Римини, отель Panoramic. Наш замечательный отпуск.
Отзывы о сообществе, участниках и их отдыхеХотим поделиться нашим очередным потрясающим отпуском!
В очередной раз хотим выразить благодарность Марине за ее профессионализм, персональное внимание и учитывание всех нюансов и пожеланий в подборе тура, онлайн связь в любое время во время отпуска ( ватс апе переписка). Начну по порядку. Долго было непонятно куда и когда летим. Выяснилось все за месяц, когда ни ранних бронирований, ни нормальных мест уже не было, осталось дорого и не очень айс. Сразу отмечу, что выбор был долгим и мучительным, но в результате доверились Марине и отправились по ее рекомендации в отель Panoramic в Римини.
И не пожалели! Такие места нужно знать и «складывать» в копилочку. Это совсем не тройка, а если не запариваться на шаблоны турецких огромных отелей, смело поставим пятерку. Отель очень домашний, весь персонал отзывчивый, улыбчивый, внимательный- все искренне, как будто попал в большую семью, где каждому не все равно. На протяжении всего отпуска нам приходилось обращаться за советом и помощью и ВСЕГДА нам приходили на встречу, это мелочи, но это так приятно, что сервис превращается в отклик. В первый же день наш ребенок заболел (в аэропорту что-то подцепили), нам помогли вызвать доктора, проводили к нам в номер, и на протяжении всего приема переводили с итальянского. Склеили сувенирного рыцаря, напомнили о бесплатной экскурсии (отель раз в неделю организует бесплатные экскурсии по окрестностям, мы ездили в Сан-Марино, поездка супер - виды, магазины (сами итальянцы покупают там сумки, колорит), на первом этаже стоят коляски прогулочные, мы хоть и большие, но когда болели, пользовались.
Отдельно из сервиса хочу отметить прокат велосипедов с дет. креслами и шлемами тоже бесплатно. Мы пользовались очень активно, ездили в старый город на великах, катались по набережной вдоль моря, ездили в детский парк миниатюр. Мы забыли кредитную карту и не могли взять машину в аренду, поэтому ездили на автобусах (билеты и остановка у отеля), велосипедах. Рядом есть поезда (если в другие города захочется), вообще, очень удачное расположение отеля: рядом магазины, в том числе Spar большой, недалеко детские парки (интересные), старый город, отличный ресторан в 2х минутах(бронировать заранее места , пользуется огромной популярностью у местных), но мы так и не посетили его), в отеле были очень вкусные ужины, пропускать было жалко, в обед наш ребенок спал, на полдник покупали очень вкусные закрученные лепешки и мороженое (все в пешей доступности, 10 минут пешком вдоль пляжа) Завтрак и ужин входил в стоимость, обеды, думали, оплатить уже на месте в отеле - не понадобилось! Завтраки отличные, не успеваешь проголодаться, полдники - местные вкусняшки, ужины - потрясные. Может, потому что конец сезона, но питание просто на самую лучшую 5ку. Очень много фруктов и нарезанных и порционных (сливы, яблоки, виноград, персики, дыня, манго, папайя, ананасы, киви) Алкоголь утром и вечером бесплатно, мороженое на ужин бесплатно, морепродукты каждый день в разном исполнении и разных видов, потрясная свежая рыба и ракушки, ассорти сыров, десерты (вкуснейшее тирамису и миренга), кофе, чай бесплатно, платная только вода, но стоит копейки и ,если не допил бутылку, ее закрывают, ставят в холодильник и приносят на следующий ужин), мы были удивлены, но так сделали сами официанты, к слову, которые очень приветливые и внимательные, владелец Антонио часто присутствует на ужинах, спрашивает, все ли нравится и какие пожелания. Раз в неделю отель устраивает тематические праздничные ужины с музыкой, национальной кухней, весь персонал в костюмах - все очень атмосферно, красиво и вкусно) Перед отъездом отель подарил прощальный ужин в ресторане на набережной - это был праздник морепродуктовJ Все свежайшее, вкусно приготовлено - морские гребешки, мидии, креветки, крабы. Не знали, что порции огромные, иначе заказали бы в 2 раза меньше.
Про погоду, конец сезона - это начало сентября, с погодой нам не повезло, часто были дожди, море холодало каждый день, и купались мы мало и сжав кулаки. Но купались! Местные гуляли в курткахJ и фотографировали купающихся)) Но мы были не одни такие, купались многие туристы. Из-за закрытия сезона, пляж, конечно, был бесплатный, все зонтики и лежаки убрали (можно было все равно оплатить и пользоваться) и постепенно разбирали все дет площадки на пляже. Кстати о пляже и площадках - это отдельная статья отдыха, отель находится напротив береговой линии пляжа, тянущийся много километров, можно гулять вдоль моря и дышать воздухом, собирать красивые ракушки от устриц, и лазать по детским площадкам, они отличаются от наших, ребенок был счастлив от такого многообразия. После нарезанных пляжных кулачков, такой простор очень вдохновляет - мы бегали, пели, кидали камушки в воду, лепили из песка скульптуры (чистый и мелкий, очень хорошо лепится). И то, что все убрали для нас было плюсом, мало народу, только песок море и дет площадки)
Несколько слов о достопримечательностях. Сан- Марино находится очень рядом, однозначно стоит посетить от отеля или самим.
Парк миниатюр - нам всем очень понравился, помимо самих миниатюр есть немного аттракционов, нам особенно понравилась водная горка и крепость с водными пушками и маленькая Венеция, где плывешь на гондоле (лодке) по каналу, а вокруг миниатюрная Венеция, очень красиво.
Парк Фиабиландия - тоже стоит посетить, мы ездили на автобусе, добираться легко. Билет на все аттракционы, все немного, устаревшее[AZ1] , но все равно интересно, много воды, разнообразные виды, катались на пароме, из горок понравились вагонетки (но ребенок очень испугался), многие аттракционы не для пугливых деток.
Старый город - очень классное место, уютное, атмосферное. Катались туда на великах. Старинный мост римский, арка, площадь, улочки, магазинчики, кафешки. Кстати, самая вкусная пицца именно на площади, нам больше всего понравилась «4 сыра», но ее нет в меню, надо просить. И там же мороженое, на углу, тоже бесподобное.
От пляжа регулярно отправляются морские рейсы прогулочные, это мы не успели опробовать, но люди активно «гуляли».
Ну а дальше много фото..










