я просто в трансе

Ирин, мы летали: за день до вылета 29 деабря дочка в 10 мес уронила на себя телевизор,, следствие попали на три дня в нейрохирургию в Тушинку, слава богу отделались ушибом мягких тканей лица, муж в это время перенес вылет на 8 января. 31 декабря он нас забирает из больгицы домой, а ночью начинается такое- ротовирус(рвота фонтаном, понос, жуткий насморк и кашель, высокая температура), это у дочки, у меня все тоже самое. только без кишечных симптомов. 7 января у меня начались кишечные симптомы, пришел педиатор, посоветовала все таки лететь, там быстрее в сухом климате и соленом море пройдет. Итог все таки мы улетели, отдохнули, и выздоровили окончательно на третий день отпуска.  Но обязательно возьмите с собой лекарства. В египетских аптеках продаются хорошие средтва от боли в горле и сбивающие температуру, а от соплей соленая вода в неограниченном кол-ве. Выздоравливайте!!!!! Хорошего отпуска!!!!!!!
01.06.2011
спасибо ) как пережить перелет и аэропорт  - я и так жуткий аэрофоб ))) а  тут еще и это 
01.06.2011
Я в Хургаду вылетала с начинающийся ангиной. По прилету с горла аж кожа послезала, гланды разбухли как орехи. Жуть еще та. Но радовалась, что от ребенка улетаю на неделю и его не заражу (оставили с бабушкой). А там покупалась, погрелась, горло морской водой постоянно полоскала - и до антибиотиков дело не дошло, все к третьему дню прошло. Нос там чудным образом сам отек потерял - из-за ветров морских наверноimage. И еще, для вас и деток могу посоветовать одно самое хорошее и проверенное лекарство - очень частое питье (ромашки, компота или просто водички). Все вирусы вымываются из организма именно обильным, частым питьем и промыванием носоглотки спреем аквалор (изотонический раствор морской воды). На нас уже неоднократно проверено - поправляемся быстро именно от питья жидкости, а не от виферона, анаферона, ацилококцинума. Уже все это перестала давать. При кашле эреспал нам помогает хорошо. Пы.сы. наш самолет был похож на больничку - все чихали и кашляли... А назад все летели как ни странно здоровенькиimage
01.06.2011
вселяет оптимизм )
01.06.2011
у нас было такое...у ребенка . очень переживала... так еще в тот время был "свиной грипп" и всех в аэропорту проверяли на температуру.. я врача вызвала спрашиваю  - "ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО????  температура, сопли - он спокойно мне отвечает - "успокойтесь, на время полета примите жаропонижающие, ну и противовирусное (ведь сворее всего ОРЗ). слава Богу не пришлось сбивать ни чего, а про прилету ТУДА пару раз нырнул мой сынок в море соленое и сопли уже не то что по задней стенке, вообще забыли к нам дорогу:)))) Вы сейчас деток на всякий случай арбидолом, анафероном или еще чем нить подстрахуйте....  все будет хорошо. а там про сто от хоорошего настроение все пройдет.
01.06.2011
да, но блин .. наверно в самолете будут и другие дети ...меня ж там проклянут,что потащила своиз разносить заразу ....ужас 
01.06.2011
Ира, я Вас умоляю.... Вы сильно удивитесь сколько детей там будет с соплями.. единицы или еще меньше отложат свои поездки из за температуры и соплей. и потом, в самолете обычно сухой воздух (кондей же) сопли в нем не текут:) максимум будет заложен нос (поэтому лучше закапать сосудосуживающие, а то ушки заложит)   все будет хорошо... вы едите здоровье укреплять на море.....
01.06.2011
спасибо ) я так расстроилась,что аж слезу пустила ((( 
01.06.2011
Держите себя в ТОНУСЕ.  принимайте меры что бы детки не разболелись и настройтесь на лучшее.... думаю, что необходимые лекарства у Вас уже собраны. и сами  срочно примите убойную дозу...  температура не высокая?
01.06.2011
да нет,37.5 пока . пью фервекс уже второй день ....у детей только сопли с кашлем 
01.06.2011
фервекс наверно нет уже смысла пить - он же убирает только первые признаки орз.   мой муж  в таких случаях принимает АРБИДОЛ по схеме.... буквально на утро уже человек.... и деткам детский подавайте...  вот увидете все будет ХОРОШО, не ждите ни чего плохого:)))) отдых же впереди:) УДачи!
01.06.2011
Тай. Чанг или Краби? Европа и в частности, Испания..