Войти

Образ жизни с новорожденным.

Елена
Аленка, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас тоже самое было. Я приехала из роддома, думала сама со всем справлюсь... но куда там... позвонила маме. И она к нам приезжала каждый месяц на 1,5-2 недели до марта (родила я в начале декабря). И тогда для меня был праздник - я могла вкусно и сытно покушать :)

Конечно, к концу первого месяца уже освоилась немного, в интернет выползала по ночам, когда дочку укладывала спать. Хорошо, что месяца с 1,5 она стала у меня спать по 6-7 часов ночью. Днем, старалась тоже вместе с ней прилечь (зимой на прогулку 1 раз выходила). Гулять я очень любила, да и сейчас люблю. Для меня это отличная возможность мозги проветрить. 

Мужу готовила что-то на скорую руку, а вообще он старался поесть на работе, чтобы мне не приходилось готовкой заниматься. Уборка - по возможности. Это сейчас каждый вечер полы мою, потому что дочка ползает

Мы на СВ с рождения. Первые месяца 2-3 дочка по часу на груди кушала, потом с ней на руках неслась на кухню смесь готовить. Или пока она дремала минут 15-20 после кормления (а она у меня не будилась, приходилось ждать пока сама проснется) шла быстренько смесь наводить. И колики у нас были сильнейшие, после кормления по часу на руках ее носила и грела животик пеленкой (больше ничего не помогало). Иногда даже ела с ней на руках, чтобы дать ей возможность поспать.

Первый месяц она вообще с нами спала, не было смысла ее на 20 минут в кроватку класть. Бегала туда-сюда, потом плюнула и с нами положила. Со временем ночной сон наладился и стала в кроватку ее класть.

В общем тоже ничего не успевала, уставала, жутко выглядела :) Как сказала одна моя знакомая, что со временем проще и легче не становится, ты просто переходишь на новый уровень сложности :) 

Но главное лекарство от усталости это ее новые умелки, улыбки и смех. И безграничная любовь к совему ребенку, она поможет преодолеть любые трудности.

0
18.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Лена, спасибо за Ваш комментарий и поддержку!

Про новый уровень сложности - это Ваша знакомая верно подметила! =)) Я уже почуяла, что легче дальше действительно не будет. Маленькие детки - маленькие бедки, как говорят! =))

Очень хочется ничего не упустить в этой будничной суете и дать своему ребенку все, что возможно - внимание, заботу, развивать его!

0
18.11.2012
Елена
Аленка, 14 лет 10 месяцев Москва

Со временем все получится, войдет в свою колею. Да, конечно, с возрастом приходится немного перестраиваться, но уже это не так трудно дается...

Раньше я белье гладида только когда дочка спала. А сейчас она в комнате в стороне играет, я только ее игрушками отвлекаю, песенки пою, стихи рассказываю. Если сильно капризничает, то чтобы самой поесть сажаю ее в стульчик для кормления и даю тоже что-нибудь пожевать из того, что ей можно.

И вы со временем найдете время и поесть, и отдохнуть, и развивать вашу малышку. Побольше с ней разговаривайте, песенки пойте. Мне трудно было начать вот так разговаривать, когда тебе не отвечают :) А сейчас так привыкла, что даже по улице иду и стишки ей рассказываю (а она у меня в коляске обычно только под них и засыпает, а если молча иду, то может расплакаться), не обращая внимание на прохожих :)

1
18.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

=))) Мне тоже пока непривычно что-то доче рассказывать!

