Что делают мамы на выкупе?

а по поводу как накрыть стол у нас было стандартно колбаса, фрукты конфеты шампанское. пока шел выкуп мама как раз накрыла стол.
14.09.2011
Наталья покупал её мой свёкр, а дарила моя мама.при встрече перед рестораном свекровь встречала с хлебом солью, а моя мама с иконой.так им тамада объяснила.
14.09.2011
Спасибо,Таточка,я поняла...
14.09.2011
при богославлении мне мама дарила икону Божьей Матери Владимирской.А когда уже встречали у ресторана дарили икону Петра И Февронии.
14.09.2011
Тата, а иконку Петра и Февронии тоже мама твоя дарила или мама жениха?  
14.09.2011
Обычно молодых благословляют "казанской иконой божье матери". У нас была двойная икона: Спасителя и Божьей матери - эти иконы нам сам священник посоветовал. У нас был после выкупа фуршетный стол (бутерброды, конфеты и шампанское)
12.09.2011
Моя мама на свадьбу подарила нам икону в серебрянном окладе, заказывала по интернету. Если не ошибаюсь, Казанской Божьей Матери, свадьба как раз была в сентябре, и в это время славят эту икону.  
12.09.2011
прям как моя мама =)моя мама накрывала фушет! ( такой легкий )а так наблюдала весь выкуп!! ( бдила как жених отрабатывает за её дочку )основная ваша задача быть самой красивой и весёлой вить это свадьба вашей дочери =)
12.09.2011
Нашли из-за чего переживать!:) В наше время все эти традиции на столько размыты, что ни кто их толком не помнит и не знает:) Ну, да. Обычно накрываюсь фуршетный стол в доме невесты. Но у нас на свадьбе его небыло и никто особо не расстроилась:) Мы с мужем сами всё организовывали и фуршет был не предусмотрен, ибо выкуп был впритык к регистрации. Обычно выкуп по сценарию проводят либо нанятый тамада, либо свидетели. И теще там может быть отведена какая-либо роль. Либо она с дочерью сидит в квартире, караулит, так сказать, либо пристально следит за тем, как жених 'пашет' за её дочь:) может быть вам отведено проведение последнего испытания на выкупе. Это уж как фантазия сработает. А насчёт иконки... У вас верующая семья? Молодые венчаться собираются? Полагаю, что тогда венчальную, но если вы сами не знаете, то есть ли смысл вообще в ней?
12.09.2011
Ксюша,спасибо за отклик.Унас тоже впритык время,но всё равно нужен фуршет.,Венчаться молодые не будут,но иконку подарить нужно,пока молодые-  вера слабая,с годами понимаешь что ЧТО ТО есть.Пусть икона хранительница семьи молодой будет.Совмесной иконы нет у них пока,поэтому обязательно надо...Просто я знаю что есть одна икона семью молодую оберегает....
12.09.2011
Я сама конечно не в курсе, но вроде говорят есть молебен Ксении Петербуржской о благополучие семьи. Возможно можно её иконку. А ещё святые Петр и Февронья являются покровителями семьи и брака. В их честь и праздник отмечается в июле. В этот день как правило очень много пар сочетается браком:)
12.09.2011
Свадебная корзинка СВАДЕБНАЯ ПРОГУЛКА......НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО...