Дом на колесах!

Я собиралась только, много прочла, но пока так поедем) Дешевле кемпер арендовать на месте...те летите куда удобнее, там и берете
03.06.2011
так я из Москвы и хочу начать путешествие:)
03.06.2011
Ну вот я почитала, что это не выгодно)
03.06.2011
ага, мы тоже считали и много раз, выгоднее долететь до того же дюссельдорфа, и там взять. Аренду там можно найти дешевле, чем в москве, плюс сэкономленные дни на аренде/бензине.  вот сейчас пришла идея в штаты лететь, там брать дом на колесах.. и ехать.. :)) 
03.06.2011
Ну а че переться отсюда по бездорожью ... Да вообще, почему-то я думала, что такая поездка должна быть недорогой))) я сильно ошибалась, она равноценна перелету и проживанию в отличном отеле)))
03.06.2011
но она дает тебе огромную свободу действий )) 
03.06.2011
Ага...и моим соседям по машине тож, ведь мест минимум 4)))) никакого интима)
03.06.2011
:))) ну надо брать маленький, на семью. мы изначально хотели большой, на две.. но что-то чую все наши попутчики растворились .. а точнее главные - повторно забеременели :))
03.06.2011
У меня имеется опыт image Только у нас не кемпер, а домик-прицеп к машине. С кемпером слишком много проблем.
03.06.2011
почему? каких проблем? а куда вы ездили с прицепом? он Ваш или вы в Аренду брали?:))(много вопросов)
03.06.2011
Прицеп наш, любимый и родной image Живём мы в Италии, так что в основном по соседним странам путешествуем. Прежде чем покупать, взвешивали все плюсы и минусы. Итак, о кемпере. Основные неудобства: 1) если мы, например, сидим неделю в кемпинге в Хорватии. Хотим осмотреть соседние города. Прицеп сидит спокойно в кемпинге, мы на машине всё осматриваем. А чтобы выехать куда-то с кемпером, надо собрать ВСЕ вещи. Убрать тент от солнца, коврики, внутри кемпера расставить на место все вещи, чтобы не тряслись. В общем, час работы. И потом, когда возвращаешься в кемпинг вечером, опять куча работы. Т.е. мы вечером отдыхаем, а для людей с кемпером, работа вечером только начинается. Поэтому многие предпочитают брать с собой мотоцикл, мопед или много раз видела сзали кемпера прицеп, а на прицепе машина стоит (типа Смарта). Извращение, на мой взгляд! 2) Парковка кемпера запрещена во многих городах. И проехать нельзя, потому что он огромный. Поэтому если на машине, мы везде остановимся и везде припаркуем её, то с кемпером найти парковку просто нереально! 3) кемпер - это вторая машина. Страховка, плюс ещё налог ежегодный и т.д. В общем, в год приличная сумма набирается. А прицеп бесплатно стоит в гараже. 4) кемпер, как и машина может сломаться. В прицепе если что-то сломается, то я сама починю. А кемпер надо в автомастерскую, платить кучу денег за ремонт, а если мотор сломается, то это конец. А новый покупать дорого... Так что со всех сторон невыгодно.  
03.06.2011
Большое спасибо! Будем рассматривать ВСЕ варианты :-)
05.06.2011
Кто оставлял детей с нянями? ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ДВА ЧЕМОДАНА"