Но мы маленькие совсем еще, только агукаться начинаем. Скоро, я думаю, тоже буду все стишки наизусть знать! =)))

Помню в ЖК в очереди сидела женщина с ребенком и наизусть ему какой-то стишок читала, дооолго-дооолго! Я так впечатлилась тогда! =)))

0
20.11.2012
Елена
Аленка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я тоже сейчас большие учу, дочка на прогулки только под них и засыпает, а если молча иду, то может расплакаться. Я когда вижу, что она капризничать начинает, сразу ей стихи читаит, она успокаивается и засыпает :) Знаю наизусть Айболита и Телефон Чуковского :)

0
20.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Вот она - тренировка памяти!  И еще дети нужны, чтобы мы не забывали, чему нас учили в садике и школе! =)))

Елена, а чем Вы с ребенком в 1-2 месяца занимались, как-нибудь развивали?

0
20.11.2012
Елена
Аленка, 14 лет 10 месяцев Москва

В первые месяцы обязательно выкладывала на живот несколько раз в день. 

Не помню уже точно с месяца или попозже начала ее учить саму переворачиваться.

В месяц вкладывала ей в ручку маленькую погремушку, тесемочки, веревочки, чтобы развивать тактильные ощущения, двигала погремушку перед глазами, чтобы она следила за ней. Включала мобиль, пела самые простые песенки типа " Жили у бабуси 2 веселых гуся", "В траве сидел кузнечик" и т.п. Когда начала гулить, повторяла за ней звуки, произносила новые, в общем разговаривала на ее языке :)

В 2 месяца все тоже самое. Плюс стала ее на игровой коврик выкладывать. У меня там есть фотки на коврике.

Я уже всего и не помню то :) Даже вот все свои записи подняла и фотографии просмотрела, чтобы вспомнить :) Всегда смотрела на календарь развития моторики и начинала ее учить тем навыкам, которым она должна была научиться в ближайшее время. И постоянно с ней разговаривала и пела песни :)

А с 3-х месяцев начала с ней на фитболе заниматься.

1
20.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Классно!

Тааак... ну, вроде, в первый месяц мы тем же самым занимались! =))

По возможности, конечно... а то у меня дочь если не спит - значит капризничает... и фиг с ней займешься чем-нибудь в это время! =((

А где Вы искали идеи для развития и этот самый календарь развития моторики? Может быть можете посоветовать сайты или книги?

(Правда не представляю, когда это читать, если мы и дальше будем такими капризными и плаксивыми! 0_о)

0
21.11.2012
Елена
Аленка, 14 лет 10 месяцев Москва

Читала здесь на сайте " Описание в календаре развития ребенка".

Когда беременная была купила вот такой альбом для дочурки: http://www.labirint.ru/books/306287/. Голубого цвета :) ну не очень я люблю розовый, а для девочек все сплошь розовое...На 16 фотографии табличка, вот по ней тоже ориентировалась. Он рассчитан на заполнения каждый день в течение года. На каждый день отведена страница, на которой делаются краткие заметки, что мы делали днем. Тут я обязательно указывала новые умелки, или просто писала типа "удерживала погремушку в руке некоторое время", "сама переворачиваешься на животик" и т.п., ну в общем краткая заметка дня. В первый месяц, конечно, у меня не все дни заполнены :) Что по памяти вспомнила, то написала. А со второго месяца не пропускаю ни один день. Каждый месяц отпечатки ручек и ножек делаю с 2-х месяцев. И вот там на каждой странице есть "соввет дня", оттуда тоже брала идеи для развития. Записать коротенькую заметку и прочитать текст внизу занимало у меня минут 5, зато теперь есть где память освежить :) В роддоме нам когда пакетики всякие давали в одном из них брошюра была "мой первый год", вот оттуда тоже. У сестренки спрашивала (у нее дочке скоро 3 года исполнится). Ну и так в интернете, но с разных сайтов, ссылок нет, к сожалению...

Мы до сих пор капризничаем. Сегодня вот целый день за мной с книжками ползала, а не почитаешь сразу хныкать начинает :) К вечеру уже сил разговаривать нет... даже с мужем...

0
21.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Ооо, календарь развития ребенка я пока тут проворонила что-то! Спасибо за наводку!

