Подскажите, знающие))

здравствуйте! скажите, оформили уже визу в болгарию? мы тоже туда собираемся самостоятельно ехать, забронировали билеты и отель, но в визовом центре требуется полная оплата жилья, а у них это обычно при заселении оплачивается. как у вас было?
08.05.2014
нет,загран паспорта пока делаем. Мы в сентябре летим, и визу делать будем недели за две-три. Зачем раньше...вдруг нам еще зимой куданибудь захочется мотнуться-)) а виза еще действующая. Хотя ребята знакомые сейчас в Италии, на майские уехали — им на год шенген дали. Много куда успеют.А брат летал зимой в Испанию — ему только на полгода, надеется успеть по ней еще и в июне отдохнуть. Видать — все от страны зависит. Пока ждем паспорта, углубляться в визовый вопрос буду в августе. Глядишь — там еще какие-нибудь санкции россейским туристам впендюрят,чего торопиться то. На счет подтверждения оплаты — точно про Болгарию не скажу. А ребята, который сейчас в Италии — предоставили только распечатку брони кемпингов по своему пути следования, и этого для итальянцев оказалось достаточно. А — еще требовалось подтверждение наличия денег на счету, банковская выписка. Они одну и туже сумму клали по очереди на три карты))) и брали выписку. И почему то  — справка с работы, что они работают. А я вот не работаю...и что? Может, в этом случае, на счете мужа должно быть больше денег? У самой куча вопросов)))
08.05.2014
спасибо за подробный ответ. а по поводу достаточных денежных средств — можно предоставить выписки спонсора, а сппонсором может быть и муж и кто-либо другой)
08.05.2014
ДД. ПО этой ссылке вы сможете посмотреть документы, необходимые для подачи визы в консульство Болгарии в Москве.Как правило, нужно подтверждение бронирования ( отель) и авиабилеты. Для покупки билетов нужны имя и фамилия, для гостиницы тоже. Поэтому надо уточнять в ФМС или ждать.http://www.bulgariavac.ru/checklist.aspx
05.04.2014
спасибо, стало понятнее.
06.04.2014
моей только сделали, ULIANA (сказали так по-новому, как по-старому не знаю)))) делали в УФМС в Балашихе)
05.04.2014
Спасибо))А мы вчера с девочкой познакомились - у нее имя Юлиана. Так вот эта их транскрипция так и читается...Или у Юлианны два нн? А у властей нельзя заранее спросить, как будут писать, не знаете?
05.04.2014
в момент фотографирования я сфоткала экран - будущее написание... только номеров не было...
05.04.2014
Страхование отмены или прерывания поездки (страхование от невыезда) Изменение срока действия загранпаспорта для въезда в Турцию