Войти

Набор для лепки свечей

Оксана
Лизонька, 19 лет 3 месяцаДимочка, 13 лет 11 месяцев Москва

прочла в середине декабря антиотзыв и расстроилась - я в родительском комитете в садике закупила 18 штук на подарки. Вручили детям и с замиранием сердца ждала телефонных звонков с негодованием. Позвонили двое с благодарностью:). Сегодня попробовала лепить дома с детьми (дочке в марте будет 10 -делала все самостоятельно, сынуле 4, 5 годика - ему и дарили). В целом понравилось, да - формы выдавливать сложно и вытаскивать еще сложнее - просто нереально, но дочка просто приложила формочку, чуть прижала и стеком отрезала и все супер! Сыночку понравилось катать свечи и украшать их маленькими шариками-полосочками из остатков воска (у нас кстати получилось не так красочно как на фото-отзыве). Но до этого у нас был набор для свечей, который надо было греть на водяной бане - и разливать в стаканчики - это было значительно сложнее. А здесь дети сидят, лепят, воск моментально в руках становится мягким (даже слишком). В общем - я довольна. Мы с сыном катали свечи-колбаски и зеленую елочку, красная и золотая свечки - дочкины (еще раз, без моей помощи)

0
25.12.2016
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

Я ждала большего от набора. С тем же успехом можно пользоваться пластилином, с той лишь разницей, что фитиля нет.

0
25.12.2016
Оксана
Лизонька, 19 лет 3 месяцаДимочка, 13 лет 11 месяцев Москва

Как подарок на Новый год за 200 руб - супер, не идеально, но неплохо.
0
26.12.2016

У нас был такой набор и все в нем прекрасно горит :) Там в инструкции написано, что фитиль надо предварительно подготовить - этим самым воском обмазать хорошенько.

А на счет формочек соглашусь, что не к месту они тут. Мне самой, взрослой тетеньке, было ох как сложно продавливать его. Что уж говорить о ребенке. В итоге мы формочки отложили и просто лепили из воска свечи.
А вот к чему надо быть действительно готовым с этим набором, так это к тому, что свечи сгорают очень быстро и обильно текут, т.е. нужна хорошая большая подставка.
0
16.12.2016
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

Да я смазывала. Возможно не достаточно. Воск просто дубовый. И формочки да, явно не к этому набору. У нас точно такие же для лепки и там они более уместны.

0
17.12.2016
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Чтобы надавливать воск, нужно на 20 мин положить его на батарею. Надавила и сразу в холодильник, на час. Вынимается лучше.

А вообще да-так быть не должно. Я так купила массу для лепки с выдавливателем-хрень. Ничего не выдавливается. даже муж не смог.

0
14.12.2016
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

Да ты знаешь, фиг бы с ним по большому счету. Ребенок расстроился, что они не горят. Фитиль просто кусок веревки ничем не промасленный. Остальное я бы пережила.

0
15.12.2016
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Обидно, согласна(

0
15.12.2016
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

да уж, а я на этот набор смотрела смотрела, да так и не взяла...

з.ы. фитиль в церкви купить можно

0
15.12.2016

и я купила прочитав как раз хороший отзыв...что теперь даже ждать е знаю..ты сроки смотрела?

0
15.12.2016
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

Написано срок годности не ограничен. Дата изготовления 07/2016. Попробуй сначала как Като ниже написала чуть-чуть погреть его, мб лучше будет. Ну и с фитилем что-то придумать надо заранее.

0
15.12.2016
Набор для купания "Маша и медведь", Маша-Снегурочка и Дед Мороз Игра Северный полюс - отзыв

Похожие записи