загранпаспорт

Я вот только делала себе новый и сыну.... Но мы делали биометрические... Пошлина 2500 для взрослого и 1200 ребенку. Документы все как и в первый раз.... Для ребенка и свидетельство о рождении, и твой паспорт
20.04.2011
нифига себе ребенку 10 лет а на фотке год!!!!!!!!!!!!  хахаха
21.04.2011
z jформляла через сайт www.gosuslugi.ru и тебе советую - все оформишь там и тебе пришлют приглашение-потом без очереди придешь, отдашь копии доков и все.... когда готов будет-тоже письмецо тебе в почту кинут :)
21.04.2011
да я так и хочу....вчерась зарегилась там)))) жду письма с парролем)))))
21.04.2011
Я завтра иду отдавать. Тоже через сайт заполняла. )))
21.04.2011
а зачем вписывать ребенка? сейчас это только подтверждает ваше родство, а для выездов ребенку нужен отдельный паспорт
20.04.2011
нифига себе..даже такому мелкому???? когда нет 3 лет???????? у нее будет полноценный пасспорт ???? как у взрослого????? а если он на 10 лет!!!!  а фотка 2.5 годовалого ребенка??? ну и ну
21.04.2011
да, такая бредятина, с 6 мес отдельный пачпорт. я сделаоа своей на днях биометрию на 10 лет, спросила а как же через 5-6 лет ее идентифицировать будут? мне сказали, что типа не волнуйтесь, не только по фото можно, там еще по радужной оболочке глаз смотрят (там такая штука справа в паспорте, типа галограммы)
21.04.2011
аааа ясно)))) неудивлюсь что за 10 лет поменять чтонить)))) получается что на ребенка обязательно паспорт нового образца, а на взрослого такой или такой))
21.04.2011
на ребенка тоже можно любой делать, главное чтоб у него был свой паспорт, а еще при выезде некоторые таможенники спрашивают свидетельство о рождении, так что его тоже надо на всякий пожарный с собой возить. Дурдом короче
21.04.2011
а ну все спасибо! хоть чтото понятно стало в этой бюрократиии)))) ПАСИБКИ!
21.04.2011
не за что
21.04.2011
200 рублей пошлины я заплатила, заявление заполнила и свидетельство с копией носила.
20.04.2011
С сайта ФМС: Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам: Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах; Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии); Копия свидетельства о рождении; Квитанция об оплате госпошлины; Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство); Фото 2 шт. Размер госпошлины для детей до 14 лет составляет 1200 рублей. Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, не достигшим совершеннолетия: Заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина в одном экземпляре; Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста, в соответствии с пунктом 45 и подпунктами 45.1, 45.2, а также оформленные в результате исполнения требований пункта 50 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 1325 и их копия; Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для лиц в возрасте от 14 до 18 лет и его копия; Квитанция об оплате госпошлины; Документ, подтверждающий права законного представителя несовершеннолетнего и его копия; Фото 3 шт. Размер госпошлины для детей до 14 лет составляет 300 рублей.
20.04.2011
вот отлично!!!!!!! спасибо!!! тепрь оказыватся и на ребенка все надо отдельно заполнять....... я то думала так же как в наш российский паспорт впишут ее и все......... теперь проблема сфоткать бы ее какнибудь нормально а то ведь не даст
21.04.2011
А ты старого образца делать будешь? Я биометрию делала на всех. )))
20.04.2011
старого, отличий то вроде не особо много разве что в гос пошлине? или что то еще? на ребенка теперь что тож отдельный паспорт????????
21.04.2011
Отличие есть - нового на 10 лет дается!!! И на ребенка тоже оформлять. На ребенка только нового образца.
21.04.2011
ясно! не а что на самом деле ребенку будет в реале 10 лет а на поспорте он в 2 годовалом возрасте! и это нармуль? прикольно))))
21.04.2011
Да. Там делают биометрическую фотографию. Как-то завязано на глаза, что со временем не меняется. ))) Я Лерке сделала. ))) 
21.04.2011
ого...ясно ! а попдробнее? она у тебя как нормально сидела терпела или как? когда фоткали
21.04.2011
Абсолютно. )))) Она вообще очень любит фотографироваться. )))
21.04.2011
Анкета на биозагран. нужна помощь! Про доверенность