Ура!!! Мы летим в болгарию!!!

Болгария-удивительная страна!!!!!!отдыхали в прошлом году в Несебре, ооооочень понравилось! насчёт Кранево.........в автобусе с нами люди ехали туда, так вот сказали, что ужаснейший курорт, грязь и нечего там делать. это их слова вот мы думаем снова поехать в Несебр)))  
23.06.2011
а мы уже туда не летим((( т.к. оменили прямые вылеты, а через москву с ре нереально, денег столько нет на такси из аэропорта в ажропорт плюс еда в аэропорту.... жаль конечно, но может и к лучшему! полетим в следующий раз! может даже в НЕСБЕР)))
23.06.2011
а в Несебр я вам советую!не пожалеете!старый Несебр-это сказка, улочки маленькие, домики чудные!а отель у нас был "яркий" в прямом смысле!
23.06.2011
Порции еды там действительно огромные просто!! Ездила 5 лет назад, взяла завтрак-ужин, только завтракали, а остальное время объедались в ресторане около отеля!!!
19.05.2011
А в какой именно отель едете???
19.05.2011
Ведрен
19.05.2011
Я тоже эту программу смотрела. Доля правды там есть, отели даже одной категории сильно отличаются. Мы с детьми только в Турцию и Египет ездим, с отелем не разу не промахивались, всегда все было на высшем уровне. Но я из 5*, HV-1 клубных и люксовых отелей всегда выбирала. Подруга в турагентстве работает, от Хорватии, Болгарии, Черногории и т.п. всегда отговаривала меня, когда я туда рвалась. Говорит, что Советский Союз, ни горок детям, ни анимации нормальной, старый номерной фонд как правило. Это года 4 назад было, сейчас наверно многое изменилось. Да и Турция портится с каждым годом. По прошлому году сужу, дважды там были. В этих отелях в предыдущие годы лучше было. Дети там от анимации в восторге, атракционов прям в отеле, бассейнов, турецкой бани и сауны. Последние мы тоже любим)) Приедете, напиши пожалуйста как в Болгарии, что с питанием, сервисом и анимацией. Может мы тоже решимся на следующий год туда. В Турцию чего-то не тянет...
19.05.2011
А мы наоборот 7 лет ездили в Болгарию. Теперь страну сменили и ездим пока в Турляндию. Сервис в болгарии такой же как в турции, анимации как таковой нет (только в некоторых отеля притендующих на вип), развлекаещь себя сам (как и во всей остальной Европе), мест для этого там полно. Бассейны при отелях тоже неплохие , правда горок как таковых нет. Есть отдельно недорогие аквапарки во всех туристических местах (были почти во всех супер понравилось и недорого). Питание хорошее, почти домашнее, правда с каждым годом портится (не во всех отелях). Кризис на них сказался не в лучшую сторону, цены подскочили а качество упало. Думаем теперь в планах Хорвати, Испания. Лучшее время отдыха в Болгариии - конец июня по середина августа (потом черное море цветет, ветер иногда сильный и начинаются дожди редкие, правда год на год не приходиться, как и везде). Приятного вам отдыха.
19.05.2011
Спасибо!!!
19.05.2011
Спасибо!!! В Хорватии в прошлом году отдыхали мои родители. Сказали, что природа, море, воздух очень понравились. Но отдых для пенсионеров и тех, кто любит перемещаться, на месте в отеле сидеть не вариант. Анимации нет, и вход в море с платформы и сразу глубоко. С детьми не вариант. В Испании мы сами были в Ла Пинеда. Не Турция... С Детьми скучно. В отеле тоже бассейны, территория, питание супер, но море через дорогу. Плюс Ла Пинеды в том, что буквально в 10 минутах езды на местном автобусе, второй по величине порсле Дисней парка, парк Порт Авентура. Вобщем-то это только и спасло отдых в глазах моего сына)))
20.05.2011
Согласна по поводу Хорватии и Испании полностью. Ждем пока мелкий подрастет, чтобы по экскурсиям и паркам поездить, сами не любим телячий отдых, но лучше Турляндии для детей еще ничего не видели. А в европе все всегда сами себя развлекают, у них такого как в Турции кажется и нет, а если есть деньги какие-то безумные.Друзья в Хорватии были с трудом нашли отель с нормальным для детей входом в море, но и детей на этом пятачке было тьма. Думаю европа для детей от 7 лет.
