Испания

семья из 6 человек) мы с вами!
19.01.2012
О! Тогда совсем другое дело.
19.01.2012
Таня,привет!насколько южное?недалеко от Барселоны или южнее?мы были и на коста Браве,и недалеко от Валенсии-это ближе к центру страны ,но тоже побережье-г.Альбир.И там,и там понравилось .Во-втором ,чуть экзотичнее природа и поспокойнее,а может так, потому что были в сентябре.ну так вот-всегда пользуюсь сайтом винского в плане планирования путешествий и всем советую.Аппартаменты бронировали через booking.com-выбираешь город и задаешь радиус,в скольки км от него искать отель.а там уже читаешь отзывы и инфраструктуру.там же можно в поиске задать критерии-аппартаменты ,парковка или беби кот-кроватка то бишь.лучше выбирать не студию ,а чтобы отдельная спальная-дитя уложить.мы жили в albir palace -найди через букинг-15 мин до пляжа и 10 до магазина,своя терраса к каждому номеру.еда там дешевая,хорошая сеть супермаркетов mercadona.кстати,бронировать нало сильно заранее,выбор брльше и цкны меньше.Спрашивай если есть вопросы .
19.01.2012
Оооо) спасибо! Винского как раз насала уже читать. Южнее барселоны. Андалусию . Пойду читать переваривать
19.01.2012
мы были в Ла ПИнеде http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6772/ вот в этом отеле. ОН на первой линии моря, т.к в Ла пинеде и салоу в основном надо переходить дорогу, то тут вы сразу выходите на пляж. Пляж песок, достаточно чистый, в отеле тихо, не слышно музыки, он находится немного в отдалении. Рядом магазины, я не знаю что в вашем понимании супер-маркет, конечно не типа наших Ашанов и Реалов, но такой небольшой магазин где можно и колбасу купить и макароны (зачем они вам отеле?) ну и т.д. Цена была очень демократичная, причем я не сторонник питания по системе все вкулючено, но разница была в 50 евро решили взять, питание отличное, много всего и все разнообразное. Будут вопросы спрашивайте, про него отвечу.
19.01.2012
Ребенок маленький. Поэтому рассматриваю приоритетно вариант с кухней чтобы готовить. Ну и чтоб до магазина было не так уж далеко. И выбор был. Отель возможно, но только с хорошим детским питанием. Спасибо за отзыв!
19.01.2012
Честно про детское питание не подскажу т.к. у нас ребенка на тот момент не было, но сам отель очень понравился в плане тишины и спокойствия для ребенка хорошо. Я сама смотрю аппартаменты, но вот думаю может Черногорию присмотреть.
19.01.2012
Планирую на май. В черногории вроде прохладненько будетеще... Хотя изначально были варианта три: черногория, болгая и испания
19.01.2012
Отдыхали в Салоу в отеле Бест Маритим.Отель 3 звезды,на первой береговой линии.Достаточно тихо.Отель хороший,очень чисто.15 мин езды до Порта Авентуры.Но Барселона далековато.Зато пошопиться можно съездить в Ла Рокка Виллаж.Это местный аутлет,брендовые вещи со скидками.Но думаю квартиру снять будет дешевле.
19.01.2012
Спасибо огромное! Я о шопинге думаю меньше всего. Бег по магазинам утомляет меня больше, чем работа по дому.Мне бы просто поваляться на песочке. Ну и ребенку всего 1'5 будет. Не хочу особо ее утомлять экскурсиями.
19.01.2012
Тогда вариан неплохой.Мы дочу оставляли дома,поэтому шлялись везде где могли.Но вот если бы с ребенком были,то никуда бы оттуда не поехала.С дитем наверно отель лучше посмотреть а Салоу,но ближе к еловому лесу.Еще понравился городок Таррагона,но он промышленный.Хотя мы ничего не заметили,никаких загрязнений.Все таки это не Россия.А вот Порт Авентуру всем советую!Офигенский парк,для малышеи тоже много интересного.Хотя вот еда в отелях для детей оставляет желать лучшего.
19.01.2012
Вот именно с вопроса о еде начались мои сомнения в целесообразности проживания в отеле. Я еще и сама хуже всякого ребенка, ем далео не все, и чертовски привередлива. Не хочется портить отдых пищевым вопросом. Пойду смотреть про порт авентуру) Спасибо!
19.01.2012
На счет еды в отеле. Мы ездили в Испанию в сентябре, ребенку было 11 мес, останавливались в отеле с кухней. По другому и не получится, тк конкретно детской кухни в отелях нет. Снять самим апартаменты хорошая идея)
21.01.2012
Только один минус все равно:придется заниматься все те ми же,домашними делами( Кстати,читала про отели с детской кухней. Что было в меню вашего отеля?
22.01.2012
У нас в номере была кухня, а в отеле неибыло детского меню. Вообще еда в Испании не сильно отличается от русской, на завтрак можно было есть те же блинчики с вареньем. Но это еда не для ребенка, хотя есть овощные блюда, но они приготовлены не на пару, а на масле
22.01.2012
подскажите название отеля... тоже ищу варианты отдыха, нужно готовить ребенку отдельно....
18.03.2012
Мы в итоге взяли Эстиваль парк комплекс. Апартаменты с кухней. Посмотрите
18.03.2012
пишут про запахи химзавода, не пугает? по приезду напишите отзыв, ок?
18.03.2012
Напишу.  Не пугает. Это у нас дрожжевые заводы и очистные сооружения воняют на 3 квартала а экологи только разводят руками. 
18.03.2012
Нам понравилось на о.Майорка отель Иберостар Алькудия парк, отличнейшее море и много семей с детьми
18.03.2012
а готовили ребенку сами, нам будет 1.5 года, есть ли там детское меню для таких малышей? вареное мясо, овощи? каши можем взять с собой... йогурты и творог есть там...хотя бы в магазине? какие развлечения для малышей и взрослых?
21.03.2012
На счет детского меню не подскажу, т.к. нам было около 11 месяцев и я готовила ему только сама (каши, супы), а пюре мы ели из России. Еще гречку везла, т.к. ее в продаже у испанцев нет. Молочка есть, детская в основном фирм Нестле. Вареные овощи были в основном меню Из равлечений там есть детская площадка, занятия с детьми, но опять же наш был слишком мал и на занятия мы не ходили и они ведут их на иностр.языке. Вечером шоу-программа, начинается с мини-диско детского, потом для взрослых програма
21.03.2012
вы брали студио? а какая там детская кроватка?
21.03.2012
Детская кроватка такая же, как и во многих отелях - как у нас в России продают манеж-кровать, вниз кладется матрас. у нас был двухкомнатный номер
21.03.2012
Романтическое бунгало (005) Сдается в аренду дом в Черногории