Скидки туристам из России

Ох, даже не знаю как прокомментировать )))) Написано не равно сделано, наивные у нас люди, чесслово)))) Ну дадут туроператору скидку, вы думаете он уменьшит стоимость тура в у.е. для туриста? Ну а если уменьшит (хотя по текущим ценам это не заметно), то ежедневный рост валют все эти скидки съест. А у вас в Питере сколько ТО обанкротилось в прошлом году, осталось не так уж и много, а когда конкуренция небольшая, то цены никто не снижает.Сэкономить как? Отдых в начале/конце сезона, ослеживание хороших предложений в этот период, уменьшение кол-во дней отдыха и *-нось в отеля — тут ничего нового не изобрести, либо самтур, но Египет/Турция/Тай это невыгодно, только Европа и  экзотика и бронить все по спецакциям за полгода
05.02.2015
Вы наверное читаете и видите все ту же информацию, что и мы: Турция будет доплачивать по 6000уе за каждый рейс из России и тп.. Да? А вообще, куда и кому эти деньги пойдут? Я вот вижу только одно. ПО новым контрактам с турами из Египта ценник пришел на 30% в уе выше, чем был ранее. На март цена на 2взрослых неделя 65-70тыс  — вторая линия.. Март семья 2+2 на 11 ночей вторая линия отель с аквапарком — 206тыс. Май месяц 2+1 на 9 ночей средний отель 5*  — 150тыс..Реально, то о чем нам говорит ТВ и массмедиа в реальности нет.. Вы верите в это?
05.02.2015
Да, я об этом. И вижу, что цены сейчас выше цен прошлого года существенно. Но вот думаю, а могут ли они (турки, к примеру) как-то узаконить такое распоряжение и цены вдруг (!) упадут на уровень прежних? Или, на ваш проф взгляд, это фантастика?..)
05.02.2015
Туроператоры Пегас и Санмар написали информацию к раннему бронированию: если отели снизят ТО цену, то тогда ТО могут сделать перерасчет тура и вернуть разницу. Для этого эту стоимость надо отследить, условия тура должны быть идентичное и называться спецпредложение должно одинаково... Но самое главное вот что... Это цитата с нашего профессионального портала:Отели популярных среди российских туристов стран, к примеру, Греции и Кипра, готовятся предоставить скидки в 30-40% на раннее бронирование, заявил руководитель комитета по транспорту Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин. Это должно удержать российских туристов, приток которых в наступившем году продолжит сокращаться из-за падения курса рубля. В Турции уже пытаются начать продажи на лето: судя по сайтам туроператоров, скидки по акциям раннего бронирования декларируются на уровне 40%. Обратите внимание на то, что я подчеркнула. Это уже цены на Турцию со скидками!!!!Ну а дальше внимание!!!Другие эксперты согласны: в течение года переориентироваться на другой рынок ни один отель не способен. «Пострадают именно «российские» сетевые отели, в основном сегмента масс-маркет. Но в целом у греческих отельеров дела идут очень хорошо – наблюдается колоссальный прирост количества туристов из других стран, к примеру, из ЕвропыГлава греческого представительства туроператора Димитрис Харитидис еще более категоричен: на суперскидки для россиян при раннем бронировании пойдут лишь единичные игроки. «Полагаю, что они ограничатся максимум 20-25%. Точная информация будет, когда в Германии пройдет туристическая выставка ITB Berlin.Надеюсь, я вам очень развернуто ответила...
05.02.2015
Спасибо, Марина! Информация неутешительная, но емкая)
05.02.2015
Татьяна, это правда.. И я не уверенна на 100%, но мне кажется, что самое лучшее — это раннее бронирование сейчас. Так все в ожидании лучшего, цены еще более менее не заоблачные. С середины марта может начаться поток, если люди поймут, что ждать нечего, и при наличии спроса, цена сразу станет выше. Повторюсь, я не Нострадамус, это просто мое мнение..
05.02.2015
Вьетнам меняет правила вьезда в страну с 1 января 2015года Он-Лайн регистрация