магазины и рынки на Пхукете ( много фоток)
РазноеПобывав неоднократно на чудном острове Пхукет и посетив много разных интересных мест, захотелось поделиться этой не маловажной информацией о магазинах и рынках.
Первый в списке хорошо многим известный Seven-Eleven. Чудо!!! , а не магазин. Часто на очень маленькой площади есть все необходимое. Начиная от хлеба и напитков и заканчивая бытовой химией, канцилярией, придметами гигиены и множеством различных нужных вещей. А главное, вам на месте сделают хот дог или гамбургер или просто поджарят сосиску и сдобрят все это салатом, горчицей, кетчупом. Тут же можно налить себе холодным кофе или какао. В холодильниках лежат полуфабрикаты риса с мясом, креветками, стоимостью по 40-60 бат. ( Их тоже могут разогреть), сэндвичи и многое многое другое. Короче, не магазин ,а палочка выручалочка на все случаи жизни.

2. Family markt. Тоже похож на номер первый, но все таки проигрывает ему по ассортименту.
3. Сеть магазинов Tesko Lotus. Есть Tesko Lotus exspress. Огромные торговые площади, типа Ашана, Реала и им подобным. Продается все. Продукты, одежда, сувениры, канцилярия, бытовая техника и многое другое. Очень нам полюбились тамошние ресторанные дворики. За 40-80 бат можно отведать многие тайские блюда: супы, рис с уткой, курицей, мясом, лапшу и даже суши по 7 бат за штуку



4. Tesko Lotus exspress. Небольшие магазины, но там можно купить охлажденное мясо фарш и товары первой необходимости
5. магазин BigC. тоже сеть магазинов, похожая на Tesko Lotus, с похожим ассортиментом


6. Центр Фестиваль. По -нашему МЕГА. С похожими магазинами. Ходить не переходить


7. Седьмой и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ полюбившийся нам торговый центр это НОЧНОЙ РЫНОК. Не доезжая 500 м до Центра Фестиваль, поворот направо. Там есть все и по самой минимальной цене. Вещи, сувениры, часы, очки, ЕДА. Еде можно вообще отдельный пост посвятить.



Этот магазинчик вообще рай!!!! ВСЕ ПО 10 БАТ!!!!!



тайские мази





сережки-гвоздики тоже все по 10-20 бат




шорты по 100 бат





может конечно многие скажут: " фу, подделки", но мы люди не гордые, были рады до невозможности. Мои девчонки оторвались по полной и всем многочисленным племяшкам подарков набрали!!!