Хороший альбом! Главное-информативный очень. Удивительно то, что не только для фоток и заметок место, но и статьи там же есть. Классно, когда все в одном месте!

Какие вы молодцы с дочуркой - так организовать свое развитие!

(Я вообще организованность люблю. А после родов все в себя прийти не могу, в руки взять... Дочь все мозги и силы высосала, а я теперь овощ неорганизованный! =) Прям обидно даже до слез! ... Ну это я немного поныла, извините... =)))

Вашей Алёнушке потом очень интересно будет все это читать. И по Вашим записям своих деток растить! =)))))

В роддоме нам тоже мнооого чего понадовали... Да толком я эти брошюрки еще даже не открывала... хотя там, в принципе, как я поняла, все одно и тоже написано.

А вот мне совета спросить почти не у кого - подруги в основном еще без деток или только ждут... Одно мое спасение - BabyBlog! =)))

Моя два последний дня истерит... вроде кормлю, наедается, вроде колик особо нет таких сильных, да и эспумизан даю, вроде в туалет ходит, тьфу-тьфу-тьфу... в чем дело, понять не могу... =(((

0
23.11.2012
Елена
Аленка, 14 лет 10 месяцев Москва

Мне первые месяцы мама помогала, без нее, конечно, было бы намного тяжелее. Я с ребенком занималась, а мама готовила, помогала с уборкой, глажкой и др. домашними делами. Первые дни, как из роддома приехали, я себя так же ощущала.... И плакала порой, когда дочка спала.... Если есть возможность, попросите маму хоть на недельку приехать, Вам сразу станет легче, хотя бы оттого, что Вы не одни целый день. Мы с мамой и гулять вместе ходили. И я сней делилась своими переживаниями. После ее первого приезда мне стало легче, появилась уверенность в своих силах. А от месяца к месяцу уверенность возрастала. Конечно, иногда уставала так, что хандра накатывала. Да и сейчас иногда накатывает :) Главное не позволять себе ныть слишком долго.

А на лето мы вообще в деревню к моим родителям уезжали, вот там была красота. Всегда готовая еда, возможность попить чай или просто отдохнуть иногда :) А муж к нам по возможности по выходным приезжал, хотя и далеко ехать.

Попробуйте вместе Эспумизана другое средство. Саб Симплекс, например, я им все время пользовалась. Но нам лучше всего помогала теплая пеленка на живот. Есои сильно плакала, я сразу утюг ставила греться, гладила пеленку, дочке на живот и ходила с ней и так с ней ходила, периодически подогревая пеленку, пока не успокоится.

Есть еще куча всяких препаратов: БиоГая, Боботик и т.п. Детки все разные, кому что помогает. А еще мне посоветовали есть укроп на ГВ, правда поздновато посоветовали, не удалось применить на практике....

0
23.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Мама помогает по возможности, а мне, на самом деле, так хотелось самой справляться... Эх, что бы мы без мам делали! =)

Саб Симплекс не пошел... пока Эспумизан рулит, вот только не всегда... И, если позволяет сделать, массажик помогает!

0
24.11.2012
Елена
Аленка, 14 лет 10 месяцев Москва

Эх... чтоб мы делали без наших мам! А нам вот маасаж что-то не помогал, да и не давала она его особо делать. А вот теплая пеленка была просто спасением.

0
27.11.2012
Анюта
Виктория, 14 лет 1 месяц Балашиха

Прочитала и как будто это я написала! Нам 2 месяца и 14 дней, мы плачем ПОСТОЯННО! Я только и делаю что ношу-успокаиваю, ношу-успокаиваю. Даже не представляю других движений! Зарядку с трудом делаем так  как весный плач плач плач! Так же на ИВ, так же болит животик. Были у разных педиатров, испробовали кучу лекарств! Ни поесть ни в туалет! Прихода свекрови с работы вечером для меня праздник так как хоть покушать можно сходить и передать в другие руки малышку, сама по себе не лежит. Только кричим! Даже на улицу через раз ходимм, так как истерика в коляске!((( Вот так у нас проходят дни(

0
13.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Уф, жуть, конечно... А что педиатры то говорят? И лекарства как, не помогают?

