Отдых в Болгарии

Лен мы отдыхали в отеле Добротица (очень понравилось, отель Калиакра или калиакра супериор (она подороже, но хорошего уровня). Брали у Солвекса (вроде проверенный опрератор). Еще были на Солн.Берегу - отель советую Иберостар Тиара Бич. Золотые пески там надо знать какие отели - там моного молодежи жуткой и скандинавии = кошмарики. А из Албены и до Варны не далеко и до аквапарка, можно на маршрутках доехать недорого. Нону, Боряну, Елице не советую за последние 2 года испортились в усмерть просто, и одни немцы там, тихий ужал (отдыхали там 2 года подряд, а потом в третий год нас нечаянно (был овербукинг, а нам аппарты надо было). переселили в Добротицу, вот мы и почувствовали РАЗНИЦУ). Если что спрашивай в Албене 3 года отдыхали.
21.06.2011
ДН! Собираемся в албену с 17 июня, если вы были в это время, то подскажите, море уже теплое? Что нибудь  про отель ралица супериор можете рассказать? Море чистое или постоянно с водрослями? Встречали в воде букашек, которые кусаются ( читала в отзывах)? Действительно ли в албене "живет" ротовирусная инфекция? Извините за допрос. Заранее большое спасибо. 
05.01.2013
Мы были только с 1 июля. Море примерно будет в районе 20-21 градуса, если теплый июнь может и теплее прогреется,, а если обычный июнь то примерно 21 будет. Море с водорослями в основном после 10 августа, т.к в черное море прогервается в это время максимально и начинает цвести водоросль. Мы 5 лет подряд ездили и только в августе были водоросли. Их там убирают, и на самом пляже у кромки воды их немного. Жучки есть тоже ближе к августу, это рачки и кусают они только спокойно стоящего человека и примерно в метре от начала воды. Детей наших не кусали, так как они возятся в воде или ходят или ногами болтают и поэтому не обращают на это внимание. Больше это сумашедшие мамочки нагнетают обстановку и визжат как полоумные. Ротовирус живет везде, где много людей и жарко. Мои дети за 5 лет ни разу не болели. Мы всегда моем руки и часто, не едим непромытых овощей и фруктов. Хотя младший ел песок на пляже и прекрасно себя чувствовал, пил воду из моря и ни разу не пукнул даже.  У подруги ребенок плекадлся в бассейне и заболел, был понос и рвота 2 дня, потом все прошло. Лечили энтерофурилом и энтеросгелем. Про инфекции могу сказать, что заболеть можно везде, даже в квартире. Просто соблюдайте гигиену и возьмите аптечку по- максимумумУ.
05.01.2013
Ралицу порекомендовать не могу, нам не понравилось что нужно тащиться до моря с горы. С коляской и вообще по жаре не находишься. Автобысы ездят до пляжа все переполненные. У нас там друзья отдыхали вместе с нами в одно время. Так вот они на море ходили только утром и в обед уже шли в отель и вечером на море не ходили, а были в бассейне и заболели там , так как народу много очень. В Албене рекомендую брать 1 линию, есть несколько отеле и недорогих и подороже. Смело рекомендую Добротицу, нам понравилось очень м есть с чем сравнить по отдыху в Болгарии.
05.01.2013
Албена, соглашусь. но вот про Золотые пески, что там отдых с детьми хороший не слышала никогда..Лучше ехать не в очень туристические места, точнее, туда, где скопление туристов поменьше (а равно как и заразы всякой..))).
21.06.2011
Здравствуйте, Елена :) Конечно, подскажем! а когда и на сколько дней планируете отдых? сколько человек будет и каков примерный бюджет? может, есть какие-то пожелания  
20.06.2011
а можно тогда я задам вопросы?))
11.03.2012
ищу попутчицу) Отдых в Форосе с маленьким ребенком!