Смена профессии

Лучший ответ

Всю жизнь работала мед.сестрой, 2 года назад прошла переподготовку на тренера по плаванию. Работаю 2 года. Помимо учебы очень много информации читала сама, посещала семинары, контактировала с тренерами. Не жалею, что сменила сферу деятельности. Сейчас мне 37
30.09.2022
Я в 41 прекратила работать. Была бизнес-аналитиком в сфере ИТ. Тоже и так и сяк крутила, кем быть, что делать. На работе я проводила много тренингов и обучения пользователей, составляла всякие умные документы, схемы, бесконечные совещания и капризные заказчики.Те казалось, что без толпы и ритма не смогу.И вот в 43 я уехала в деревню. Куры, кролики, перепела, огород, рукоделие.Чтобы не тупеть взяла тут в деревне 4 ученика. Два платно, два бесплатно занимаюсь. Ну и когда есть время пишу студентам работы разные. Даже иногда дипломы берусь. С живности, огорода и умственного труда доход имею. Второй год тут сижу...и никуда не хочу. Это идеальный мир для меня.
31.08.2023
Я вообще в декрете начала осваивать новую профессию))) Нашла курсы в Институт дополнительного дистанционного образования и стала учиться онлайн. Совмещать декрет с обучением оказалось не так то и сложно - курсы проходила пока ребенок спал.
10.01.2023
Добрый вечер, Елена! Мне 46, я 20 лет проработала главным бухгалтером, и очень-очень давно чувствовала, что хочу развиваться в помогающей людям профессии, да и окружающие мне часто говорили, что видят меня в этой роли. Так я пришла в коучинг. И сейчас обучаюсь по программе "коучинг международного уровня" по стандартам международной сертификации и провожу коуч-сессии. Буду постепенно уходить в это направление. Все реально, главное слушать себя, и не ставить себе никаких ограничений. Если есть желание поработать с запросом о смене деятельности и как двигаться в этом направлении, приглашаю Вас на коуч-сессию. Очень помогает осознать, почувствовать, в каком направлении двигаться дальше. За донейшен. Буду рада быть полезной!
27.11.2022
Я кардинально сменила деятельность тоже после декрета. Есть высшее образование, но в 31 год пошла учиться опять. В медицину. Сейчас педиатрическая медсестра. И мне нравится. До этого менеджер по туризму.
14.10.2022
Всю жизнь глбухом работала, в 38 решила в риелторы пойти. Декрет сподвиг))). Уже полтора года работаю, получается)). Тяжело, конечно, работа 24/7, но выхлоп 🥳🥳🥳
30.09.2022
Всю жизнь глбухом работала, в 38 решила в риелторы пойти. Декрет сподвиг))). Уже полтора года работаю, получается)). Тяжело, конечно, работа 24/7, но выхлоп 🥳🥳🥳
30.09.2022
Я меняла кардинально сферу деятельности в 30 лет. Психологически сложно, ты фактически все начинаешь с нуля. Малолетки больше тебя знают, работают быстрее, уверенно, а ты ходишь, все спрашиваешь. 😂 Сложно перестроиться в первый год, что ты больше не профессионал, который условно дверь с ноги открывал, а новичок. Ну и голова хуже запоминает. А так все реально.
30.09.2022
Людмила, кем работали тогда и сейчас?
30.09.2022
Elena, из ветсанэксперта в менеджеры по закупкам. У меня два высших.
30.09.2022
У меня знакомая была юристом, а стала к 40годам йогиней)
30.09.2022
У мужа коллега в ит пришел в 40 лет, до этого экономист был, так что все реально. Подумайте, к чему душа лежит и дерзайте. Пока в декрете как раз можно успеть поучиться где-то, если нужно будет.
30.09.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.