0
18.11.2012
Анюта
Виктория, 14 лет 1 месяц Балашиха

Сейчас стало чуть-чуть лучше! Хоть не плачем столько, но все равно капризничаем и на улице гуляем мало так как сразу в крик! Я еще переживаю, нам 2 месяца и 24 дня, мы толком так и не смотрим, не держим взгляд на людях,на мне( на звуки не оборачивается, на погремушки не поворачивается, редкий раз(( и не улыбаемся в ответ, а так, сама по себе пару раз в день((( хотя уже большие, почти 3 месяца((((

0
22.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Вот я  на то и сетую, что из-за капризов и оров этих невозможно с ребенком нормально заниматься, развиваться.. Ужасно не хочу чего-то упустить и недодать ей! Себя ж винить буду... Наверное, я перфекционистка в этом вопросе. Все хочу на "5+" сделать для нее...И себя корю, если что не так...

А колики у вас по-прежнему есть в почти 3 месяца?

0
23.11.2012
Анюта
Виктория, 14 лет 1 месяц Балашиха

Вот и я так же, все хочу чтоб было  в идеале! Да, не много есть, но не так раньше было  тоже не возможно поигралть, погреметь погремушкой, чтобы оборачивалась, потому что плачет...ругают что зарядку не делаю, а я пытаюсь, но не могу, потому что ноги и руки как деревянные!не буду же я их ломать ей!

0
23.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Я даже фотки нормальные сделать не могу... =(

0
24.11.2012
Анюта
Виктория, 14 лет 1 месяц Балашиха

вот!! со вчерашеного дня и до сегодняшних 5 утра с мамой по очереди носили....все плакала плакала плакала((

0
24.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Да-да-да! Мне кажется, что наши соседи про нас уже думают, что мы изверги и над ребенком издеваемся, раз он так орет! =)))

0
24.11.2012
Анюта
Виктория, 14 лет 1 месяц Балашиха

И у Вас?????

0
24.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Кстати, вроде как сегодня магнитные бури (мимолетом прочитала где-то) и моя засыпает сразу после кормления!!! Тьфу-тьфу-тьфу! Как у Вас сегодня?

Либо просто сегодня дома народу много и орать при всех не охота ей... любит она концерты устраивать конкретно маме! =)))

0
24.11.2012
Анюта
Виктория, 14 лет 1 месяц Балашиха

У нас так же, при людях вся такая тихая)))) Моя спит 3 час...что удивительно.....лишь бы ночью еще спала, а не как сегодня

0
24.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Похожиии... =)) Значит все таки магнитные бури на них так влияют...

Вот я тоже опасаюсь, что выспится и будет буянить ночью!

0
24.11.2012
Викуля :-)
Вероника, 14 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

нам первый месяц бабушка помогала, и то у меня похожие ощущения были. а ты так вообще герой. с готовками можно и не париться, пока тяжело   - есть пельмени и вермишель  с сосисками. тем более, что не кормишь. мы на гв и то я вешалась, а тебе еще со смесями возиться. с веничком или пылесосом может и муж иногда пробежаться.  купали и мы не каждый день, главное просматривать все, чтоб опрелостей не было. массаж и прогулки тоже по возможности.

              дальше будет легче. и ты и малышка привыкнете друг к другу. позже муж ( судя по твоей усталости он не помогает) начнет больше интересоваться дочей, так как увидит от нее обратную связь. сможет дать тебе больше времени на себя. да и она окрепнет и ее уже не страшно будет брать на руки, охоты у помощников станет больше. тем более твой организм еще толком от родов не отошел. 

