Устала!

А я даже и не расстраиваюсь, когда все удивляются, какая моя мелкая. Чем это плохо? Она развивается нормально, по-тихоньку прибавляет, значит все хорошо!
22.06.2011
Эх... как все это знакомо... Моему в августе 3 года будет. Все думают, что ему 2, а недавно так вообще 1,6 дали... Какждый раз расстраиваюсь... Никак не могу привыкнуть!
19.06.2011
не надо плакать...моя дочь родилась  с весом 2300 в срок ,даже переходила...в год она весила8700...в 1,3 9300...да маленькая,да не крупная...а миниатюрная...на прохожих внимания не обращала,а вот родственники замучили...типа я дочь голодом морю...зато с рождения она опережала всех сверстников и до сих пор шило в попе...нам 5 лет...на свой возраст не выглядит конечно,иногда переживаю что будет самая маленькая в классе как и я...но главное... что детка здорова)))
19.05.2011
Да, главное, чтоб здоровы были. Конституция сказывается. У меня сташая в год была 10800, нормальный пухлячок. А в школу пошла - была самая маленькая и худенькая, что то 18-20 кг. Звоночик на ленейке подавала на плече выпускника, такая крошечная была... Сейчас выше меня, но худенькая, кость узенькая)))
19.05.2011
у наших деток все впереди...все нарастет)))..пусть будут стройняшечками здоровыми)))
19.05.2011
Маленькие женщины существуют для любви....))) Не грузись:) Лучше уж быть девочке миниатюрной и стройной, чем наоборот:) Тем более детки еще все наверстают. И когда будут старше-все сравняются:) Главное, что умненькая и здоровенькая:) Остальное-мелочи:)
01.05.2011
Спасибо, Лиза! все так и будет))))
03.05.2011
простите - а маленькие и миниатюрные мальчики ведь тоже существуют для чего-то полезого? правда?
18.05.2011
наверняка:) Но что-то про них я никаких поговорк и присказок не слышала пока:)
18.05.2011
Ой, Лиз, извини, что то я намутила, не туда ответила, совсем спятила)))
18.05.2011
Да вроде норм все:))))
18.05.2011
У вас другая ситуация, у недоношенных детей свои темпы развития. Я просто уверена, что вы догоните и, думаю, даже перегоните всех! Удачи вам, здоровья)))
18.05.2011
Зря Вы себя накручивайте,у нас та же прблема или скорее не проблема для девочки. Я тоже сначала заморачивалась, а теперь решила, что так и должно быть, будет миниатюрная, это ж здорово! А люди говорят скорее всего не со злом, а просто как констатация факта, а уж мы, переживающие мамы, слышим это как упрек. Давайте слушать эти слова как комплимент!))))
29.04.2011
Да, проблемы то скорей у нас, у мам а не у наших красоток)))
29.04.2011
ой, ну нафиг таких судящих по росту, видно у самих нет мозгов не сравнивать детей, мой тоже в свои 2 года 81 см и 11,300, конечно меньше всех, но судить то надо по развитию, он у меня умненький шустрый мальчик))недавно тоже была ситуация, гуляем в городке детском, Ян побежал к качеле которая перекладиной с двумя сидениями, посадила,качаю, подбегает девочка, я знаю ее и ее маму,но она была с бабушкой видимо, так вот она тоже хотела  снами покачаться, а бабушка говорит ой не надо, там мальчик мленький качается, он еще ляля...девочка младше на 2 месяца, просто она рослая,высокая, вот меня тоже чуть не переклинуло еэтой бабушке что нибудь сказать, но воздержалась, че на таких время тратить, оправдываться...
29.04.2011
Правильно, я тоже, уж как мне, порой, и не хочется нахамить, всегда сдерживаюсь. Фиг с ними с "дображелателями"))) Моя тоже шустрячка еще та, пока все в песочнице ковыряются, только успевает круги по площадке нарезать. То она на качеле, то на горке - не угонишся)))
29.04.2011
То же самое! Все началось после того, как сняли зимний костюм! Еще и меня оговаривают, что плохо кормлю!!! Здесь, на ББ, одна девочка посоветовала отвечать, что просто ее ребенок очень любит маму и не хочет, чтобы она таскала тяжести!
29.04.2011
Вот-вот! А то посмотришь, 6-7 мес, а они уже под 10 кг, мамки бедные!
