Хельсинки с годовалым ребенком. Без фото.

Я вот тоже насмотрелась про финский супермаркет,что там все намного дешевле и кач-во продуктов намного лучше.тоже так загорелось съездить! с языком правда тоже туго...что из еды брала и что понравилось?а что не очень?
12.11.2012
намного!!!Олеся! я вот сапоги сыну купила за 1900,а в нашем магазине эти же стоят 3500!!!детские зимние финские сапоги!!! про продукты - не сказала бы,что дешевле(хлеб,молоко по 80 р!),но импорт,который в наших магазинах есть,там дешевле - конфеты я люблю Гейша,а так особо продуктов не покупали. купили мужу рабочую обувь,посмотрим как в носке будет, комбинезон просили зимний на ребенка купить - купили за 3600,в России такой стоит в магазине от 5000 и выше,да еще и вернули 10 процентов от покупки
12.11.2012
А где квартиру бронировали?
11.11.2012
эх,я все собираюсь куда нибудь съездить,останавливает незнание даже английского языка
11.11.2012
о, это совершенно не мешает. главное- наличие кредитной карты. А все остальное мелочи. 
11.11.2012
да?)) я просто очень,ооочень хочу куда нибудь(не пляжный отдых), но мало представляю как я буду допустим в магазин ходить,или например заблужусь  понятно что есть всякин словари спец.для поездок но страшно когда впервы едешь.
11.11.2012
дак в магазине  сами все берете,а на кассе вам скажут сколько к оплате(или на табло покажут). там общения на самом деле минимум.ну только если в ресторане - то лучше брать инглиш меню,чтобы хоть что-то понимать))) и правда,нам было страшно ехать,еще и на машине - но нам навигатор помог добраться и мы не заблудились,так как когда гуляли держались центральной улицы.
12.11.2012
во во!!!карта нам очень пригодилась)
12.11.2012
да уж в самом Хельсинки продавцы русские встречались)наше незнание не остановило)и не думаю,что это преграда!!!так что вперед!
12.11.2012
 на сайте airbnb там и русская версия есть.
12.11.2012
Таиланд самостоятельно (Бангкок+Самуи). Часть 4 Октоберфест 2012. глава 1.