       даже в такой ситуации 25 дней ты справлялась, а дальше тем более.  я сначала занималась только ребенком, недели 2-3. потом стала находить немного времени на хобби-вязание во время ее сна. совсем не много, но домашние заметили и поручили мне готовку. щас доче 7 месяцев. живем давно отдельно. с уборкой и сейчас не всегда справляюсь.  готовлю часто каши ( залила водой - и вся готовка), пеку в духовке картошку в мундирах - помыла, порезала и в духовку, быстро и полезно. мясо в духовке аналогично. когда есть время, имеет смысл потратить час на варку борща, зато еда на несколько дней. еще стараюсь иметь в запасе консервы, такие как сардина, фасоль или еще что-нибудь.  а то бывает лень с коляской в магаз идти, или погода не летная. а незатейливый ужин готов.

       не забывай наслаждаться каждым моментом, когда она у тебя на ручках, когда-то, даже очень скоро, это время ты вспомнишь с улыбкой. главное не потеряй за суетой ощущение счастья. получай максимум радости и умиления от тех мгновений, когда она с твоей помощью успокаивается, кушает, получает тепло и чистоту. и тебе станет намного легче.

2
17.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Ооо, Вика, спасибо за поддержку и советы!

На самом деле ценю каждый день, каждую минутку! И, несмотря на все трудности, не хочется, чтобы время бежало! Ведь такой крошечной дочка уже никогда не будет! Ловлю каждое изменение, боюсь что-то упустить из-за этой суеты и будничности!

В общем, я поняла, что не я такая безнадежная, а действительно не все в моих силах в данный период! =))

0
18.11.2012
Юлия
Москва

Только хотела писать подобный пост--нам 3 недельки, и в последнюю неделю  все как у вас, но мы на ГВ. Просыпается и плачет, и целый день если не на руках то прям орет. Иногда колики, а иногда чтоб на ручки взяли. Ночью если с нами спит-терпимо, если в своей кроватке-может через кажлые 20 мин.просыпаться, да и днем также( Приходится совместный сон практиковать, хотя я и не хотела. Такими темпами скоро буду слингомамой, что тоже не планировала.Спасибо маме-помогает, а то бы я с ума сошла наверное. При этом даже не представляю что можно делать с орущим ребенком-тут ни массаж, ни плавание, ни обработать толком ничего не сделаешь, и непонятно мне от чего так орать начинает, прям заходится даже краснеет как рак(((

0
13.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Может Вам молока не хватает, если Вы на ГВ?

Мы в нашу кровать не кладем принципиально, чтобы не приучать. А вот про слинги я уже задумываюсь, хотя перспектива не очень радует, конечно... =/

Мне иногда даже кажется, что просто поорать любит, вот и кричит... Вроде и покормила, и памперс поменяла, и не жарко, и не холодно... а все капризничает...

0
18.11.2012
Юлия
Москва

У нас за 4 недели прибавка уже 1 кг, поэтому вряд ли нехватает. Животик часто болит, особенно ближе к ночи((( Надеюсь перерастем их и все наладится. Из своей кровати я выкладываю по мере сил и возможности.

0
18.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Да, сил нам и терпения! Маленькие детки - маленькие бедки, как говорят. А что дальше? =))

0
18.11.2012

И у меня так же было. И помочь некому было, муж работал много. Плюс после родов 2 операции было, даже лежать было больно, не то что ходить. И я нашла выход. Расслабилась! Не пытайтесь прыгнуть выше головы, фиг с ней с посудой, муж сам себе тарелку с ложкой помоет. И подмести может. А вам главное ребеночек. Пока вы будете корить себя что вы ничего не успеваете, будете чувствовать себя плохо. А про купать - гулять не переживайте. Когда малышке месяц будет, установиться какой - никакой режим. Для меня когда сын в вашем возрасте был, каждое купание как каторга было. Но я собирала себя в кучу и делала. Главное в одно время и с железной уверенностью что все получится.

