Кто нибудь летал сам в Турцию?

Я всегда летаю без турагенств. Никаких проблем не было с визами при въезде.
07.04.2011
Без проблем... впринципе и визовую страну своим ходом можно, толкьо с теми же бронями в консульство сходить за визой и все... только вы перед тем, как выкупать все, ради интереса еще сравните с ценой агентства... иной раз дешевле выходит, потому как отели от стойки цены высокие держут + авиабилет на регулярке дорогой, а чартер вам в высокий сезон тоже дорого продадут... своим ходом обычно в европу выгодно, когда на какие нить акции авиа нарвешься, типа как я за 100 евро туда обратно в берлин летала, тогда конечно дешевле выходит!!!
06.04.2011
в Турцию больше виза не нужна... в аэропорту что у Вас, что у того, кто через т/о, никто ничего не спросит, а на лбу у вас не написано))
06.04.2011
В Хорватию летали, там виза не нужна, но нужно гарантийное письмо от того к кому едешь или ваучер из отеля. По крайней мере так было несколько лет назад. Сейчас не знаю точно. Мне в вопросах туризма очень нравится сайт otzyv.ru, посмотри, я раньше только его и читала, а как второго родила, зависла на бб.
06.04.2011
просто смысл платить турагенству?я вот думаю забронировать гостиницу и купить билеты(если конечно в такую страну соберемся)
06.04.2011
Конечно, главное билеты дешевые найти! У турагенств чартеры, а если покупать регулярку, то дорого может получится. Мы в последнее время только сами все делаем, включая визы, мне так больше нравится. Ездили самостоятельно в Чехию, Хорватию и Италию. Но на подготовку и поиск хороших вариантов по билетам, отелям и апартаментам у меня очень много времени уходило. С турагенством все попроще, пришел, заплатил и не паришься. Кстати многие турецкие отели продаются дороже, если самим бронировать, у агенств скидки хорошие, поэтому не все страны выходят выгоднее, если самим все делать.
06.04.2011
спасибо за совет
06.04.2011
Да это 100%. Мы отдыхали в том году в Греции. Напрямую номер стоил 300 евро, а через турагенство 130. Разница очень очень большая, просто нереальная!!!!!
20.05.2011
Нужен совет! Нужны советы