Грузия. 6-ти дневное путешествие.

здорово, фотки классные. а говорили по русски? просто рассказывают что там не очень рады русской речи..
07.08.2012
Там практически все говорят по русски! Меня несколько раз спрашивали по грузински и на мой вопрос по русски "Извините, что?" Тут же переходили на русский! Мне в аптеке нужно было лекарство- была в двух, везде провизоры говорят на русском, официанты говорят, везде где была (отпишусь позже) говорила экскурсоводам, они рассказывали и на грузинском и на русском. Очень много украинцев, очень, очень много и с ними говорят по русски. 
07.08.2012
ну вы молодец, не побоялись поехать)) а то такое говорят что и ехать стремно а места там шикарные, Тбилиси очень красивый город у меня дед оттуда,  я не была ниразу))
07.08.2012
Как оказалось, все это просто слухи, мы и в Кахети были и в Кутаиси - никаких проблем, а иностранцев вообще тьма! 
07.08.2012
07.08.2012
Евгения, я все таки тоже отпишусь. я сама чистокровная русская, у меня среднее и два высших образования получены здесь в Тбилиси на русском языке, до сих пор у нас есть русские сады и школы, их мало, но они есть, есть русскоговорящий телеканал ПИК. муж у меня  - грузин, свободно владеющий русским, и дома мы говорим на двух языках, мои мальчишки им свободно владею, младший правад похуже, но мы это исправим. и хоть русский язык у нас причислен к иностранному, он в обязательной школьной программе с 7-го класса, конечно не все его знают, особенно молодежь. моя мама, прожив столько лет в Грузии, не смотря на то что оба зятя у нее грузины, языком не владеет и прекрасно справляется и в поликленике, и в аптеке, и в магазине, и транспорте :)))) не так страшен чёрт как его малюют 
08.08.2012
спасибо за то, что написали)) в общем та же ситуация что и везде. про нас, про Дагестан тоже по всем новостям говорят много страшного, а ничего, жить можно)))))
08.08.2012
3 дня счастья! День 1! Бали часть 3 Uluwatu и храм Tonah lot