В отпуск с малышом... чем его кормить??????????

Были как раз этим летом в Хорватии с дочкой 1,3. Жили в аппартаментах, готовили ребенку (да и себе) сами, супчики варили, компоты. Еда и продукты у них гораздо вкуснее, имеют вкус в отличии от московских. Вообщем проблем не было. а потом еще ездили с дочкой в Германию, так там останавливались в гостиницах: ребенок банки не ест, со стола общего в кафе/ресторанах тоже не ест - короче приехали оч худыми. Так что для нас однозначно аппартаменты!!!
08.10.2012
спасибо! а где именно вы были? ссылку не кинете на аппартаменты? 2 года назад были в Макарска.понравилось. жили в отеле
08.10.2012
Были в Млини, 15 км от Дубровника. Но там были лестницы до моря, поэтому с ребенком м.б. тяжеловато. Сначала мы оч расстроились, но в итоге отлично провели время. Кстати там мой отзыв (Александра). http://www.booking.com/hotel/hr/apartmani-grbia.en-gb.html?sid=cbd8b72e482a2c1b8c4229d381c93695;dcid=1#hash-blockdisplay1 
08.10.2012
всем спасибо за ответы!!!!!
08.10.2012
т.к у ребенка проблемы с желудком у нас и ничего жиреного и жареного вооще категорически нельзя, да и много чего нелья, я купила маленькую кастрюльку электрическую и беру с собой разные каши и готовлю в отпуске, и овощи разные там покупаю, тоже их варю,кстати и каши там тоже можно покупать, но вот гречка не везде есть. а в ресторане немного вермишели можно, потом из супов в ресторане курицу вытаскиваю если суп особо без специй
08.10.2012
Вариант №1Аппартаменты.Отдыхали с сыном в 1.2года в Черногории.снимали аппартаменты,соответственно готовили сами(можно готовить только ребенку,а самим есть в кафешках).На завтрак варила молочную кашу из хлопьев(хл.брала с собой),на обед большую кастрюлю супа на всех на 2 дня(сыну блендерила),на полдник местные фрукты,размятые блендером и простокваша(творог,йогурт),на ужин-каша на смеси(брала с собой). Вариант№2Внимательно читайте отзывы об отелях,как правило про еду все пишут подробно. Так на Кипре и В Испании мы нашли отели ,где на завтрак всегда были молочная каша,творг,омлет. На обед,в Испании всегда был суп-пюре,на кипре договаривались с повором и нам варили овощной суп-пюре(мясо добавляла баночное).На полдник творожок+фруктовая пюрешка(покупали в магазине). На ужин во в сех отелях есть тушеные овощи(мяла вилкой). Вариант №3 Детское питание.Зря переживаете о неполноценности,там все посчитано и сбалансировано,добавлены витамины и т.д.Выбор огромен и не обязательно все тащить с собой,к пример,каши есть везде.Можно разводить каши горячей водой на завтрак и ужин,на обед овощи+мясо,на полдник творог/йогурт+фрукты. Вариант №4 аппартаменты с кухней в отеле,часть готовите,часть с общего стола.
08.10.2012
насчет каши, мяса в баночках я согласна. меня больше всего волновал вопрос с супом. ребенок веь не сможет 2 недели без первого. да, аппартаменты-это выход. 
08.10.2012
1. Банки сейчас есть на любой вкус и цвет ) Даже типа "спагетти болоньезе". Плюс растворимые каши, подогретое молоко в отелях есть всегда. 2. Смесь в год еще пьют.  3. Можно взять с собой мини-блэндер и делать пюре из того, что на шведском столе. Это если кусками есть не будет. 4. Но мои годовасы уже вовсю ели вареные овощи, макароны, каши, блинчики, пили молоко и кисломолочку. Однако у нас педагогический прикорм был, я изначально пюре не делала.
08.10.2012
мое мнение- с 6месячным летать в 1000 раз проще чем с годовалым,пока не ходит сам и не ползает. про еду-запасались кашками с пачек,йогуртами детскими баночками...это ведь не надолго.
08.10.2012
1. можете взять с собой каши и разводить кипятком 2. можете выбрать отель с детским столом. С собой можете взять йогурты, творожки, что хранится хоть как-то или же на месте покупать что-то в магазине. Насчет полноценно суп - вы ж не на месяц едете.  Мы покупали фрукты, соки, йогурты. Ездили как раз в год и 3, ели в ресторане картошку, мясо, овощи. Просто тут вопрос будет ли у вас ребенок есть в год и 3, мы раньше года отказались от смеси, и в год уже хорошо жевал. Тут как приучите)
07.10.2012
а есть с детским столом????  я не опытная в этом деле. первый ребенок, так что я пока не в теме  )))
07.10.2012
да есть) только сами столы разные бывают) хорошие и не очень)
07.10.2012
Да, выбирать апартаменты однозначно. А суп уже сможет есть, почему нет? Брать с собой кашу коробочную. Ну и банки все-таки подспорье, особенно всякие мешанки мясо-овощные. Мы в Болгарии покупали местные или Хипп, мне они нравятся (до сих пор стоят дома, беру в долгие поездки, в аэропорт, да и просто если ничего готового не будет, а покормить надо).
07.10.2012
Ну на самом деле вариантов всего 2 как мне думается ))  1. таки баночное питание. Что значит не заменит? )) вполне заменит. Вы ж не на полгода в отпуск едете )) Лично я брала банки и кормила ими 2. выбирать не отель, а аппартаменты. Ну то есть с кухней. Там сможете готовить малышу все что угодно )) 
07.10.2012
ищу отель е Египте! Собираю чемоданы в Украину