Кризис трехлетки

Посмотрите Вебинар "Капризы. Непослушание. Истерики. Беспомощность мамы. Есть ли выход?". http://zabotaportal.ru/webinars/education/webinar-whims-disobedience-tantrums-helplessness-of-the-mother-is-there-a-way-out-/
01.12.2015
спасибо, качаю.
01.12.2015
Я еще пойду на какой-то мини марафон по воспитанию, он бесплатный. Может и вам пригодится, нам, правда, рановато, он от 1,5 лет вроде, но думаю инфа пригодится, еще и бесплатная)))http://vk.com/wall-43011722_33502
02.12.2015
Та же самая проблема...Насчет одеваться...мой тоже "кабачок" уже, не удержишь во время истерики. Но вот приспособилась: за полчаса-час до выхода стала рассказывать куда и зачем мы идем, что там нового можно увидеть и узнать (в зависимости от того, что интересно ребенку). Если и это не срабатывает, сообщаю, что потом зайдем в книжный и вместе подберем интересную ему книгу (очень любит книги)...как-то так. Пока работает.
20.11.2015
Я начала пить пустырник-форте, бог, видимо, увидел это и решил дать моим нервам передышку - сегодня день прошел без истерек! Господи, спасибо!
18.10.2015
Я просто выхожу в другую комнату, когда истерить начинает. Он орет-орет, потом сам приходит и говорит, мама, пожалей Сашу. Я беру его на руки, сажусь с ним иглами по голове. Он успокаивается. Раньше пыталась успокоить, но один раз увидела, как сын между истерикой подсматривает на мою реакцию, и я поняла, что это его метод манипуляции мной, решила отстраниться. Один в комнате он долго не истерит.
04.10.2015
а я по своему тоже слышу, что манипулирует и подсматривает за реакцией. просто не всегда могу себе позволить ждать окончания истерики (например, на встречу с кем-то идем, к врачу записаны - ну нельзя опаздывать! и нельзя давать ему вспотеть, потому что на холод выходить). а еще я боюсь, что предметы портить будет - с ним редко очень, но пару раз было - книжку порвать, цветок оборвать...
23.10.2015
У нас он и без истерик игрушки портит. Бабушка машинку привезет, через два часа машинка разломана. Ну если надо куда то идти, я делаю как ниже написала.
23.10.2015
Имхо требуется власть употребить. У нас тоже такое было и долго, но сейчас почти сошло на нет, потому как ребенок медленно и неохотно, но все же поддается давлению (словесно-моральному) и делает, что просят, пусть и с надуваниями и воплями: "я с тобой не дружу никогда". По этой части у нас главный папа (собственно, его-то ре и слушает больше, со мной истерик значительно больше). В жестких случаях помогало закрываться с ним в ванной и не выпускать пока не кончится истерика (иногда затягивалось на 40 мин. - час) и последующим внушением "что такое хорошо, а что такое - плохо". Опять же "переждать" такое имхо не выход, оно просто никогда не кончится, если будет приносит удовлетворительные для ре результаты. Причем "удовлетворительные" для него, как я понимаю, это даже не добиться своего (не одеть трусов), а надолго стать центром внимания в доме и получение в свое распоряжение аниматора-маму, которая будет пытаться от него чего-то добиться игрой. Стук по попе у нас также не давал особых результатов (долгое время просто прилетало в ответ), а лишение мультиков - слишком отложенное наказание, мой, например, просто не воспринимает лишение мультиков вечером в качестве наказания в момент совершения "правонарушения" днем, он вообще до сей поры не в ладах со временем, понятия "завтра", "вчера", "вечером" для него пока весьма туманны и часто путаются. А вот немедленное ограничение свободы вполне себе срабатывает.
29.09.2015
Юль, у нас не в такой мере, но тоже бывает. Спрашивала у бывалых подруг, одна из которых в садике работает. Сказала, что это неизбежно на год-полтора. И да - надо самой смириться и впасть в глубокий дзен. И как-то стараться предотвращать такие моменты по возможности.
28.09.2015
Ахаха!! С М И Р И Т Ь С Я …и ждать кризиса 5-ти лет!!!как счастливая обладательница 5-ти и 3-х леток говорю :-D :-D :-D
28.09.2015
а делать-то че? я вот сегодня очки заказанные не смогла забрать из-за истерики (трусы это только начало, он еще и гулять не хотел - до магаза 10 минут дойти). ну так же нельзя! в другое время мы бы на самолет опоздали.
28.09.2015
За годы борьбы :-D поняла, что, как ни сложно, 99% успеха-успокоиться самой…нереально почти, но хотя бы бурча под нос себе несусветные матерности, сжимая и разжимая кулаки (вот не вру, сегодня так «гуляли») со спокойной, пардон, мордой тихим голосом (пусть сквозь зубы, но спокойно с виду) указания раздавать, типа пошли, одевайся и т.д.
28.09.2015
Да, я адекватная так-то :-D но, сами понимаете, бывает…
28.09.2015
отлично понимаю! себя адекватной, правда, не назову))))
28.09.2015
Ну да…я тож красуууюсь просто…а вообще постоянно задаю себе вопрос-ну что ж я за сволочь такая?!я вот первого несколько лет пыталась «забеременеть», еле как выносила-ща люби, наслаждайся, а я…
28.09.2015
та же хрень( короче, учимся терпению. Нашла вот http://www.babyblog.ru/user/id1682673/74163 полезно!
28.09.2015
Если мне надо, я в таких ситуациях одеваю его истерящего и извивающегося, беру на руки и иду куда надо. По дороге успокаивается. При этом не говорю ни слова. Просто делаю что нужно.
04.10.2015
уже кабачок весит-то...))))
23.10.2015
Ага, мой 17 кг. Но я в зал хожу тренажерный, поэтому для меня это как не очень тяжелая тренировка)))
23.10.2015
Знакомо. Как говорит бабушка - учись договариваться. Ага, когда убить хочется))) с одеждой нашили вопрос по хитрому - ребёнок горит желанием полезть с папой на рыбалку, но не самостоятельных туда не берут-аргумент железобетонный! Не хочешь трусы надевать?? Попа замёрзнет, будешь болеть один, так как мама на работе - тоже работает.
28.09.2015
у меня не сработало(((( читаю вот - http://www.babyblog.ru/user/id1682673/74163
28.09.2015
Ору на дочь Я так не сделаю никогда!