Ну и где отдохнуть?

В этом году Турция вообще безобразно дорогая, как мне объяснила хозяйка турагентства, у которой мы уже лет 10 берем путевки, это связано с тем, что туроператоры на таких странах отбивают деньги, которые потеряли на арабском мире (Египет, Тунис и т.д.). Но есть ряд стран, которые не дают повышать цены на отдых у себя. Греция одна из них. Кстати, мы как раз вернулись из Греции две недели назад. Отдохнули просто волшебно!!! У меня эта страна вообще одна из самых любимых. Много раз была и каждый раз в восторге. Она не то что не проигрывает Турции, а, на мой взгляд, в чем-то выигрывает в разы. Потрясающая природа, климат, изумительная кухня, и очень позитивные люди:)))
27.08.2011
Греция, наверное, оправляется после недавнего кризиса, привлекают туристов низкими ценами. А в Турции в августе и сентябре цены всегда бешеные, т.к. август - самый сезон отпусков, а сентябрь - бархатный сезон. Я бы взяла билеты и на месте сняла жилье, всяко дешевле, чем через турагентство. А наш юг еще дороже Турции, мы вчера только из Майкопа вернулись, отдыхали на термальном источнике (типа SPA-курорт), 7 дней/8 ночей - 20 тыс. на четверых, но это со скидкой по знакомству, без питания и жили все в одном 2-местном номере (т.е. цену рассчитывали как за 2-местный номер + подселение). Питались в ближайшем кафе, брали только обед, средний счет 500 руб. на всех + еще в магазине покупали воду, соки, мелочевку всякую на перекус. Хотели на море прокатиться (там 180 км до Черного), но из соседнего домика семья только оттуда приехала и сказали, что вообще отстой, цены бешеные, тьма народа - ни в воду зайти, ни на пляже лечь, за детьми не усмотришь, вода грязная, общественные пляжи тоже загажены... Ну, для меня это не новость, я 10 лет назад в Архипо-Осиповке отдохнула, до сих пор вспоминаю как ужос-ужос.
27.08.2011
Жопа конечно) Я ине сомневалась, ну раз уж накопили денег, не хочется тупо на наш юг ехать и думать каж день чё пожрать)))
30.08.2011
А Греция - не вариант? Египет в принципе тоже недорого, но там сейчас слишком жарко, и если ребенок белокожий, может сгореть в первый же день.
30.08.2011
Ды как вариант класс вообще и денег чуть-чуть больше надо, а на Египет, так вообще копейки, но блин, все вылеты туда из Москвы, от нас тока Турция. Были б мы вдвоём или я без пуза, ещё ладно, но всё вместе ёпнешся(((
30.08.2011
Я в беременность 3 раза на автобусе в Москву ездила туда-обратно, нормально, в 22/23 сели - в 5/6 утра там на Павелецком (как вариант можно днем выехать, но днем жарко и дольше ехать), с Павелецкого прямой аэроэкспресс в Домодедово ~ 30 минут. А из Воронежа и дороже перелет, и самолетики поганые. Можно, конечно, и до Москвы самолетом, 40 мин лета и сразу в Домодедово, но цены на билеты у нас ого-го, никакой экономии на путевке не будет.
30.08.2011
благо у меня муж в авиакомпании Полёт работает, я впринципе не блажная ваще, но с пузом и с мелким хулиганом слишком. Да реально много дешевле, но это уж вариант накрайняк, хотя 50/50 потому что билетов до 18 сентября уже хер есть(((
30.08.2011
Начало-середина сентября вообще бархатный сезон, туго с билетами.
30.08.2011
Зайко а хочешьв сочи за копейки? сейчас купоны продают. думай быстрее. проезд с тебя. а там 5400 сентябрь и 4400 октярь это 5 ночей 6 дней с завтраком кажется, остальнео питание свое. НО если едешь по купону то дают скидку в 50% и стоимость одного дня питания 490 р, кстати за 5400 дают НОМЕР какой просишь 2-3 местный. купон один на семью, т е с тебя 5400 плюс дорога плюс питание тут правда на каждого, но зато не обязательно кушать всегда в отеле. в номере кондиш и вся фигня...
27.08.2011
Прага в октябре с ребенком 1,4? нужна ваша помощь!