Ну ка и я по ностальгирую - Свадьба
Отчеты о свадьбе (невесты и фотографы)Эту историю все слышали 100 раз. Специально для ББ 101! и куча фото.
Свадьбу я организовала за 1,5 месяца. Ибо была она залетной. Конечно я хотела пожениться после родов, на следующее лето, но хорошо что меня отговорили - во первых, я была как бегемот, во вторых, ребенок и поспать то не дает не то что пожениться)))
Итак в ноябре мы подали заявление в ЗАГС и понеслось...
Муж был в командировке в Москве, а значит организовывала все я.
1. Мы не попали во Дворец бракосочетания. И пошли в Загс петроградского района, когда-то там тоже был дворец. Интерьеры шикарные и никакого ажиотажа.


2. Костюм жениха. При его нестандартной фигуре шили на заказ. Найти костюм на 2х метрового большая проблема.

3. Платье. Я пыталась ходить по салонам, но меня там душил адский смех, продавщицы недоумевали от меня и сомневались точно ли я невеста. Обычно в салонах были слезы радости и восхищенные вздохи. Я не хотела кринолин. Но нужно было широкое платье, так как 4 месячный живот уже портил талию. В итоге портниха сшила такое. Это конечно далекооо не платье моей мечты, но зимой по грязи со шлейфом не походишь, открытое платье тоже отпадало. А с кринолином лезть в лимузин - помилуйте! я и так еле влезла.


прическу делала знакомая парикмахер, красилась сама (ну не доверяю я никому)
4. букет невесты и бутоньерка были заказаны в магазинчике рядом с загсом.Это единственное что
мне по-настоящему нравилось! (оттуда же были лепестки роз)

5. Лимузин был черного цвета, так как все лимузины уже были заказаны.
6. Под самый новый год все рестораны были заняты под корпоративы, пришлось брать что есть. Кафе робинзон рядом с Новочеркасской. Но вроде было весело)))




7. Кольца у меня оно стоило в 7 раз дороже мужниного))) Ну я же девочка. С 53 бриллиантами (как я загадала сколько будет камушков столько лет проживем, не зная этого муж выбрал это кольцо))))

8. Порадовал фотограф. Хоть что-то вышло из прогулки. Зима, темнеет быстро. Мы с гостями стучали зубами и грелись шампанским. Но кое что вышло)))






9. Тамада - отдельная песня. Нам ее посоветовали, но она оказалась отвратительной. Музыкальное сопровождение из серии "Ах эта свадьба пели и плясала" и ее сценарий был рассчитан на пьяных гостей. У нас была самая трезвая свадьба из тех что кто либо кода-то видел и ее пошлые сальные шуточки не катили, все сидели и ждали когда она замолчит.
10. Гостиница. Были в наутилусе, а номер для молодоженов был занят. В итоге ночевали в обычном номере, хорошо хоть не дома)))
11. Торт, делали по моему фото, на фото было в 100 раз красивее

12. Никакого свадебного путешествия у нас не было, так как мужу дали 3 положенных дня и он уехал работать. Да и мне не хотелось никуда, я только отходила от токсикоза.
Если рассматривать все по частям, то все мне не понравилось. Все было не так как я мечтала. Но естественно в целом моя свадьба мне понравилась. Очень хотелось бы иметь возможность повторить ее чтобы исправить недочеты. Намекаю мужу на то что надо устроить венчание. Но нужны деньги и хорошая подготовка, чтобы еще раз не облажаться))) Хочу лето, много много красивых фото, охренительное платье (теперь то фигура мне позволяет его одеть) и хорошее самочувствие (я только отошла от токсикоза и то не до конца и еле еле выдержала целый суматошный день).
Залог хорошей свадьбы - лето, достаточное количество времени на подготовку, проверенные люди и места и желательно побольше денег. А наша свадьба устроена за 1,5 месяца и всего на 150 тыс р. думаю это заметно)))
у меня было широченное такое с кольцами - в стиле "кукла на чайник" ты это имеешь в виду? мне кажется по осени такое уделать еще проще, и летом в дождь. а у меня разве что муж все время по нему ходил и все =))