Вот какой примерно у нас был режим в месяц

6 утра подъем, поели, умылись, качаю

7 до 9 спим

9 кушать играть

10 до 12 сон

12 кушаем идем гулять до 14.30

15 кушаем играем,

16 массаж и сон

18 кушаем сказки песни

19-20.30 сон

20.30 купание

21 кушаем качаю в тишине, кою колыбельные

где то в 21.30 - 22 сон. Потом ночью почти не просыпаясь кушать каждые 2,5 - 3 часа. Вот как то так было.

 

А по поводу капризов - просто ласково разговаривайте и старайтесь быть спокойной, знаю что это тяжело, сама была готова расплакаться когда сын плакал но это просто надо пережить. Ваша доча еще адаптируется. Главное для нее вы и ваше спокойствие. 

 

1
14.11.2012
Nadya
Сонечка =), 14 лет 4 месяцаВиктор, 12 лет 9 месяцев Москва

И мы такие же были с рожденья, только были на ГВ.. это тоже ппц, молока мало -малыш не наедается и все время под сиськой.. 1й месяц как-то так и прошел, час сосём, час спит(а я сцеживаюсь) и всё.. ребёнок просыпается-есть! и так круглосуточно спасибо муж помогал, кормил меня, дочу купал, а в выходные с ней гулял, а я в это время отсыпалась, но всё равно я никакая была.. Потом маму вызвонила, она помагала. Оксан не стесняйтесь просить помощи, звоните бабушкам, пусть приезжают, все полегче станет!

0
13.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Дааа... Спасибо за поддержку! От помощи отказываться не буду! А то думала, что сама всесильная и все смогу! =)))

0
18.11.2012
Nadya
Сонечка =), 14 лет 4 месяцаВиктор, 12 лет 9 месяцев Москва

хаха! я тоже думала что дочку к рукам не приучу))))))...

Сил вам Оксан и тепрения!! а мы -Мамы!! всё равно Всё сможем!!!!!

0
19.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

=))))) Это точно! Куда мы денемся!

0
20.11.2012
Анна
Маруня, 14 лет 4 месяца Москва

НЕ ДЕЛАЙТЕ, как я. я считаю, что нормальные матери так делать не должны. но раз вы спросили:D - рассказываю))) бабушек-тетушек в помощь у нас не было и нет, и со всем приходилось сразу справляться одной. поэтому мы просыпались, кормились, меняли памперс, одевались и шли "Гулять" - за продуктами. приходили и начинали готовить - киса в одной руке, поварешка в другой, если нужна была вторая рука - сажала ее в слинг и так таскала. спала она почти всегда в слинге, а я в это время чистила раковину или ванную, или нарезала продукты. Готовила много - на три дня чтобы хватало. первое и второе. один день весь уходил на готовку. и следующие были относительно разружены - глажка и уборка. но дел всегда было море, вечная посуда эта, постоянные детские шмотки, пыль треклятая. Это потом я поняла, что ТО время - само легкое. Киса сейчас вовсю ползает с едой, расшвыривает вещи из ящиков, и времени больше не стало, а работы прибавилось. более того - раньше носила ее в одной руке, а теперь она тяжелая, брыкаетс\я, лупит меня по лицу, выдирает волосы, выворачивается и выхватывает из рук все, поэтому сейчас у меня дома еще хуже, чем было. 

одно важное - порядка все равно как такового не было. что-то кое-как успевала, через пень-колоду, но толком порядок был раз в две недели примерно. а ребенку внимания я не уделяла почти в погоне за чистотой и порядком. сейчас жалею, надо было больше ей читать, больше с ней гулять и играть, картинки смотреть, в гости ходить. хоть какая-то польза ребенку, а не неврастеничная мама в мыле. 

