Вопрос для тех, у кого свадебный букет был из искусственных цветов.
Нужен ли в этом случае букет-дублер для бросания? Если да, этот храните?
А если не нужен, выходит самим надо хранить? Жалко выбрасывать такую красоту.
Как было у вас?
планирую беременность
Никополь
Про букеты
Минск
здесь 2 приметы, причем противоречащие:
1. надо кидать свой букет, "пропитанный" настроением невесты, тогда он принесет счастье
2. надо кидать дублер, потому что если выкинуть свой букет, то счастье уйдет вслед за ним.
не надо верить в это! делайте так, как захочется. лучше руководствоваться чисто бытовыми размышлениями: если букет тяжелый, то лучше не кидать его. зато можно обыграть ситуацию, привязав к нему одну ленточку, а остальные зажать в ладони. кто из подруг возьмется за ленточку с букетом — той счастье
1. надо кидать свой букет, "пропитанный" настроением невесты, тогда он принесет счастье
2. надо кидать дублер, потому что если выкинуть свой букет, то счастье уйдет вслед за ним.
не надо верить в это! делайте так, как захочется. лучше руководствоваться чисто бытовыми размышлениями: если букет тяжелый, то лучше не кидать его. зато можно обыграть ситуацию, привязав к нему одну ленточку, а остальные зажать в ладони. кто из подруг возьмется за ленточку с букетом — той счастье
0
16.12.2014
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Франкфурт-на-Майне
У меня был достаточно объёмный букет, поэтому бросала букет-дублёр (на вид то же самое только меньше). Медовый месяц мы провели в Италии. Настоящий букет я прихватила с собой и там его и оставила... ) Это был на удивление радостный момент, теперь он лежит в Адриатическом море у берегов Венеции )
0
24.06.2018
Ответить
Москва
Я знаю, что есть примета, что нельзя бросать свой букет, поэтому бросала дублер. для этого заказала на florazone два одинаковых . Но если в приметы не верите, бросайте свой)
0
18.12.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Никополь
я хз конечно, но я бы сделала дублер и этот бы себе хранила)))
0
11.10.2014
Ответить