Московский Зоопарк.
Чем занять ребёнка в поездке?Собирались-собирались мы уже давно. Но то папа наш в командировке. то погода непонятная, то одно, то другое...Вчера вот съездили. Очень устали, приехали разочарованные, даже не всё посмотрели.

Во-первых - ооооооооочень много народу..букв "о" не хватит, чтобы выразить. Надо ехать в будни однозначно. Такое кол-во людей, что практически "пробка" образуется.
Во-вторых - животных мало, половина либо не выходит из своих нор/укрытий/помещений/, либо их там в принципе нет. Удивило, что огромный вольер с обезьянами был пуст, на обтаном пути видели там 2-х обезьян..раньше же их там было полно. Вольеры не убранные, грязные, всё какое то "покоцанное"..животные такие же - но тут момент - вероятно это не самое лучшее время, они же линяют.

В-третьих - (сразу пишу - мне есть с чем сравнить, раньше я была в зоопарке часто и то, что я увидела сейчас совсем другое дело), такое ощущение, что вся эта "индустрия" направлена на то, чтобы опустошить карманы родителей: на каждом шагу, максимум на расстоянии 10 метров друг от друга стоят лотки-палатки с игрушками-мороженым-сосисками-попкорном-шариками...и всё это в огромных количествах, за безумную цену. Таким образом ребёнка интересуют не зверушки, а вся эта приблуда. Матвей постоянно убегал, просил что-то купить, капризничал. Не знаю, куда идут все эти деньги от продаж, но создалось впечатление, что явно не на животных.
Помимо всяких "съедобно-шариковых" развлечений также много всяких аттракционов и дополнительных экскурсий-представлений - типа дельфинария, террариума и т. и тп...Естесственно за деньги.


В любом случае, хорошо, что съездили - какое-то развлечение. Жалко, что мало фотографировались и так и не дошли до Детского зоопарка со сказками. Я ещё расстроена была из-за поведения мужа, ведь он "предупреждал, что лучше сюда не ехать"..и блаблабла...Матюша правда молодец, порадовал. Вёл себя в машине более-менее 1.40 мин туда и чуть по меньше обратно. Ещё на Москву посмотрели, взгрустнулось..вспомнились былые времена, как гуляли, ходили по музеям, магазинам...Эххх..


Но он тоже какой-то помятый..а ещё не смотря на надпись "животных не кормить" ..их кормят очень активно..всякими чипсами - врядли это полезно для жирафьего здоровья:))
Я вот что-то тоже сомневаюсь, что жирафу полезны чипсы))
Я в детстве помню наших медведей в парке жвачками кормили