Ехать или не ехать? Вот в чём вопрос.

мне кажется , что все зависит от вашего настроя...будете готовится, что все будет плохо, тяжело...так никакого удовольствия и не получится. Настраивайтесь на позитив, да, дорога трудная, НО сколько новых впечатлений будет у ребят!!!! У меня муж вообще только раз ездил отдыхать со мной и сыном, у него в приоритете дача, я одна езжу с Денисом...ничего, справляюсь. Вы едете всей семьей, папа занимается со старшим сыном, вы с младшим. Если все ляжет только на ваши плечи, то не только глаз будет дергаться...))) В поезде вы не одни будете с детьми, полный вагон будет с ребятами, на остановках выходите гуляйте, мультики в дорогу, игрушки новые, книжки...
03.07.2012
с маленькими лучше подальше от городской суеты, где народу поменьше. Я после позапрошлогодней поездки одной с двумя детьми больше поездом на дльние расстояния не ездок - только самолет! Муж пусть не о себе а о детях подумает: 2-3 часа в самолете или 30 в поезде в маленьком купе? Отправьте его поездом, пусть там вас с самолета встречает))
02.07.2012
готовьтесь к тому, что это будет смена обстановки, как писали ниже и отсутствие бытовых хлопот (уборка, готовка), это если жить в отеле будете. Побегать за детьми придется))) Мы в Греции со своими отдыхали в мае, я так не бегала никогда)) хорошо, что территория отеля маленькая. Пожалели, что не взяли бабушку, а так даже вечером не выйти, не пропустить стаканчик вина в баре. Так что если есть возможность, берите помощника. Нервяк будет однозначно, т.к. дети не будут ограничены в пространстве как дома или на детской площадке. Им будет простор для беготни, так что следить придется вдвойне бдительнее. Берите всякие перекусы с собой, сушки, баранки, печеньки, крекеры... у меня только это помогало иногда их усадить и немножко отдохнуть-позагорать))) мороженое тоже пользовалось успехом. На пляж берите надувной детский бассейн небольшой. Мы такой только в последние дни опробовали, так они с таким удовольствием в нем плескались и никуда не убегали. Очень пожалели, что сразу не взяли))
02.07.2012
Вот вся беда-то в том, что с собой взять некого. Все работают. А мальчишки у меня очень шустрые, их книжкой или конструктором не подкупишь. Хочется не только обстановку сменить, но и немного расслабиться, а боюсь этого не получится. Вот вся в раздумьях, может потерпеть ещё годок))).
03.07.2012
Наташ надо просто понимать, что самим отдохнуть врядли получится - скорее это просто вывезти детей на море, а для себя просто сменить обстановку! но сена обстановки - это тоже хорошо! 30 часов долго конечно в поезде, но в купе нормально:) мы то вот второй год с мамой в моршанск едем, 28 часов :)
02.07.2012
То, что мы не отдохнём я понимаю))). Просто боюсь, что нервяка будет ещё больше, чем дома.
02.07.2012
там есть поезд,который идёт 24 часа  
02.07.2012
мы отдыхали  с дочкой в анапе. все было хорошо. единственно я считаю на наш юг надо ток на машине ехать. чтобы вы могли спокойно доехать до пляжа на котором поменьше народа а не толкаться на городском..
02.07.2012
не обязательно на авто, есть много мест на побережье, где людей не много и это не совершенная глушь
02.07.2012
да понятно что не глушь просто на машине проще и быстрее. мы ездили на пляж на который люди ногами топали. но я б столько по жаре не осилила с маленьким ребенком.
03.07.2012
На машине не получается поехать. До пляжа-то там совсем близко. Боюсь, что там один будет бежать в одну сторону, другой в другую. Ну ещё, конечно, смена еды и воды меня страшит.
03.07.2012
Куда пойти в Москве??? H10 Mediterranean Village 5