Болгария, Черногория или Хорватия

Юль,в Болгарию не советую,конечно у кого как,но вот мои знакомые ездили два года подряд и у мальчишки вроде со здоровьем все норм,но они как приезжают на 2-3 день сваливались с отравлением.(((
26.02.2012
может,акклиматизация? мы два раза ездили и все супер)))) мне нравится,что перелет маленький,очень удобно!
26.02.2012
а сколько по времени перелёт?
26.02.2012
Юль лететь до Болгарии  всего 2 часа 20 минут +- 20минут.
26.02.2012
А ты почему Черногрию и Хорватию не рассматриваешь? Мне кажется Хорватия по растительности лучше чем Болгария
26.02.2012
Юль у нас сейчас отпуск в июне максимум. И папа так выматывается, что пока мы Европу не расссматриваем. Хотя оочень любим активно отдыхать. Сейчас детки подрастут и поедем . В Хорвати. хочу в отель, ценник высокий на нормальный. Аппарты не хочу, готовка и т.д. И в аппарты надо ехать не менее чем на месяц. И поездить хочется, Плитвицкие озера и т.д. У меня друзья были  в июле, за 2 недели только 3 раза искупались. У них около отеля течение было и вода холоднючая была, и они почти 500 метров пехали, чтобы в другом месте купаться. Мало песочных пляжей, в основном плиты. Там отелей на 1-2 линии нормальных с песком раз два и обчелся. Анимация как в Болгарии (слабовата). Турки в этом плане молодцы.
26.02.2012
Ну ясно. А в Болгарии всё же лучше отель брать? Так какой лучше Добротица или Калькар. И курорт какой лучше, чтоб не шумный, но и сходить можно былоб куда.
26.02.2012
Юль если деньги есть можно смело Каоиакру брать. Если бюджет средний бери Добротицу. Албена для первого раза оптимальна. Зелено, есть где погулять и развлекух полно для вашего возраста. А Калиакра и Добротица будет не очень шумно там. В 12 ночи все ок будет, можно спокойно спать.
26.02.2012
Понятно, а Созопль не подходит? Всё же хочется в Турцию. Еслиб не июль месяц  
26.02.2012
Юль мне Созополь не понравился, но это индивидуально. Мое мнение:  скучно, особо некуда сходить (хотя может мы просто не знали куда), далеко от аэропорта, море там где мы были сразу глубоко и мааасенький пляж и народу как селедки в бочке, много местных (просто тьма) в выходные. Вот как-то так. А мы тоже пока у мужа июль был - только Болгария нам светила. Теперь вот 3 года в Турции тусим, даже зимой. Как правило в июле везде жарко и дорого, т.к. самый пик сезона.
26.02.2012
Вообщем по климату нам только Болгария светит (( Ты говоришь, что в эти отели нужно заранее бронировать, ну я что-то пока не решаюсь ((( А потом в июне уже мест не будет?  И как лучше по туру ехать или самим бронировать  А скажи как вообще в самолётах. Для детей своё сидение? и они должны пристёгнутыми быть весь полёт? Думаю, если спать будет, то на руках держать. Что можно с собой проносить, сколько воды по кол-ву? В ушки надо капать сразу или нет? 
26.02.2012
В эти лучше по раннему бронированию идти. Они в топ уходят первыми, потому как цена-качество. Еще сейчас выгодно брать т.к. евро низкий. По климату думаю вам Албена большевсего подойдет, там нац.парк и типа воздух лечебный. Самим выгодно если недорогие аппарты и дешевые билеты и ехать минимум на 3-4 недели. Смотрела цену на авиабилеты, кошмар, примерно 16 тысяч с носа. Умножай на 3 (если втроем поедите0+ аппарты минимум 55 евро (если нормальные)+ визы+еда и развлекухи. Очень дорого выходит. А если через ТА брать (Солвекс или Балкан), то в 80-100 тысч можно легко уложиться и взять только 1000 евро на развлекухи (нам всегда 1000 хватало, на экскурсии, аквапарк и развлечения и сувенирку). Если старше 2-х лет, то полноценное сидение, при взлете и посадке на руках если будет , то спец ремень дадут для ребенка. А если у себя в кресле будет спать просто спящего пристегнеш и не затягивай и все. Воду мы проносили агушу 0,5 л и соки, Воды до 1,5 литров иногда брали и ничего. Еду всякую можно без проблем. Я в уши и в нос никогда не капала. Сейчас сосалки беру и чупы. А раньше давала пить из бутылки чаще и все. У моих не закладывало ни разу. Главное с насморком не лететь, если сопли тогда сразу можно закапать. Я еще всегда давала от укачивания таблетки прямо перед вылетом , на всякий пожарный.
