Как и многие здесь ,я решила спросить,ведь на свадьбу делают изысканные варианты причесок. Может быть ко-то поделиться опытом. Разрываюсь между двумя прическами: бабета(извиняюсь,если неправильно написала) и французская коса. К слову, волосы средней дины, чуть ниже плеч.,тяжелые. Думаю ещё отрастут. Поэтому не знаю,что лучше будет держаться и ещё, мастера я увижу только за неделю до свадьбы... вот так. Поэтому репетировать придется в темпе. Что посоветуете, проще наверное косу заплести, если вдруг не смогут сделать бабету...вот фото этой прически. 
Дорогие девушки,доброе утро! посоветуйте с прической!
У меня был вариант на тему бабетты. Очень довольна осталась. Просто, без излишних деталей.
спасибо:) надеюсь,с этой прической всё получится) А вам долго её делали и держится она достаточно хорошо?
Вы подумайте над общим образом, что больше подойдет, а прически обе не сложные. Нужно видеть образ в целом, чтобы что-то посоветовать.
я уже подумала,поэтому написала про эти два варианта.
они обе подойдут) спасибо. надеюсь не распадутся)
Бабетта сейчас делется элементарно: покупается специальная круглая штука (похожа на мочалку) самого большого размера (рублей 200, может, стоит либо в магазинах для парикмахеров, либо в таких, где аксессуары продают. Я в H&M брала). Я дочке на турниры танцевальные делаю прическу такую. Смотрится, конечно, она — изумительно. Кстати, в ютубе куча видеороликов, как делать эту прическу именно с такой вот "мочалкой". Так что, если на бабетту настроена — ее сделает любой мастер и вообще многие обычные женщины. Главное — хорошо подобрать украшения на прическу. 
спасибо за такой подробный ответ:) Платье уже ждет своего часа) А прическу думаю бабету все-таки. Зачесать и уложить их красиво.))
А прическа делается следующим образом: завязываете волосы хвостиком и стягиваете резинкой. Продеваете хвостик в бублик и закрываете его, равномерно распределяя волосы. Снова одеваете резинку и фиксируете волосы. А кончики волос закручиваете вокруг резинки и снова фиксируете. На фото показан фиксатор с жемчужинами. Может быть лента.
Попробуйте и поймете, что это просто.
не знала,что здесь и мужчины появляются) спасибо за совет,обязательно попробуем!