Хайнань

Мы тоже с Камчатки. Летим на Хайнань 7 апреля, отель в бухте Дадунхай, только завтраки. Дочке будет почти 2,5, думаю с едой проблем не будет, начиталась информации в интернете. Ресторанчиков и кафешек там навалом, рядом с отелем "Площадь еды". :) Единственная разница, мы летим втроем: я, муж и ребенок. Читала отзывы молодых мамочек, пишут, что кашку и детский супчик уж в любой забегаловке по просьбе вам приготовят! :)
15.02.2011
Много где была и меньше всего понравилось на Хайнане. Не сказать что вообще не хорошо там. Но вот съездила один раз и больше не поеду. В Тайланде или во Вьетнаме лучше. И с ребёнком уж точно не на Хайнань, там очень с питанием проблемно... Всё такое национально-экзотическое. В макдональдсе и то на китайский манер...
05.02.2011
Мы были в мае, понравилось, но честно говоря с ребенком я бы наверное туда не полетела...
03.02.2011
А почему не полетели бы?
03.02.2011
Я не посмотрела что вы не из Москвы, я не полетела бы, так как перелет тяжелый 11 часов. Но вам всего то 6 часов лететь, и сыну уже почти три будет, вообщем в таком случае все ОК! Не переживайте с едой там все нормально, просто надо расчитывать на определенный бюджет, можно поселиться в Додунхай бухте, тогда там можно недорого в кафе питаться, ну а так в отеле всегда можно докупить шведский стол это практически тоже самое, что и поесть в кафе. С трехлеткой так вообще уже проблем не должно быть, мы старшего в этом возрасте куда только не таскали. Единственное еще - это субтропики, всякие москиты и прочая гадость, берите с собой антигистамины и противомоскитные аэрозоли. В мае там душновато, но на море не чувствуется, море ооооочень теплое в это время, можно по часу не вылазить))) А вообще конечно советую Ялунгвей, хоть и дороже выйдет, но зато красивенные пляжи с белым песком))) Вот вам кусочек пляжа в Ялунгвей))) image Да и кстати я была в 2010 году в мае, так что инфо достаточно свежее)) Про "все включено" узнайте конечно еще раз у туроператора, но у меня инфо, что в Ялунгвей нет таких отелей, про другие бухты ничего не знаю.
04.02.2011
Настя, спасибо большое. Очень содержательный ответ. Я почему и спросила про "все включенно" что не встречала пока еще ни у одного туроператора.  Я тоже пока мысленно остановилась на ялунгвани, вроде как по описанию там более тихо, что мне с ребенком и надо.
04.02.2011
Настя подскажите еда там подолдит для детского стола и сильно китайская? И уж тогда поделитесь в каком отели отдыхали?
04.02.2011
А зачем вам май июнь?Там не сезон , жарко и влажно.Там до апреля хорошо.А вообще если вас не смущет есть ходить с ребенком куда то далеко , то вперед.Мы вот не поехали с малышкой,решили что умаемся по ресторанам там таскаться.
02.02.2011
А зачем есть далеко ходить?
03.02.2011
смотря где жить будете.Если едите в ялунвань , то там отели с все включено и дорогие пятерки, если будете в бухте Санья , то там рядом есть может быть негде ,надо либо ехать общественным транспортом либо на такси , в пешей досягаемости може быть поесть будет негде.
03.02.2011
Я была на Хайнане, а вообще в Китае раз 15, просто удивило про еду, уж что что но проблем с этим у них нет... В Ялунгвей нет отелей "все включено" они все по системе завтраков работают, но там можно докупить шведский стол на обед и ужин и это не так уж и дорого, если по меню то тогда конечно дороговато. Или за 25 юаней до Додунхай доехать и там на 1000 руб. на двоих обьестся до отвала)))
03.02.2011
не знаю с чего вы взяли про отели , мы жили прекрасно в Кемпински все включено , и все пятерки там работают  с таким питанием . но можно выбрать и завтраки.А вот в  Санье  все отели ТОЛЬКО с завтраками.Поэтому я вам и сказала  так..кроме того два раза в день ездить с ребенком куда то есть  это  согласитесь МЕГА неудобно , о чем я  и сообщила автору поста.Если вы не согласны напишите свое мнение и нечего тут со мной в дебаты вступать..у вас свой опыт , у меня свой. Мы жили в  бухте Санья в пятерке и рядом поесть ыбло реально негде...кататься каждый раз куда то честно дико напрягало с ребенком бы не поехала.
