Капризы 

В три месяца долго лежать в кроватке играться... Насмешили))). Купите качельки, можно поставить рядом пока готовите например, маму видно, может даст быстро что-то в мультиварку швырнуть)))
08.02.2021
До года так и было, я правда не считала, что тут что-то не так. Сны были короткие на груди или только в движущейся коляске. Сам практически не лежал. Надо было на ручках носить, развлекать. В выходные муж или бабушка могут погулять? В это время быстро можно прибраться. Еду готовьте самую простую, которую успевайте. Покупайте/заказывайте готовую, если не успеваете. В душ я до сих хожу только когда на ночь уложу. И самое главное знайте, сейчас очень тяжело, но это пройдет, детки так быстро растут - чистая правда. Надо немного потерпеть, это временно, будет легче!
08.02.2021
Нам почти 3, последние пару дней долго не лежит один (всегда со мной в одном помещении). Под хныканье помыла почти всю посуду, по конец готовки начал хныкать, доготовила все равно . Обед был проглочен быстро. Сейчас не гуляем, так как холодно очень, а он перестал спать в коляске. Жду когда пройдёт
08.02.2021
Я не вижу ничего необычного в поведении ребенка. Он слишком мал, чтобы долго находится без мамы. Даже 10 минут для него много. Сон на руках/груди абсолютная норма. Короткие сны - скорее всего регресс. Меня настораживает только укладывание. Точно не перегуливает? Сколько сейчас у вас время бодроствования?
08.02.2021
MG, не должен перегуливать. Я слежу за этим. Как только начинает зевать или тереть глазки, хныкать я укладываю.
08.02.2021
Скачок развития в 3 обычно
08.02.2021
Вы уверены в том, что у ребенка ничего не болит? Как на счёт колик? Зубы, посмотрите, есть особо ранние детки, у них в 4 мес зубки вылезают. На грудном ли вскармливании малыш. То что вы описали не даёт полной картины.
08.02.2021
Посоветуйте хорошую литературу по воспитанию детей Организация будней с грудничком