Хорватия, Макарска часть 2 - еда

Ольга, здравствуйте! Отличный отчет! Думали поехать в Хорватию в этом году. Выбираем между Сплитом и Макараской. Подскажите, в Макараске смущает узкая линия пляжа и сосны по краю, от них тень не будет мешать загару или все же можно подобрать место, где можно до вечера на солнышке греться?)
21.03.2014
Здравствуйте, в макарске линия совсем не узкая, конечно не Майами бич:))правда вот народу там как раз оооочень много! Солнышко вы обязательно поймаете:) но если вы не против дам Вам совет: сплит-это город! Там вы не получите курортного отпуска, а макарска стала просто давиться от количества людей! Я была там в 2010 и в 2013-колоссальная разница!!!! Люди везде!!!  Их очень много, очень шумно, везде курят, курят и курят! Мои знакомые отдыхали в Подгоре, это буквально в 20 минутах от Макарска. Вот там тихо, спокойно и совсем другие цены на апартаменты:) на рестораны и тдНо если вы все таки решитесь поехать в макарска, то спрашивайте:) чем смогу помогу:) 
22.03.2014
Я решилась на Макараску) Мы едем с 24 августа по 15 сентября, это уже так сказать не сезон, народу не будет ооочень много, так как начинается учеба и многие идут в школы-университеты. Я смотрела соседние деревушки тоже, и Станицы, и еще какие-то и все же хочется поближе к цивилизации. А вы ездили наверное на о. Брач из Макараска, стОит ли туда плыть? Я так поняла в Макараске и рыбная лавка, и мясная, и все есть, что нужно. Правда что ли цены на еду в ресторане такие же, как и дома приготовить??? Я специально искала апартаменты с кухней и грилем))) В прошлом ходу летали в Испанию, готовили дома. Сваришь креветок или дораду пожаришь и все сыты и довольны, сыр+хамон+ фрукты+вино и вообще сыт...Думала, будет также и в Хорватии....
22.03.2014
Мне тоже захотелось инжира, персиков и морского ассорти ) Вы очень подробно рассказываете о своем питании, а поделитесь инфо, чем ваша подруга кормила полугодовалого малыша? И еще, есть ли в магазинах похожее на наше детское питание?Спасибо.
05.07.2011
П Подруга кормила дочку ГВ. есть ли в магазинах детсоке питание? - я не обращала внимание,  нам вроде как не пригодилось, но там на каждом углу есть магазины,  и я точно видела магазины со всякими детскими принадлежностями (памперысы и тд)  мы туда не заходили, но думаю что там они есть, ведь дети там рождаются:)))  Говорят, что вот памперсы там дороже чем в Москве, подруга везла с собой, но занимают они очень много места,  я бы все же наверно брала, но не на весь отпуск, там бы докупала. Если Вы планируете апартаменты, берите блендер (если малыш уже кушает такую еду) и тогда Вы точно  будете спокойны. все что треубется Вы приготовите сами - очень прилично экономя на баночках. 
06.07.2011
Спасибо. Мы тоже на ГВ, но это уже не основная пища, так что подумаю насчет блендера ) А как вы транспортировали коляску? - а то я недавно прочитала кучу отзывов, что их ломают при погрузке, не пускают в салон и т.п.
06.07.2011
да, я сильно удивилась узнав, что прогулочная трость теперь можно провозить только в багаже. Нам повезло, коляску (я бы тросью ее не назвала - Peg Perego) была все с нами. во время полета стояла у выхода.
06.07.2011
я сейчас полезу в холодильник!!! правда мидий и мороженного я там естессно не найду :( Кстати, я тожа планирую кашеварить в апартах)) посмотрим на скока меня хватит))
23.06.2011
 меня бы надолго хватило, если бы я тока для своих готовила, а так получалось что я туда поехала что бы обслуживать - не фига, это был и мой отпуск тоже...  Кстати, имей ввиду, крупы там найти практически невозможно!  овсяную кашу я с собой везла.  (мы кроме нее не едим ни чего)  еще там чай черный проблематично отыскать , в основном фруктовый - бери  с собой в пакетиках, например
24.06.2011
Ого, спасибо, да лучше взять. Оль, а как там погода в непогоду? Около 15-17 градусов наверное? Вот думаю, комбез брать или просто дождевик, так не хочу кучу вещей брать
27.06.2011
Нам там холодно вроде не было, вечером когда гуляли на набережной, то мальчишек одевали в брюки и кофты. Пару раз моросил дождик, но холодно не было. Я брала ветровку, брючки одни и кросовки- это на "непогоду". Пару кофт с длинным рукавом, все остальное это совсем летняя одежда. У нас была стиральная машина, так что на двоих мы ограничилась одним огромноым чемоданом:-) ( так я еще и стульчак для унитаза перла с собой, Егор отказывался садиться на унитаз :-)))
27.06.2011
Обожаю такие отчетики, вкусно и красиво, а фотки - супер!!!
23.06.2011
Спасибо:) я старалась! правда некоторые пришлось уменьшать - не влезали - грустно:(
23.06.2011
Очень все вкусно и интересно, спасибо за вашу подробность ))
05.07.2011
Мне очень приятно, что Вам понравилось. если будут вопросы пишите:) я с удовольствием все подробно расскажу
06.07.2011
Как встретишь лето, так его и проведешь. В Турции хорошо, но в др странах лучше?! Хорватия, Макарска часть 3