Рейс с пересадкой

Удачного полёта, Наталья!
06.08.2012
Спасибо! Мы через месяц почти собираемся :)
06.08.2012
Нет конечно :)  закажите сами.
04.08.2012
Какая-то противоречивая информация везде.... Буду звонить в авиакомпанию. Некоторые пишут, что если между рейсами при пересадке более 8 часов, предоставляется гостиница в аэропорту и еда. Некоторые пишут, что ничего не предоставляется :) Может быть от авиакомпании зависит..... Хотя, если мыслить логически, то вполне могут и предоставить. Я ведь не покупаю отдельно билет до пункта пересадки, а далее отдельно до конечного пункта. Мне такой вариант перелета предлагает авиакомпания. Фиг знает.... Запуталась....
04.08.2012
Я не раз так летала, никто ничего не давал. Последний раз была пересадка 17 часов (город хотели посмотреть, отель сами бронировали). Вы чем летите?
04.08.2012
Hainan Airlines Ну и ладно :) Закажу гостиницу в городе. Думаю, так даже лучше чем мотаться туда-обратно :) Я в Шанхае не была. Там гостиница и не понадобится. Шанхай при перелете туда. Там около 12 часов. Можно и без гостиницы. Пекин на обратном пути. Там больше суток. В Пекине была (муж хочет посмотреть). Я там более-менее ориентируюсь. Возьмем, тогда, гостишку в городе :)
04.08.2012
Мне тоже кажется, что в городе отель удобнее, чем в аэропорту. :)
04.08.2012
да я тоже уже так решила :) В Пекине вообще отели относитель копеечные :) Отличная 4* стоит $80 :)
04.08.2012
Хочу в Пекин :)
04.08.2012
Да, там хорошо. Только, чтобы все посмотреть, надо не меньше недели. Я под огромным впечатлением от увиденного. Даже было жалко выделить время для шоппинга. Хотелось смотреть и смотреть! Я по 12 часов на ногах была. Теперь цель Гонконг :)
04.08.2012
Эх, ребенок подрастет - поедем! Меня смущает только кухня - сколько ни пробовала китайскую и вообще азиатскую - не идет она у меня.
04.08.2012
Ну в Пекине она не очень острая. Да и рестораны европейской кухни есть :) Бюджетные KFS и Макдак :) Так что с голоду не умрете точно. Я тоже думала, что 8 дней на азиатских харчах не проживу :) Но оказалось, все хорошо. Единственное, с чем большая проблема - это хороший кофе. Для меня, как для кофеманки - катастрофа. Но я уже в Китае не первый раз (до этого была в провинции), поэтому ехала о своим кофе. Там во всех гостиницах в номере чайник, чашки и вода в бутылках. Поэтому утром можно просыпаться отлично :) А в ресторанах кофе большая редкость.
04.08.2012
не предоставляется. если бы была задержка или перенос вылета по вине компании, предоставлялась бы
04.08.2012
Но ведь покупается билет на маршрут, предлагаемый самой авиакомпанией.  прочитала на форуме, что гостиницу могут предоставлять и питание. Наверно, надо звонить в представительство.
04.08.2012
ты же можешь выбрать другую АК, другой рейс. на пересадке отель не предоставляется. Может быть предоставлена комната отдыха, но не всегда. Пример - перелет Алиталией Москва- Рим-Нью Йорк с пересадкой в Риме 12 часов - слонялись по аэропорту мои друзья. Проще сделать транзитную визу и выйти в город, окрестности осмотреть. или остановится в отеле в аэропорту
05.08.2012
Другую авиакомпанию я не могу выбрать. Для чего, тогда сама комппания предлагает именно такой вариант? Ведь можно долететь из пунката отправления до пункта пересадки, а дольше самостоятеельно выбирать как добираться до конечного пункта. Смотела еще через Дубаи. В Дубаях предоставляют в пункте пересадки питание 2 раза и гостиницу при аэропорте. Значит, все таки зависит от авиакомпании. Мне транзитная виза не нужна. Пересадка в пределах одной страны.
05.08.2012
Наташ, много объяснений, почему именно такую пересадку компания делает. Часто это связано с деньгами или невозможностью отправить рейс в другое время. например, ты летишь рейсом моква - лондон - нью йорк. Авиакомпания не всегда может отправить вас тем же бортом до нью йорка, они используют другой борт, поэтому обычно самолет, который привез вас в лондон, заправляется, берет пассажиров и летит обратно в москву. А в лондоне вас берет самолет, который прилете пару часов назад из нью йорка. Не всегда у авиакомпаний получается состыковать самолеты так, чтобы вы и пересесть успели и улететь дальше. И иногда такие пересадки бывают длинными. Вот и все. Часто можно выбрать пересадку, например, стоит вбыор пересадка 1 час, три часа и 12 часов. Если бы авиакомпании всем оплачивали номера в отеле, то многие путешественники летали бы такими пересадкми - круто же, тебе отель оплачивают не меньше 3х звезд, кормят, так еще и в город можно смотаться, чтобы на карту потом флажок прилепить - я тут был. Обычно отель оплачивают в дорогих АК, которыми обычные бэкпэкеры не полетят, или если ты бизнесом летишь. Но обычно не оплачивают. Знакомые летали на Шри Ланку с двумя пересадками - в Лондоне 7 часов и в Дубаи больше 12 часов, ничего им не предоставляли. Сами снимали номер в гостинице при аэропорте.
05.08.2012
Ну я же не придумала услуги при пересадке в Дубаи. Поэтомуу и хотела выяснить - это в обычная практика или исключение. А билет с пересадкой, в моём случае, дороже, чем билет без пересадки. Причем, дороже не на $100, а больше. Это тоже натолкнуло на мысли, что предоставят доп. услуги в месте пересадки. Наверно, все-таки зависит от авиакомпании. Бюджетные ресы таких услуг не предоставят точно. Но на длительные рейсы я бюджетные даже и не рассматриваю. Даже аэрофлотом не хочу лететь.
05.08.2012
Ни разу об оплаченном отеле при пересадке не слышала. Но удачи
06.08.2012
Спасибо! :)
06.08.2012
У нас в договоре было написано, что если пересадка более 12 часов-тогда предоставляется. ам предоставили-мы не пользовались ей даже. Гуляли всю ночь по городу...)
04.08.2012
У нас туда получается Шанхай 12 часов. Прилет утром, вылет вечером поздно. Здесь можно и без гостиницы. Обратно - Пекин. Там больше суток :)) В Пекине я была (мужу посмотреть хочется). Там ночью делать нечего. После 22 ч. уже все спят :) А там получается в 15 ч. прилетаем и перелёт в Москву на следующий день в 15-50. Т.е. по-любому спать надо :)
04.08.2012
Посадочный талон на инфанта.. хочу купить сейчас авиабилеты в австрию на декабрь