Девочки, не знаете, сколько стоит венчание сейчас в Санкт-Петербурге? И сколько оно длится по времени?
Рассматриваем Никольский собор или Спасо-Преображенский собор.


И еще вопрос, а в Казанском соборе венчание проводят?

я конкретного места не выбрала, но там много красивых церквей
Не факт! Это зависит от ботюшек в основном... Сократить службу всегда можно и допустимо, но если делать все красиво и по правилсм, то это примерно 1,5 часа занимает!
Не знаю сколько что стоит... Мы когда венчались мы просто дали батюшке денюжки, сколько могли! (мы дали 5000), но если бы даже ни копейки не дали он бы ничего не попросил никогда! Это ваша добрая воля....
А я бы выбрала александро-невскую лавру! Там сказочно красиво!)))
Ну 40 минут это стандарт. Я сама много лет пою в церкви и могу сказать что сокращают венчание крайне редко, да и ни к чему это. Вот удлиннить вполне можно добавив молебен. Наше венчание длилось меньше часа, а у нас был и большой хор и дьякон.