Пляжный отдых с ребенком 0-2 года.

Очень полезная информация, схожа с моими представлениями об отдыхе с маленьким ребенком. Сейчас как раз ищем отель на Кипре или в Турции для отдыха семьей, ребенку 2 года. Может, посоветуете что-то? Вы в каком отеле останавливались? Заранее спасибо!
15.03.2013
Напишите мне в личку, я вам позже отвечу, а то с телефона не могу писать личные.
15.03.2013
добавлю по поводу одного большого чемодана. Мы летели в Грецию по такому же принципу, но Люфтганза нас запорола-чемодан не более 23 кг, пришлось в аэропорту покупать коробку и перекладывать полчемодана туда..Так что имейте ввиду))
13.10.2012
У нас в чемодане не больше 20 кг, наверное мы ненадолго ездили(2 недели)
13.10.2012
угу, мы на месяц..но поняли потом, что набрали много лишнего...ну теперь зато знаем!
13.10.2012
Да у вас и малышей побольше))))
13.10.2012
Я бы этот пост назвала бы личным мнением и опытом, нежели универсальными советами. Мы путешественники с большим стажем, со старшей объездили полмира. Всю Европу, были в Тайланде, на Кубе и много еще где. С младшей ездили в 8 мес в Черногорию. Очень уважаем Эмираты, проводили там неснолько лет НГ. По поводу перелета согласна - АЭРОФЛОТ самый удобный перевозчик, ну не считая пятизвездночных Эмирейтс и пр. Вылет лучше утренний, чтобы не так менялся режим, а бизнес удобен на длительных перелетах. Всегда заранее покупаю в самолет новые игрушки, мультики. Про отель, я не согласна, мне спокойнее, когда отличный сервис, все есть. В хорошем турецком отеле делюкс, еду ребенку готовят по нашему рецепту и приносят в номер, очень удобно и стоит своих денег. Всегда беру многое с собой, чтобы не заморачиватся с бегатней по магазинам, банки мы едим, каши быстрорастворимые. Один небольшой чемодан и я спокойна. Аптечка полная на все случаи плюс спецстраховка для детей. Когда ездили в Малайзию, там еды для ребенка вообще не было, спасали только банки, привезенные из дома, и фрукты. Не рассатриваю отпуск как отдых только для ребенка, отдохнуть должны в первую очередь родители, а значит наличие няни и детского клуба желательно, а в Турции обязательно (про старшую). Одежды много не беру, всегда можно сдать постирать, а потом и прикупить что-то новенькое (Дубай в период распродаж, например, к этому очень располагает. Коляска у нас супер маленькая, у меня в колясках дети не спят. Бассейны, по мнению, нашего педиатра огромное зло, яи я с ней согласилась, после того как дочка в 2 года подцепила там очень серьезную инфекцию. Купаемся только на море, даже если вода прохладная. Вообщем каждому свое.
13.10.2012
мой пост начинается так "Мои критерии выбора! Пляжный отдых с ребенком 0-2года. У нас небольшой опыт путешествия с малышом...", а никик не "советы бывалого туриста" или "экспертное мнение петешественника" Основные слова здесь: "МОИ КРИТЕРИИ и 0-2года";)  Про отель я же не пишу, что в совковом отеле классно, но мы не выбираем отель по площади номеров или бассейна, а покормить ребенка в год вполне можно с общего стола, выбора блюд там предостаточно, в стульчике есть удобно, да и мы сразу с мужем  кушаем. Аналогично, мы кушаем в кафе и ресторанах, как в Москве, так и на Кипре(брали машину на 3 дня и питались в ресторанчиках) вместе с ребенком. Банки я не брала тюк она ест у нас, я ей с самого начала сама готовила, но если малыш кушает из банок, то брала бы с собой на неделю запас. На дне недели все же тяжеловато все тащить, лучше все на месте купить... До детского клуба и няни мы еще не доросли, в 3 года напишу другой пост;)  Про бассейн сейчас допишу, спасибо за подсказку!
13.10.2012
В вашем ответе я заметила некоторую нервозность, не хотела Вас обидеть. Просто можно давать общие советы, а не навязывать свой опыт и мнение. Я пыталась сказать, что есть и другие варианты выхода из каких-то ситуаций при путешествии с детьми.
13.10.2012
Общие советы можно найти на просторах интернета, а здесь человек высказал свое личное мнение, о чем несколько раз упомянуто в посте "Мои критерии выбора", "у меня свои заморочки, с которыми многие могут не соглашаться" и т.д.  И уж ни в коем случае мнение не навязано...где вы это увидели... не понятно. 
14.10.2012
Лер, я полностью с стобой согласна, отличный пост!  Я несколько ошибок совершила, выбирая турецкий отель, как детский, с горками, бассейнами и большой территорией. Ни чем не пользовались, ходили на море и обратно, ну и вечером прогуляться не далеко, все и не обошли. В следущий раз  чем меньше тем лучше буду смотреть. В Турции также не понятно было чем кормить малыша, хотя и был диетический стол и детский, но все острое или жесткое, пришлось кормить грудью, чему он был несказанно рад. До сих пор не могу отучить кушать хотя бы утром и вечером.  
13.10.2012
в Турции я брала чисто рис, макарошки или картофель, утром овсянку, к ним выбирала овощи тушеные и мясо, утром после каши давала сыр, булочку с маслом, кусочек огурчика, дыню и арбуз, которые разрезали принас, виноград, персики. Молоко давала местное, на нем же делала раств. кашу, если нечего было выбрать...вообщем, как-то с едой вопросов не было! Ну у тебя и сиселюб, наверное многие мальчики такое, у нас в доме некоторы е мамы к 2-м годам еле отучили от груди)
13.10.2012
Ну у вас обширный рацион. Мой ел утром кашу быстрорастворимую, мог погрызть печеньку, на обед для него не было еды кроме как с диет стола, но там тоже ничего вкусного, на ужин иногда ел пюре картофельное, мог чуть рыбки. Все, остальное сися. Я там даже не могла ничего одеть толком, тк нужно было постоянно грудь доставать, так и ходила практически все время в футболке для кормления. Напрягла меня Турция конечно.
13.10.2012
а в пункте дополнительно,обезболивающее и 5- нок это что такое?и что за поильник с двойной стенкой?
13.10.2012
не за что)
13.10.2012
это таблетки)  поильник посм. у разных фирм, он тепло держит, просто спроси в магазине детском или на сайтах посмотри, у нас кажется нуби на 0,5л. Вот я про термосы не в курсе, может и их разрешают брать в самолет...
13.10.2012
Полезно! Спасибо!
13.10.2012
Куча вопросов про отдых США: семейное путешествие в Walt Disney World, Орландо Когда взрослые радуются как дети!