Войти

Подарки родителям жениха

Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

У дочери свадьба была в августе. Все дарили только молодым. Не слышала, чтобы родня подарками обменивалась.

И со сватами старшей дочери тоже без подарков обошлись. Потом конечно, праздники, дни рождения. А на свадьбе не дарили ничего.

0
27.01.2021
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пенза

Это какая-то Пензенская традиция) я тут выходила замуж и тоже прифигела, когда мне сообщили о подарках родне жениха

0
27.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

Таняша, наверное) Жених и выкуп хочет! Я в шоке! Муж смеётся, говорит староверы какие-то)))

0
30.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

kiti, везёт вам! а тут голову ломай, чтобы не стыдно было и угодить

0
30.01.2021

Вообще,недавно были на двух свадьбах,дочери друзей выходили замуж- ничего родственники не дарили друг другу, мне бы подруга)Мама невесты) рассказала.Если у Вас так принято,то надо думать,что подарить. Лишь бы не оказалось,что родственники жениха не собираются вам ничего дарить, а то Вы поставите их в неловкое положение. И дочка будет тыкать мужа потом,что «мои то дарили,а твои то нет»(.

0
27.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

Настенька, в том -то и дело, что они нам ничего не подарят, т.к. по обычаям дочь входит в семью мужа и должна прийти с дарами

0
30.01.2021
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

Типа, приданное что ли? Так че за каменный век? А дочь не хочет перетереть эту тему с женихом и сказать, что ей эти старые обряды не нужны и она хочет нормальную современную свадьбу, где подарки только им будут?

0
30.01.2021
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Добрый день. А у меня встречный вопрос - что дарите молодоженам? Вот не основной подарок (деньги, техника, мебель, может жилье...), а типа видеофильм о них, что-то подготовительное.. не знаю как объяснить. Будет у Вас такое?

0
30.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

Крымчанка, если я правильно поняла, то расклад такой). Я хотела спеть песню, что-то слезливое, но потом подумала, что не смогу, т.к. по любому расплачусь. Потом муж предложил спеть вдвоем, что-то веселое (у нас поющая семья), например песню из Бременских музыкантов "Такая-сякая сбежала из дворца, такая-сякая расстроила отца". Но пока не решили точно). Еще есть вариант у меня. Думаю стихотворение чтоли зачитать, заказать, чтобы про дочь сочинили, а пока читаю, чтобы видео с фотками и под музыку шло. Но это пока все в задумках. А у Вас тоже свадьба?

0
31.01.2021
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Добрый день. Да, тоже свадьба)) Сын в другом городе, хотят сами, молодежную свадьбу. Поэтому не полетим. Деньги вышлем, Цветы по доставке закажем. А вот хочется подарок какой-то креативный сделать. Не могу пока сообразить. Гуляю по сообществам в поиске идей))

0
01.02.2021
Мама девочки (5 лет) Киев

Я даже растерялась. Мы вообще никому ничего не дарили, нам все дарили... Только призы для настроения и памятные сувениры. Мне кажется, уже так не принято. Но зависит от традиций, конечно.

0
27.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

Наденька, вот и у меня муж возмущается(, но родственники жениха придерживаются обычаев

0
30.01.2021
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пенза

Наташа, пометь, что это Пензенская традиция - такого нигде нет. От Татаров пришло?

0
27.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

Таняша, не знаю)))))))

0
30.01.2021
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Таняша, ну, не прааавда) В Белоруси точно есть и в Ставропольском крае...

0
25.03.2021
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Пенза

16 лет назад дарила бабкам по ночнушки а дедушкам по банному полотенцу.

0
28.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

ulaantonova85, спасибо, тоже думала про полотенца, постельное белье и скатерть может быть

0
30.01.2021
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пенза

Я дарила косметику и бутылки спиртного мужикам

0
27.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

Таняша, вот и мы с мужем подумали, что мужчинам спиртное, вот только можно ли спиртное дедушкам? они старенькие)

0
30.01.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

🤔 даже мысли не было, что им тоже что-то дарят

0
27.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

ilo, и правда, одной проблемой меньше и кто это все придумывает

0
30.01.2021
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

В я думала только молодожёнам дарят подарки 🤷‍♀️но у меня и свадьбы не было😅

0
27.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

Виктория (записки неопытной мамы), ))))))

0
30.01.2021
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

А дочка вышла замуж за того самого парня-первую любовь, который сказал, что будет ждать пока вырастет?

0
06.12.2022
Мама мальчика (8 лет) Краснодар

Это довольно устаревшая традиция, если у вас так принято, то подарите что-нибудь не значительное(постельное, парфюм, косметика), но на этом зацикливается не нужно

0
17.02.2021
Мама девочки (7 лет) Красноярск

А что, так надо было? Впервые слышу!

0
27.01.2021
Мама девочки (28 лет) Пенза

Ксю Ксю, да вот.... не было печали.... и так расходов много...

0
30.01.2021
Подарки родителям на свадьбе детей. Подарок на свадьбу

Похожие записи