Для тех, кто собирается в Крым!

По поводу первой ссылки. Те, кто едет на машине, я бы порекомендовала таблицу штрафов распечатать и возить с собой. ДАИшники на Украине очень ушлые. И когда видят российские номера, у них глаза загораются. А вообще по поводу штрафов хочу сказать следующее. Часто запугивают, что не выпустят на таможне, если не оплатить. Ничего подобного. :) Выпускают. Никакой базы, я так понимаю, общей нет. А автобан от харькова до днепропетровска и правда сделали шикарный. Дорога идеальная. Единственный минус, вокруг автобана нет деревьев, ветрина такой, что на скорости 160 машину начинает в прямом смысле сдувать и штормить из одной полосы в другую.
10.08.2012
Да, распечатать нужно, да и вообще свои права нужно обязательно знать, а то эти гады как раз и пользуются тем, что многие люди просто теряются в правовых аспектах и им легче заплатить, чем что-то доказывать.. А вы щас уже на Украине?
10.08.2012
Нет, мы в этом году не едем. Дочка маленькая. А так вообще ездим каждый год практически. Последние года 4-5 на машине. Где-то у меня была фотография с очередью на таможне. :) Если найду, покажу. Наверное, единственное, где можно заплатить деньги, это на таможне. Потому что стоять по 4 часа просто одуреешь. И попадаются таможенники, которые шмонают так, что мало не покажется. Все до трусов проверят.
10.08.2012
У меня много друзей в России, все жалуются на эти бесконечные очереди на таможнях, что с нашей стороны, что с вашей... Это зависит, наверно, от смены и от того, как звезды на небе расположились))))
10.08.2012
Я думаю, что не в смене дело, а в потоке машин. Мы ездим в августе и начале сентября. В сентябре еще более-менее, но вот в августе, когда дети возвращаются домой к 1 сентябя... что творится. Это очередь по пути на Украину в "Нехотеевке" (российская таможня) 16.08.2010 г. Сейчас, наверное, еще хуже. Т.е. только чтобы до таможни доехать нужно простоять фиг знает сколько. А потом еще на самой таможне. Да, очередь еще тянется назад, не думайте, что тут она только началась. :))) Да, еще что хотела написать. Страховку нужно оформлять в ларьках не доезжая до границы. Потому что если не купить, придется бежать на своих двоих. Раньше на таможне работало окно, где без проблем оплачиваешь и оформляешь, а потом лавочку прикрыли.
10.08.2012
Офигеть! Бедные люди, по такой жарюке, да еще с детьми многие(((( 
10.08.2012
Ну в машинах сейчас у многих кондиционеры. А вообще, конечно, в туалет даже не сбегать.
10.08.2012
да и просто высидеть на одном месте несколько часов тоже не айс. Я бы точно рехнулась..
10.08.2012
очень утомляет. Особенно ночью, когда уже спать хочется.
10.08.2012
Это лишний раз подтвеждает пословицу, что скупой платит дважды.  Покупают то для себя и своих близких(((( Вообще не понимаю, как можно что то на трассе покупать, особенно рыбу((((((( 
10.08.2012
да... Что интересно, этот бизнес никак не умирает, я имею в виду рыбно-икорный)) 
10.08.2012
Как в песенке: Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. Какое мебо голубое! Мы не сторонники разбоя. На дурака  не нужен нож: Ему с 3 короба наврешь- и делай с ним что хошь.
10.08.2012
вот-вот))) все так и есть)))
10.08.2012
пакуем чемоданы... что могу забыть? первый раз на самолете...