее успевают.
17.11.2017
Вот и я удивляюсь, как некоторые успевают все. Либо ни чего не делают, либо помощники хорошие, один лишь вывод!
17.11.2017
Я вами восхищаюсь!!! Держитесь!!!
17.11.2017
Спасибо 😉 Держусь! 😊 правда, иногда взрываюсь, могу поплакать 😔 Но устаю пипец как! Сюда забегаю уже когда все спят, хоть какое то общение у меня, а то в живую ну ни как не получается с подругами ))
17.11.2017
Сил,здоровья и терпения вам!
17.11.2017
Спасибо 🙏 😉
18.11.2017
Как заведенная целый день)
19.11.2017
О, да!!! Как батарейка 😂
19.11.2017
Маш, мне сложно сравнивать, т.к. у меня двое детей и старше. Но я вышла на работу в 2.5 года. С 8 до 17.30, 5 дней в нед. Дети все ходили в сад, потом в школу, старшая отводит младшую, школа относительно рядом. Забирает младшую моя мама. Дети самостоятельные у меня. Прихожу в 6, захожу в магаз, готовлю, проверяю уроки у младшей. Еще в 7 ходим на акробатику 2 раза в нед. На рисование водит мама одноклассницы. Все рядом с домом, это поинципиально. Возить бы точно никуда не стала. Старшая везде все сама давно. Да, очень устаю, недосып хронический, но что делать....
17.11.2017
А кинотеатр, кафе, свидания с мужем 😭😭😭. Когда для себя то...
17.11.2017
А муж не работает тоже,что на это у него много времени?
17.11.2017
Он не убирается, не стирает, детей на кружки не возит, есть не готовит... Но у него другое развлечение - ремонт.
17.11.2017
Ну ремонт ремонтом ,но мой работает и в будни дома бывает после 19. Какие уж свиданья? А на выходных уж и в кино,и в ресторан
17.11.2017
А дети? Уставшие от школы, хотят поиграть дома в лего. А им еще и уроки сделать надо на выходных.
17.11.2017
Так им в любом случае придется делать уроки вне зависимости от работы мамы
17.11.2017
Зато маме больше времени на себя в будни. До работы я в зал ходила, к косметологу, в кафе и рестораны спокойно ходила.
17.11.2017
Ну я работаю и в зал хожу:) и к косметологу на выходных,и маникюр с бровями делаю
17.11.2017
В кино вот в субботу сходили, но редко да, а гости ездим, к нам часто гости приезжают. Мы почти каждые выходные на даче) Я еще часто с девочками своими встречаюсь, потрындеть, винца попить. Ну, вот так и живем, а много чего хочется, но так мало времени....
17.11.2017
Ну как-то так....
17.11.2017
Видимо, поэтому у вас 4) У нас нет никаких «вдвоём», отношения остыли. Но хвалиться нечем, конечно.
17.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не сойти с ума? Вы СИДИТЕ в декрете? Смотрим видео)