так что просто готовьте пару раз в неделю и по вечерам перед сном прибирайте вещи, а в выходной мужа отправьте дите гулять на часик - будете в шоке, сколько всего можно за этот час успеть! до родов час для меня был ничто, а теперь я всю квартиру вылизать успеваю, да и поесть приготоваить, и сама помыться))))

0
30.03.2013

ТАААААК,подойди к зеркалу,улыбнись,скажи,что безумно себя любишь,спой себе оду(только быстро,ребёнок,не такси,ждать не будет) о том,что ты стала носить гордое имя МАМОЧКА,налей чашечку чая,возьми 3 листочка бумаги,ручку и вперёд писать!!!!!На каждом листочке напиши все семь дней недели.        1.Распредели все домашние дела,например:ПН-уборка кухни,ВТ-глажка,СР-уборка ванной,ну и т.д.Уделяй на это максимум 30 минут,но не больше.                                                                                                                    2.Распредели уход за собой любимой:маникюр,педикюр,масочки,массажики,ну в общем к чему привыкла,опять же не 30 минут!                                                                                                                            3.Всё тоже самое,но с зарядкой(ноги,руки,пресс.....) Беременность украшает любую женщину,но кожа висит,как на вешалке.....бррррр....                                                                                                                       Когда-то так же увидела себя в зеркале и закричала от ужаса-дети Бухенвальда выглядили покраше,чем я.Всё это попробовала на себе-первые две недели было сложновато,но сейчас летаю на крыльях!!!!!!!!!                         Мы живём вдвоём с дочкой,помощниками даже не пахнет,но в доме-чистота,я-красота,дочь-здорова и счастлива!!!САМОЕ ВАЖНОЕ в день делать только то,что написано,ничего лишнего!!!!!!Дочке 2.5 месяца,но я смело вышиваю,вяжу и встречаюсь с подругами...                                                      

1
26.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Наталья, спасибо за совет! =)) И за Ваш позитивный настрой! Это здорово!

Дочька у меня днем без рук не спит и капризулит... Если только ночами все делать. =))) На автопилоте! =)))

0
27.11.2012

У нас тоже такое было.  Дитя постоянно мучали колики, плакал,  спал только на руках, висел на груди часами... (а вам  еще смесь нужно готовить, и бутылки чистить). Еще в разные филиалы поликлиник одновременно и по-отдельности нам нужно было пройти курсы массажа, уколы, парафин, электрофорез. Глаза боятся, а руки делают, как говорится...  Первый раз в интернет я смогла зайти в 2 месяца. Постепенно все придет в норму, колики прошли после трёх месяцев, стало спокойней,  но мы сейчас на руках постоянно, и спим вместе, из компом вместе. Все детское одежду, игрушки, мы перетащили в столовую, люлька на кухне (не спать , но так, руки помыть, в туалет сгонять, белье загрузить в машинку...) А так и сейчас  он не спит днем без меня дома, только улица спасает. Вот и делаем все вместе, мелкими перебежками.  А сейчас нужно  только перетерпеть колики.  Сил и здоровья!   

0
15.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! Силы и здоровье - это на самом деле главное!

Как же не хочется к рукам приучать, чтоб потом проходу не давала...

0
18.11.2012
Алена
Иван, 27 лет 11 месяцевНиколай, 26 лет 9 месяцевПолина, 19 лет 8 месяцевВасилий, 14 лет 7 месяцев Москва
Моему младшему 8 месяцев и до сих пор,только на руках.купаю редко,просто споласкиваю под краном,к вечеру сил нет самой сполоснуться не то,что ванную помыть,и ничего страшного,если не искупаете.Еду готовлю в духовке,чтобы не стоять,запекаю мясо и овощи просто на противне и все.Есть качели и манеж и ходунки и шезлонг,но мой везде плачет,только на руках(иногда причесываюсь вечером перед приходом мужа) а в туалет хожу или в ванную,так его в коляску прогулку пристегну и с собою. Главное себя не корите, если что не так
1
15.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за поддержку, Алена! Я все стараюсь делать на отлично, вот и (Вы правильно говорите) корю себя, если что-то не получается...Будем приспосабливаться справляться по-новому! =)

0
18.11.2012
Анастасия
Коля, 16 лет 11 месяцев Королев

Первое время не успевала  ни поесть, ни причесаться, ни зубы почистить - вот было времячко :) Все проходит со временем - держитесь!

