Документы на ребенка
Загранпаспорт и виза! Другие документы.Девочки, после завтра вылетаем в турцию...и тут я прочитала один пост, может неправильно что-то поняла, но я вся в горячем поту: какие документы на ребенка (10мес) нужно иметь с собой? У нас есть загранпаспорт отдельный...вобщем смысл в том, что дочь не вписана ни в мой паспорт ни в паспорт мужа (в российский).......нас что, не выпустят?????
Анастасия
ничего вписывать ни куда не надо. Требуется её загран и ОБЯЗАТЕЛЬНО свидетельство о рождении. Могут спросить, а могут нет, но оно обязательно. Ну и соответственно ваши документы. Если у ре фамилия как у вас, то на этом всё. А если разные, то еще документы нужны.
20.05.2011
Ответить
Анастасия
то нужно от папы что-то, типа разрешения на выезд. И как-то доказать родство. Ну или в паспорте должен быть ребенок вписан, или опять же, свидетельство о рождении показывать. Лучше в авиакомпанию позвонить и уточнить их требования, у всех могут быть разные.
20.05.2011
Ответить
Лия
Большое спасибо всем за ответы!!!!! как гора с плеч! Видимо, это про паспорт старого образца было. Будем собираться дальше! Осталось совсем чуть-чуть)))
20.05.2011
Ответить
bucinka
Если летят оба родителя - на ребенка достаточно иметь отдельный загранпаспорт нового образца, т.е. биометрический
19.05.2011
Ответить
*** Натали***
Российский паспорт никто смотреть не будет. Мы вообще никогда его с собой не берём, только загран.
19.05.2011
Ответить
Olga
впишите сами ребенка! мне в милиции так и сказали в своё время,когда я спросила почему мне вписали ,а мужу нет?
19.05.2011
Ответить
Slavik
Ее паспорт, ваши док-ты (я брала оба паспорта и росс. и загран), cв-во о рождении и если летите без папы, то доверенность от папы на вывоз ребеночка. Ничего вписывать никуда не надо. У всех свои док-ты.
19.05.2011
Ответить
Два чемодана
Добрый день, Лия
Уточнение: У ребенка есть свой паспорт? Биометрический?
19.05.2011
Ответить
Два чемодана
Если у ребенка есть свой, личный ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ, волноваться нет никакого повода.
19.05.2011
Ответить
Елена
а расскажите пожалуйста как его делать так же как старый? бланк заполнять и получать тк же через месяц?
25.05.2011
Ответить
Лия
да, так же заполняете анкету, фотографии и копия вашего паспорта, ну и квитанцию оплачиваете (для ребенка 1200р), паспорт на 10 лет. У нас был готов через 3 недели.
30.05.2011
Ответить
Марианна
На вопрос ответить не могу. Можно вписать на всякий случай, это за 5 мин. делается.
19.05.2011
Ответить