По перелету

вообще тебе даже регистрироваться на второй рейс не нужно, обычно часа стыковки хватает(даже если первый рейс задержится, они знают что вы летите и подождут) если второй рейс выполняется той же авиакоманией что и первый рейс, можно же онлайн зарегистрироваться на рейс и на руках уже будет посадочный.  а вот если второй рейс другой авиакомпанией, то часа может не хватить.. вдруг первый рейс задержится... 
09.02.2011
мы летали с малышкой Люфтганзой Москва-Цюрих-Манчестер и обратно стыковка 50 мин туда и обратно. все было нормально. единственное из Москвы в Цюрехе был спецконтроль, но наши товарищи в очередь не могут выстроится... нам пришлось всех обойти... так бы опоздали. Лучше первым покинуть борт.. так же летали BMI Москва-Лондон-Манчестер и обратно. стыковка 1ч 15 мин. Тоже нормально было. времени как раз хватает пройти все спецконтроли и пограничников. это лучше, чем пол дня торчать в аэропорту с ребенком...
08.02.2011
да спасибо, мне тоже объяснили что раз они предлагают такие вылеты, то как раз с расчетом времени. Все, взяла через Будапешт за рекордно низкую цену. 50 мин стыковки P.S. ТОже кстати с BMI летала в Лондон)))года 3 назад
09.02.2011
даже если где-то самолет опоздает - и вы не успеете перебежать, вина будет не ваша.  у нас вылет был задержан на 40 мин из Москвы BMI. Мы бегом со слингом добежали до гейта в Лондоне (там много еще всякого спецконтроля..).
09.02.2011
Это зависит от того, куда и как вы летите. Чаще всего, если вы летите одной и той же авиакомпанией, и вам не нужно переходить в другой терминал - виза не нужна. Если аэропорт без транзитных зон - визу оформлять нужно.  На выходе из самолета обычно стоят стойки для транзитных пассажиров, на которых объясняют, куда вам идти. В общем, единых правил нет, иногда виза нужна, иногда ее не требуется. В авиакомпании вам точно скажут, нужна виза или нет.
08.02.2011
спасибо, буду думать, у Люфтганзы наверное должны быть какие то правила на этот счет
08.02.2011
нужны транзитные визы какие-то! обязательно нужно оформлять в посольствах стран! а если все страны шенген то нужно просто полный шенен  оформить а не только страны в которую летите! часа должно хватить! осенью мы за час в цюрихе успели еще и часики прикупить ;) по поводу транзитной регистрации: иногда нужно при выходе ставить отметку, иногда нет.. не знаю от чего зависит.. а перед посадкой на следующий рейс уже регистрация не нужна.. у вас все талоны должны быть сразу после первой регистрации! таможню тоже не надо проходить.. вас не должны выпустить за пределы гейтов! самое главное чтоб не задержали сильно предыдущий рейс ;))
08.02.2011
да уж, вот и не знаю прям, разница в 5 тыс рублей между прямым и непрямым рейсом. Стоит ли? наверное нет. самое ужасное что на это направление и нужные даты либо 5-6 часов стыковки, либо максимум час. Имею ввиду Москва-Париж очень ранние рейсы на конец мая.  
08.02.2011
ну это уже вам тогда выбирать наименьшее зло) я не боялась и летела с пересадками.. но это только без ребенка если! мы вот летим в тай через неделю. так мы переплатили куда больше чем 5 тыщ за свое спокойтвие ;)
08.02.2011
я тоже решила рискнуть и взяла через Будапешт с 50 мин стыковки. Сказали что проблем просто никаких быть не может в принципе, так что вроде как успокоили
09.02.2011
Если пять тысяч - это разница на всех, я бы выбрала прямой. Мороки меньше. Не говоря уж о том, что есть вероятность задержки рейса - тогда на стыковку вы можете не успеть. На другой рейс вас, конечно, посадят, но придется ждать.
08.02.2011
Вьетнам Кто отдыхал в этих отелях?