26.02.2012
Что за таблетки?  и напиши, куда стоит съездить там? Ну чтоб не далеко и не долго. А то мой не выдержит долгие прогулки (( Там Как в отеле можео такси заказть? Они будут возить или как. Просто если в одно место приедем-погуляем нас же такси не будет ждать по 2 часа потом в другое и т.д 
26.02.2012
Юль таблетка "Аурон" кажется. Ты когда в аптеку придешь, скажи мне для ребенка в самолет, они гомеопатические. Зачем тебе такси, там дорого. Там есть автовокзал, от отеля или на паровозике доехать прогулочном или пешком с коляской минут 10-15 максимум. Оттуда едут маршрутки (копеечные) до аквапарка и до Варны. В Варне можно по набережной погулять, сходиь в Собор, зайти в музей морской (надо посмотреть открылся он после ремонта), До аквапарка ехать минут 10, до Варны примерно 35 минут. куда на маршрутке приедете, там спросите где она обратно останавливается (купите карту варны на Русском языке там все понятно, не заблудитесь). Еще можно съездить на экскурсии. Они там на полдня. Балчик-Калиакра (это дворец Румынской Королевы в Балчике, от Албены минут 15 ехать на автобусе и Мыс Калиакра еще примерно 40 минут от Балчика, там оооочень красиво(но берите кофты и курточки, там ветренно). А вообще на месте уже посмотрите куда вам интереснее. Как ребеночек будет себя вести.В Несебр не берите, очень далеко от Албены, полдня только ехать. Можно в Болгарскую деревню съездить(там прямо очень интересно), но это вечерняя экскурсия, приедите в отель около 10-11 вечера. Но мы ездили с мелкими прикольно. Там танцы+обед и т.д. Очень колоритно.  
27.02.2012
О, и я была на этой экскурсии: Балчик-Калиакра, деревня вечерняя, еще на углях они там прыгали))
27.02.2012
Да, да точно. Очень калоритно. Причем например на СБ - деревня естественно своя и программа другая (но на углях везде пляшут).
27.02.2012
А если например солнечный берег выбрать. Подойдёт? Блин тут мне ещё сказали, что в Болгарии полно слепней, мух, комаров прям сжирают.  
27.02.2012
Господи Юля с кем ты там общаещся. Такие страшилки. Слепней видела у моря может пару раз, в самую жарищю. Комары бывают, но не прямо сжирают. Вечером бывают комары, мы не мазались. Младшего пшикали иногда аэрозолем. В Албене там просто парк и в центре есть речка, оттуда могут быть комары. Но в районе Добротицы и Калиакры их нету. Колмары могут быть в районе этой речки в сторону Ноны и Боряны. В Москве тоже комары есть. Не могу сказать что мы их особо замечали. А про СБ, он лысый, там нет нормальной растительности и в первый раз вы будете разочарованы. Т.к. это чисто курортный городок, отель на отеле и пешеходные улочки мимо баров, кафе и развлекалок всяких. Ребенка из коляски особо не выпустишь (если шустрый), т.к есть машины. В Албене движение никакое можно сказать. И много мест уютных есть. Конечно выбирать тебе. Но если будет жарко, то в СБ нет особлой тени , только от навесов и т.д. А в Албене можно погулять в тенечке.
28.02.2012
ниже уже ответили))))подписываюсь под каждое слово)))))
26.02.2012
Вот я по этому и говорю у кого как,а у моих знакомых уже два года подряд одно и тоже и именно в Болгарии,ездили еще в три разных места и ни чего не было...
26.02.2012
странно((((
26.02.2012
Ищу жилье в Равде (Болгария) Отдых в Польше