Кто отдыхал в Турции с малышом до года?!?

мы недавно отдыхали с детем 11,5 мес., заявленный детский стол ограничился вареными рисом и курицей и какими-то овощами. Брала с собой мясные банки и мешала с обычным рисом и резанными макаронами. Деть с 2-мя зубами поедала это за обе щеки+ сыр+овощи и фрукты+йогурт местный очень понравился. Внуково, честно сказла, что целая бутылка с водой, даже не придрались. В рюкзаке были 2-е бутылочки с водой для ребенка, банки с пюре+молочная смесь+ обычная 1,5 литровая бутылка с кипяченой водой для ребенка. Коляску у входа в самолет забирают, отдают на ленте выдачи багажа. Из дельных советов: брать свое одеяло для ребенка, ну под которым он спит у вас. + я брала детское мыло и тряпку (ванную там мыть)
20.04.2011
Спасибо:)) Про тряпку я б точно не догадалась:)))
20.04.2011
когда бронир. билеты,скажите в тураген.что вам с детским меню(туда входит мясное,овощ,и фр.пюре,молоко и кекс),обычную воду или бутылку смеси да,компот наверно тоже.Коляску в самалет,перед трапом сдаете.
20.04.2011
В том то и дело, что детское меню заявлено, но чем там будут кормить, большой вопрос...
20.04.2011
В самолете почти всегда стандартное меню,можете позвонить и уточнить,покормите в аэропорте,если опасаетесь.
20.04.2011
:)) Я про отель.. в самолете,думаю, не изголодает за 3 то часа)))
21.04.2011
В Турции с этим проблем нету,там очень разнообразное меню,в отличии от Египта.,если что есть магазины там можно купить любые пюре.
21.04.2011
Да я была в Турции. Вот только внимания не обращала, что можно взять для еды совсем малышу. Возьму с собой в чемодане все что нужно. Придется Тёмке брать самый большой отдельный чемодан :)))
21.04.2011
А Вы в 5 или в 4?Мы в прошлом году в четвёрке отдыхали,могу рассказать
20.04.2011
Отель 4. Но по отзывам на все 5 тянет) Если можно, расскажите. Можно в личку
20.04.2011
Не,на 5 не тянет)))Очень тихий отель,территория чистая,убирают постоянно.Бельё нам за 10 дней не поменяли ни разу,полотенца,правда меняли регулярно.Завтраки очень хорошие:каши,мюсли,йогурты,свежая выпечка,яйца всмятку и вкрутую.На обед очень много овощей,из гарниров рис,макароны,много было закусок из баклажанов,выбор мясного не очень хороший.Очень неприятно поразили наши соотечественники-занимали оборону перед дверью столовой за полчаса и брали потом штурмом.Обслуживание в кафе(столовой) на 5+,очень ненавязчиво и тактично.Детское меню не радовало совсем-картофель фри,какие-то непонятные макаронне изделия с сосисками и несъедобные котлеты.Иногда было картофельное пюре,супы мы не ели,не понравились совсем. Из развлечений-детская дискотека по вечерам и около часа конкурсы для взрослых. Не поддавайтесь на уговоры представителей Вашей туркомпании поехать куда-то в замечательный хаммам,сходите лучше на территории отеля. В самолёт бутылочку с водой и банку с питанием взять можно.Думаю,что Вам лучше запастись баночным питанием на весь отпуск. Вот как-то так.Если есть ещё вопросы-задавайте.
20.04.2011
Спасибо! То есть Вам не очень там понравилось??? Вот тут девочки одеяло взять советуют для реьенка. Как там с этим? Ну на белье мы не циклимся. Поспим как нибудь 10 дней))) Вот только за еду очень волнуюсь. Плохо себе представляю, как взять с собой столько банок.. да и не ест он их особо.. И еще: Как там пляжик? Ребенку ножки не больно будет?
20.04.2011
Какое-то двоякое ощущение осталось от отдыха если честно.А море там хорошее,на пляже песок,но мы попали в жару и ходить по нему можно было только в сланцах.Про одеяло ничего путного не скажу,нам было очень жарко и хватало простыни(кондиционер не включали).Ещё вспомнила-в номере были муравьи,под конец уж очень сильно раздражали. С питанием придётся что-то придумывать,т.к. повторюсь что детский стол там непонятно для каких детей.Действительно можно пюре с рисом смешать(рис у них ооочень вкусный). Не переживайте,в любом случае отдых на море-это хорошо.
21.04.2011
Спасибо:)) !
21.04.2011
какой отель лучше и не дорого??? Про жидкость в дороге