29.04.2011
Алёна успокойся,не переживай.Хорошо тебя понимаю но никогда не реагирую,зачем? Наши девочки красивые и здоровые самое главное.Просто отвечай в обратку что правельное питание залог здоровья.Вчера по телеку видела так сказали что оченмного деток страдает лишним весом т.к родители после буталки сразу переводят на взрослый стол и даже более,чипсы всякие сладости,сама знаешь супермаркеты забиты ими.Так что не думай о плохом,если легче будет съязви или пропусти мимо ушейЯ вообще считаю что не корректно говорить за вес,внешность и тому подобное о ребёнке.
28.04.2011
Спасибо! Все правильно пишешь. Интересно, а у вас люди так вот общаются, интересуются весом?
29.04.2011
Нет,даже не лезут с распросами,поулыбаются и всё .А врачи вообще ниразу не говорили что мы маленький вес.Если ребёнок здоровый то всё в порядке.Я сначала сама била тревогу,были на обследовании,ЗДОРОВЫ,что и Слава Богу.Это наш народ вечно лезит со своим мнением и высказываниями)))
29.04.2011
Ага, особенно бабули. Какое твое дело, что ты лезешь? Нет, блин, просто распирает некоторых. Вот уж ничего не поделаешь. Это наш менталитет)))
29.04.2011
image
29.04.2011
А у меня немного другая проблема - мой слишком большой для своего возраста. Но слышу примерно то же, что и Вы, но в обратную сторону )))) "Ой, а почему вы такие большие? Сколько вам? ДА... Я думала старше...." Тоже достает... Я же не виновата, что сын набирает вес просто огромными темпами. Мне даже на прикорм его перевести пришлось, т.к молоко очень жирное было.... Так что не переживайте, так говорят те, у кого очень уж "стандартные" дети, а наши - индивидуальности, надо же как-то из толпы выделяться!  
28.04.2011
Ну, мальчики то должны быть крупнее. Станные мы, мамки. Все бы нам погоревать, все нам что то не так)))
29.04.2011
меня тоже это уже начинает напрягать. ладно люди со стороны, пофигу....но бесит, когда педиатр с медсестрой охают каждый месяц...они на что расчитывают ?что я взмахну волшебной палочкой и за месяц она вдруг наберет 1 кг....а их слова: так вы кормите ребенка....она должна съедать..столько-то....грамм в день каши и овощей..ну вот как, я что должна силой, руками и ногами открывать ей рот и все вливать и вталкивать...если ребенок уже плачет от вида ложки, зачем до этого доводить? Вот нам уже через 2 недельки стукнет 10 мес....как я хочу чтоб весы показали 7 кг.....Если она активная, веселая, развивается хорошо, значит ей все хватает, она ведь не голодает. Я тоже маленькая была....и ничего потом все наела.
28.04.2011
Господи, как же я вас понимаю. Действительно, абсурдно слышать, что типа мать голодом кормит. А когда еще ссылаются на нормы.... К счастью, в из всех педиатров (а их немало было), только одна очень "умная" твердила, что так не бывает, чтоб ребенок без причин был таким легким. Когда я ей в нос, практически, сунула все обследования, заткнулась, но, по-моему, осталась при своем мнении.А мы останемся при своем! Будем расти здоровыми и красивыми хрупкими девочками, всем назло. Так ведь?  
28.04.2011
Да, Алена, просто устала уже...они ведь все время что-то ищут, уже рахит поставили....но внешних признаков нет....да, в крови повышен один показатель...это скорее всего немного нарушен обмен веществ, так может его лечить надо или совсем от нас отстать....Пусть лучше она у меня стройняшечкой, чем жиртресиной....такие дети сейчас пошли....ничего хорошего я тоже в этом не вижу. Почему они не смотрят на генетику, а обязательно надо что-то лечить, нам уже чего только не ставили, но потом отменяли, т.к. ничем это не подтверждалось....Да, Аленка, зато у нас красивющие и относительно здоровые принцессы...ну и что что маловесные. Мужчины чаще на руках носить будут))))
28.04.2011
Точно!! Я вот тоже тонкокостная, очень этому рада. Кость моя тонкая не дает мне расслаблятся, когда я поправляюсь. то выгляжу просто ужастно, комично, поэтому быстро беру себя в руки и худею. Старшая моя в детстве пухляшкой была, вернее нормальной, но с 3-х мес была на ИВ. А сейчас тонкая и прозрачная, выше меня и фигура как у Барби. Это ли не счастье?
29.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя кнопка Малышка моя!