03.02.2011
Я с вами в дебаты не вступала , да я не согласна и  мнение как раз свое и написала, чтобы не вводили никого в заблуждение....бюджет у всех разный, мы ели в отеле и прекрасно себя чувствовали, а вообще не понимаю, зачем ехать отдыхать и трястись о том что дорого поели! Мы жили в Ялугнвей в пятерке и системы все включено не было ни в одном отеле этой бухты, более того, можно было передвигаться по всей бухте и заходить в любой и кушать по меню, в любом ресторане, что мы собственно и делали. Так Кемпински как раз в бухте Санья и расположен, с чего вы взяли что в Ялунгвей отели со все включено?)))) Ну это был риторический вопрос, можете не отвечать. у меня подруга как раз в Ялунгвей живет,задам ей волпрос по скайпу, даже интересно стало, как это мы все включено пропустили))
03.02.2011
Потом черканите в теме. Вдруг и правда есть все включено!
03.02.2011
И все включено есть конечно , смотрите  туры от южного креста -это туроператор . он кстати не только из Мск отправляет но и из новосиба  и кажется из красноярска.Девушка выше видимо или давно летала или ей просто не предложили в агенстве такие условия питания , а вообще все крутые пятерки предлагают именно все включено , но стоит дороговато.мы выбрали именно такой вариант ибо я не люблю ходить кудато каждый раз когда тебе поесть захотелось , приятнее кушать не отрываясь сильно от пляжа и моря.
04.02.2011
в  дебаты вы как раз со мной вступили , если вам хотелось что то сказать автору поста надо было отвечать ей , а не мне.Я кстати не писала . что надо трястись над тем сколько и чего сьела . я  сказала что ездить из отеля с ребенком два раза в день на поесть к райне неудобно. Вот и все.
04.02.2011
девушка едит одна с маленьким ребенком.Удобно ли ей будет два раза в день ехать обьедаться  с маленьким ребенком???Чудная вы все же!Человек спрашивает конкретно-удобно ли там с ребенком!Я сказала -не удобно.А вы чего то спорите, кому то пытаетесь доказать какая вы умная ... а потом сами пишите  , что с ребенком бы не поехали...Господи , странные же люди бывают на свете...
04.02.2011
Еще раз повторяю можно кушать в ОТЕЛЕ по меню и никуда не нужно ехать, с едой там нет проблем, и в этом у девушки не будет неудобств! А вы знаете по какой причине я не поехала бы?  Не домысливайте. Больше ничего не хочу писать, смешно когда люди побывав в стране один или пару раз начинают что то доказывать)))
04.02.2011
мы дважды попадали в пятерку в которй обедов не было вообще, а ужины были жуткие сходили пару раз и отказались.Да уж действительно смешно,что вы не знаете элементарных вещей...
04.02.2011
Расслабьтесь image
04.02.2011
и вам того же
04.02.2011
Потому что отпуск именно в мае-июне. А более популярные направления отдыха с ребенком для представляют еще большую трудность, так как лететь через Москву, а это 9 часов полета. Потом в Москве где-то переждать нужно межполетное время и только потом в Турцию/Болгарию и т.д. А лечу одна с ребенком, поэтому и выбрала Хайнань за прямой беспосадочный рейс до Саньи - 6 часов и мы там. А по поводу малышки - у вас то действительно малышка еще была, а нам уже ближе к 3 будет.
03.02.2011
знаете, у меня ребенок плохо переносит именно влажность , да и я сама тоже.В общем сухая жара гораздо легче переносится  , чем влажная.Думаю что июнь не самый популярный месяц на Хайнане.
04.02.2011
Может быть и так, ну обстоятельства.... Да у нас и дома климат не фонтан - влажность редко опускается ниже 75%, тихий океан знаете ли!
04.02.2011
ну тогда другое дело.
05.02.2011
Тайланд (Бангкок, Панган) 1 Очень хотим в Черногорию! поделитесь опытом!