20.05.2011
Здорово! А сколько вашему малышу? Мы думаем между Черногорией и Болгарией, но прямой вылет, это конечно большой плюс! Если не секрет, во ск-ко путёвка обошлась и какой отель? Отель помогла турфирма выбрать или кто то посоветовал?
19.05.2011
Вик, коммент ниже прочитай, я там все расписала))) у нас был бюджет 70 штук из ходя из него нам полобрала тур фирма отель. но отлель тянет на 4 турецкую)))) а я изначально хотела ехать в 3 * в турцию.
19.05.2011
Хорошего отдыха!!! Кстати, за 60 т.р. из Архангельска в Турции (*Кемер)можно в 5 * съездить(это я просто вчера в турагенство мимоходом заглянула)или хор.4*на 2 с малышом.Это так, в виде информации:)) А визы сколько стоят и где их делали?
19.05.2011
турцию смотрела много, на август месяц от 66 тыщ и трехи не ахти какие и дней всего 10. а с ездой из аэропорта турции 5 часов до отеля. не устраивает - у нас деть почти 3 лет не высидит
19.05.2011
И я на август смотрела Турцию. Прямой в Болгарию почему то нам не предложили, а вы в каком месяце едите?
19.05.2011
4 августа вылет
19.05.2011
визы там же и делают, в турагенстве.. был бы у нас малыш до 1 года - было б еще дешевле)))
19.05.2011
Ой....Ленусь!А расскажи сколько что вышло?вы втроем летите?
19.05.2011
У нас прямой вылет из архангельска (поэтому дороже чем лететь из москвы тыщ на 20 точно) у нас тур - 15 дней на 2+1ре = 79000р номер дабл люкс (номера на равне с терецким и египетским номером, т.е там все есть). питание - только завтраки, но можно и все включено было заказать. Меня отговорили, т.к. питаться в не отделя гораздо вкуснее и дешевле тыщ на 10. Девушка сказала там порции в кафешках - тазиками приносят, т.е. предупредила сразу - покупайте еду 1 порцию на троих - еще и останется.))) Т.к. я вечно боюсь набрать лишних кг и для меня реб и муж гланое - это очень здорово!))) Отзывов много начиталась и я довольна!!! По ценам на еду - все на порядок дешевле. К примеру за все вклбючено у насдоплата 22 штуки, а если кушать в кафэ - примерно в 10 уложитесь. Карусели экскурсии - не дорогие, а мне главное чистое море, отличный климат и здоровый ребенок))))
19.05.2011
Лена за вас рада , Болгарию люблю 7 лет там отдыхали. Про порции согласна на 100%, супчик томатный попробуйте -вкуусно и закажите обязательно жареных бычков это вкууусно очень. Ребенка накормить не проблема.
19.05.2011
Обязательно попробуем!!! Теперь ищу инфу об обмене валюты))) как там это все делается для меня пока вопрос))
19.05.2011
Очень легко, заходить надо в обменник при банке, или при отеле (надежнее всего), там курс фиксированный. Всегда говорить сколько евро будет в левах и пусть вам на калькуляторе посчитают, тогда не обманетесь. У нас тоже так есть (написан один курс выгодный, а маленькими цифрами что он только  от 1000 евро.). В том году было 1 евро=1, 80 (85 левов), дллар кажется 1,65 левов. Мы всегда при отелях меняли +- 0,05 стотинок разница.
19.05.2011
а комиссию берут при обмене? выгоднее с какой валютой ехать? с долларами или евро? магазины там есть для шоппинга?
19.05.2011
Выгоднее всего в евро. Комиссию иногда берут, всегда смотрите чтобы было написано "но комиссион" тогда все ок будет. Мы ни разу не нарывались. Подскажите вы прилетаете в Бургас или в Варну.
19.05.2011
крррррррррррррруууууууть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!эх, завиду!!!!!!!!
19.05.2011
Ань, Болгария мне уже 2 недели снится)))  
19.05.2011
и мне снится заграница, НО....невыездные мы ((((В общем.я за тебя оооочень рада!!! Вам поравится!!!! Это лучше, чем Турция.  
19.05.2011
Отдых в Белеке или в Сиде? Подскажите насчет Болгарии...