Если есть возможность позвать кого-то на помощь - бабушек-дедушек, няню нанять - это выход. Ребенка с бабушкой на прогулку, а сама - спа-а-а-а-ать ))))

0
26.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Хах, а первое время, это сколько? =))))) А то оно все длится и длится! =)))))

0
27.11.2012
Анастасия
Коля, 16 лет 11 месяцев Королев

Как только оно закончится - вы сразу заметите )))))

0
27.11.2012
Женя
Эмре, 16 лет 2 месяцаЭрай, 16 лет 2 месяцаАйлиночка, 11 лет 3 месяца Гамбург

со временем в режим войдете и легче станет, кормить старайтесь по времени через 3-3,5 часа, от коликов давала спец. чай или плантекс, у Эрая очень проблемно это было, массаж животика делали и газики выпускали, к 2м месяцам полегчало. Купали вечером перед последним кормлением, если сильно уставала, то день не купала - не страшно. Гуляла каждый день по 2-3 часа - мозги отдыхали, пока я круги нарезала, малые спали с основном. Когда не спали клала в авто-кресла (или шезлонг) и везде таскала с собой по квартире. Первое время еду не готовила и не убиралась дома. Кормление смешанное, по 2-3 раза еще сцеживалась.

Удачи вам и терпения, все скоро встанет на свои места!

0
13.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Женя, спасибо за комментарий!У Вас еще и двое! Вот у кого учиться то надо! =)))

Кормить так и получается - часа через 3, плантекс даю, эспумизан даю, массажик делаю (опять же, если не орет!). Купать приноровились уже, слава богу (хоть тут прогресс!).И точно мозги на гулянии отдыхают!

Единственное что - спит мало... и чаще плачет, чем просто гуляет... =(

0
18.11.2012

Это участь всех молодых мамочек, все устаканится, вы привыкнете. У меня точь в точь было как у вас, не могла ни помыться, ни поесть нормально. Отмените часть домашних обязанностей, приготовить простой ужин сможет и муж, так же он может погулять один час в день на улице, а вы тем временем сможете убраться и привести себя в порядок.  Не бойтесь просить помощи!!!  Так же помочь вам может шезлонг, детё всегда будет рядом, поставили на кухне и завтракаете себе на здоровье. Я иногда и в душ так ходила))))

0
13.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Кстати, про шезлонг я думала.. вот только если она там будет лежать и все равно хныкать - толку то... на руки опять брать? =((

Спасибо за поддержку! Я уже поспокойнее стала, поняла, что помощь нужна всем! =))

0
18.11.2012
Наташко
Алёныш, 14 лет 10 месяцев Москва

По первости оно всегда так. Дальше лучше будет, привыкнете. Мне первое время свекровь еду готовила, а потом и сама адаптировалась. После 2 мес колики пойдут на убыль и ребёнок станет поспокойнее, да и вы адаптируетесь. А пока изучайте тему колик )

0
13.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за поддержку! Беру себя в руки, креплюсь!

0
18.11.2012
Локи
Локи Jr, 16 лет 11 месяцевМалышка, 7 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)
Добро пожаловать в клуб. Практически у всех, у кого нет рядом бабушек и пр. , именно так себя чувствовали в этот момент. И не спали и не ели и ничего не успевали. Потом будет легче :)
0
13.11.2012
Оксана
Елизавета, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

Уф, будем крепиться!

0
18.11.2012

А от колик беби калм попробуйте, нам очень помог. и от колик и от запоров. и сыну нравится, вкусный сладкий.

0
14.11.2012
как нормальзовать сон??? Бифидобактерин и стул

Похожие записи